Предложения со словосочетанием «аналитический учёт»

Обычно в организациях торговли аналитический учёт ведётся в натурально-стоимостном выражении.
При ведении бухгалтерского учёта может возникнуть необходимость ведения аналитического учёта.
Оборотные ведомости могут составляться по счетам синтетического учёта и по счетам аналитического учёта.
При этом построение аналитического учёта должно обеспечивать возможность получения данных об амортизации основных средств, необходимых для управления организацией и составления бухгалтерской отчётности.
Основным регистром аналитического учёта основных средств являются инвентарные карточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговорщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регистрами аналитического учёта являются книги, карточки, ведомости.
При этом построение аналитического учёта должно обеспечивать возможность получения данных об амортизации нематериальных активов, необходимых для управления организацией и составления бухгалтерской отчётности.
Следуя требованию рациональности бухгалтерского учёта, бухгалтер при определении принципов и глубины построения аналитического учёта должен исходить из условий хозяйственной деятельности и величины организации.
При партионном способе аналитического учёта товаров покупная стоимость определяется по каждой партии товара.
Все организации обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учёта бухгалтерскую отчётность.
Аналитический учёт расчётов с покупателями и заказчиками ведётся по каждому расчетно-платежному документу, предъявленному к оплате, и по каждому участнику расчётов.
Кроме того, аналитический учёт имущества организации обеспечивает его сохранность.
Аналитический учёт неразрывно связан с синтетическим учётом и ведётся с целью детализации этого учёта.
Аналитический учёт резерва под обесценение вложений в ценные бумаги ведётся по каждому резерву, что необходимо для проведения анализа по финансовым вложениям.
Данные аналитического учёта должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учёта.
Просто в аналитическом учёте необходимо закрыть настоящее обязательство, а вместо него признать новое, возникшее в результате соглашения о новации.
Аналитический учёт отличается от синтетического и ведётся на карточках, в книгах и ведомостях.
Аналитический учёт затрат также осуществляется в соответствии с установленной номенклатурой статей.
Аналитический учёт операций по ремонту основных средств ведётся в лицевом счёте (производственном отчёте) и в ведомости учёта затрат по капитальным вложениям и ремонту.
Тождество данных аналитического учёта оборотам и остаткам по счетам синтетического учёта на первое число каждого месяца.
Открывается 9 субсчетов, по этим субсчетам организуется аналитический учёт на предприятии.
Аналитический учёт движения товаров при этом осуществляется внесистемно, в утверждённой учётной политикой форме (например, в оборотной ведомости).
Без отлаженной и продуманной системы аналитического учёта невозможно полноценное ведение бюджетирования.
Одновременное отражение их в детальных показателях на аналитических счетах называется аналитическим учётом.
Данная классификация лежит в основе организации аналитического учёта.
В целях аналитического учёта продукции и материалов можно использовать книгу учёта продукции и материалов (табл. 1.6).
Данная классификация материальных ресурсов лежит в основе построения аналитического учёта материалов.
Учёт основных средств организуют так, чтобы можно было установить наличие основных средств по каждой классификационной группе и отдельно по каждому объекту, местам нахождения и источникам их приобретения, что обеспечивается аналитическим учётом основных средств на карточках, открываемых для каждого инвентарного объекта, и синтетическим учётом в целом по счёту 01 «Основные средства».
Для осуществления пообъектного аналитического учёта в бухгалтерии организации на каждый объект основных средств заводится индивидуальная инвентарная карточка типовой формы № ОС-6 (для зданий, сооружений, машин, оборудования, транспортных средств, инвентаря производственного и хозяйственного).
При этом построение аналитического учёта призвано обеспечить возможность сбора данных о начисленной амортизации основных средств, что необходимо для составления бухгалтерской отчётности и, в конечном итоге, управления организацией.
В остальных случаях аналитический учёт ведётся с использованием таких регистров, как карточки, книги и т. п., где журналы-ордера и вспомогательные ведомости не обеспечивают полноты требуемой информации на последующих этапах процесса учёта и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью.
Если материальную ответственность за товары, находящиеся в той или иной торговой единице, несёт одно материально ответственное лицо (бригада), то разрезы аналитического учёта «по хозяйствующим субъектам» и «материально ответственным лицам» совпадают.
Аналитический учёт имеет большое контрольное значение, он позволяет установить правильность ведения бухгалтерского учёта, выявить ошибки в учётных записях и своевременно их исправить.
Внутри каждого из названных субсчетов аналитический учёт ведётся детально по каждому виду товаров.
Для подробной характеристики синтетические счета детализируются с помощью аналитического учёта.
Порядок аналитического учёта определяется в соответствии с внутрибанковскими правилами.
Порядок ведения аналитического учёта определяется кредитной организацией.
Аналитический учёт осуществляется в разрезе кредиторов по каждому договору.
Например, групповая операция расхода материалов с одновременно аналитическим учётом расходов, содержащая две операции, на первой из них не имеет проводок, вторая операция имеет проводки, относящиеся ко всей группе, и на ней же формируется первичный документ, отражающий передачу материалов в расход.
Если бухгалтер ведёт детальный аналитический учёт каждого счёта, то, например, чтобы узнать об остатке или расходах/поступлении денежных средств на расчётном счёте за определённый промежуток времени, ему не обязательно заходить в банковские программы.
Показатели аналитического учёта могут выражаться как в денежных, так и в натуральных показателях.
Журнал-ордер формы № 11-АПК открывается на месяц и составляется на основании итоговых данных соответствующих ведомостей аналитического учёта.
Данные аналитического учёта позволяют детализировать эту информацию.
Аналитический учёт овердрафтов ведётся в разрезе каждого договора в отдельности.
Наличная иностранная валюта и чеки (в том числе дорожные чеки), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в аналитическом учёте отражаются в двойном выражении: в иностранной валюте по её номиналу и в рублях по официальному курсу.
Они используются для обеспечения аналитического учета в единой системе записей с синтетическим учетом и для накапливания сумм по кредиту счетов.
Связано это с тем, что с помощью этих справочников в программе организован аналитический учёт, а по каждой группе можно получить дополнительную аналитику.
Поскольку элементы справочников входят в качестве элемента аналитического учёта в бухгалтерские операции, просто так удалить элемент из справочника программа не позволит, элемент будет помечен на удаление.
Недостаточно изучены вопросы организации бухгалтерского учёта в период финансового оздоровления, не разработаны регистры синтетического и аналитического учёта хозяйственных операций на данном этапе.
Ведомость формы № 62-АПК предназначена для аналитического учёта продажи продукции, работ и услуг в сельскохозяйственных организациях.

Значение словосочетания «аналитический учёт»

  • Аналитический учёт (англ. Analytical accounting (records)) — учёт, который ведётся в лицевых, материальных и иных аналитических счетах бухгалтерского учёта, группирующих детальную информацию об имуществе, обязательствах и о хозяйственных операциях внутри каждого синтетического счёта. (Википедия)

    Все значения словосочетания АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аналитический учёт»

Аналитический учёт (англ. Analytical accounting (records)) — учёт, который ведётся в лицевых, материальных и иных аналитических счетах бухгалтерского учёта, группирующих детальную информацию об имуществе, обязательствах и о хозяйственных операциях внутри каждого синтетического счёта.

Все значения словосочетания «аналитический учёт»

Синонимы к словосочетанию «аналитический учёт»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я