Предложения со словосочетанием «строгий серый костюм»

Она была тощая, прямая, словно натянутая струна, в одном из своих обычных строгих серых костюмов.
К ним быстро приближался старичок в белом халате, из-под которого выглядывал строгий серый костюм.
Спокойнее всех среди дюжины собравшихся в комнате для оперативных совещаний выглядел высокий худощавый мужчина лет пятидесяти, одетый, несмотря на московскую жару, в строгий серый костюм классического покроя.
Было позднее утро, лучи солнца, падая в окно, озаряли все розочки на обоях и обивке мебели, и строгий серый костюм отца выглядел среди них ужасно неуместно.
Скорее, он походил на преподавателя университета – довольно строгий серый костюм из брюк и жилетки, бледно-голубая рубашка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плавки и доску для сёрфинга заменил строгий серый костюм, а стальной взгляд серых глаз не предвещал ничего хорошего.
Мужчина лет пятидесяти в строгом сером костюме вежливо склонил голову, когда я к нему подошла.
Сегодня она надела строгий серый костюм и добавила к нему аксессуаров – красные перчатки, красная брошь и любимые рубиновые серьги.
Строгий серый костюм сидел на ней безукоризненно, глаза из-под очков смотрели цепко и твёрдо, тонкие губы были сжаты в линию.
Мужчина был одет в строгий серый костюм тройку, на столике перед креслом лежали перекрещённые перчатки, поверх которых покоилась шляпа.
Он носил строгий серый костюм и довольно приличную шляпу.
Волосы светлые, очень коротко подстриженные, практически а-ля – «привет военкомату», а строгий серый костюм шёл ему необычайно.
Доверенная служанка как всегда бесшумно отворила дверь, и мужчина в строгом сером костюме вошёл в спальню. Поморщился, сразу увидав на полу оскаленные головы.
Проверка на соответствие санитарно-техническим нормам… – моложавая женщина лет 50-ти в строгом сером костюме достала удостоверение и поднесла его к лицу охранника так близко, что тот невольно отпрянул назад.
Тогда учительница в строгом сером костюме подходила к нему и награждала самым каменным взглядом, а её усики нервно перебирались на ветру.
На парне был строгий серый костюм отдалённо напоминающий камзол.
Шорох карандаша прервался, и девушка в строгом сером костюме обратила внимание на шефа, ожидая ответа последнего.
Разве что, сумка цвета лаванды с присборенной ручкой и лаймовые босоножки придавали её строгому серому костюму несколько игривый вид.
Строгий серый костюм подчёркивает статную фигуру, русые волосы убраны в низкий пучок, широкие плечи расправлены…
Женщина с пучком на голове в строгом сером костюме остановилась, упираясь ладонями в бока.
На ней был надет строгий серый костюм, шею прикрывал белый шёлковый шарф, каштановый локон упрямо падал ей на щёку.
Строгий серый костюм напоминал военную форму, ровный негромкий голос, спокойные уверенные движения, создавали ощущения надёжности, силы, одним словом координатор располагал к себе.
Дверь тихо скрипнула и пропустила в помещение невысокого мужчину в строгом сером костюме явно дорогого кроя.
Но, несомненно, в дорогом строгом сером костюме, который наверняка очень давно этому человеку хотелось сорвать и забыть.
За рулём машины сидел плотный крупнолицый человек в строгом сером костюме сотрудника комиссариата внутренних дел.
Чуть поодаль, за спинами этой красочной парочки, выступал солидный, облачённый в строгий серый костюм грузный мужчина с длинным ястребиным носом и уже седеющими кудрявыми волосами.
Передо мной стоял совершенно незнакомый мужчина, возраст которого явно перевалил за сорок, в расстёгнутой от жары чёрной кожанке, под которой виднелся строгий серый костюм.
О, он выглядел умопомрачительно в своём отутюженном строгом сером костюме!
Бармен в строгом сером костюме молол его на глазах посетителей, щедро клал длинной ложечкой в серебряную джезву и ставил в горячий песок, который калился в специальном корытце-приспособлении.
Однако строгий серый костюм приходился ей к лицу, если не сказать, делал её даже почти что привлекательной.
Педагогом оказалась невысокая женщина лет двадцати пяти на вид, строгий серый костюм удачно подчёркивает тонкую талию и высокую полную грудь.
Прозрачный чёрный шарф, соскользнув с гладко зачёсанных волос, лежал на плечах строгого серого костюма.
Это был обычный ничем не примечаемый строгий серый костюм, который он одевал только в определённые дни как этот.
Строгий серый костюм академии маг сменил на другой наряд: белую блузу с широким вышитым воротником, светло-серые брюки и длинный, необычный по крою светло-серый плащ.
На теле строгий серый костюм с белой рубашкой, на левой руке золотые часы, а на правой толстая золотая цепочка.
На её подтянутой, спортивной фигуре, строгий серый костюм смотрелся очень элегантно.
Строгий серый костюм прекрасно подчёркивает точёную фигуру, делая акцент на бёдрах.
Высохшая, словно мумия, в железной броне строгого серого костюма, она ревностно соблюдает дисциплину и порядок в нашей школе.
Серьёзный молодой человек в строгом сером костюме приехал за нами на красном «Рено», в салоне играли цыганские мотивы, отец блаженно улыбался, а я попросила найти приличное кафе или не очень дорогой ресторан.
Шатенка в строгом сером костюме оторвала взгляд от изопроектора и переключила его на дежурный режим, однако я успела заметить какие-то таблицы.
Он был одет в безупречный строгий серый костюм, открывавший белоснежную рубашку и полосатый галстук, а его не слишком короткие густые волосы были прилежно зачёсаны назад.
Но двое дяденек в строгих серых костюмах сказали, что это плёвое дело, с моими-то мозгами и внешними данными ничего не стоит увлечь мужчин и сделать, что они просят.
Дресс-код компании обязывал сотрудников выглядеть по-деловому, поэтому он надел строгий серый костюм и отправился в прихожую.
Мать в строгом сером костюме сидела с ногами на кровати.
Наконец приехал врач, его внешний вид нас немного озадачил – высокий, худощавый пожилой мужчина с белой аккуратно постриженной бородкой, на нём строгий серый костюм тройка, длинное кожаное пальто, шляпа, зонт-трость.
Он носил строгий серый костюм, ходил в вычищенных до блеска ботинках, от него пахло хорошим одеколоном.
Джентльмен-фермер был одет по-праздничному, в новеньком сюртуке и белом жилете, что сразу бросалось в глаза, так как совсем не походило на его обычный строгий серый костюм.
Дверца тёмно-бордового «астон-мартина» со стороны водителя хлопнула; мужчина в строгом сером костюме шёл по доскам причала быстрым и твёрдым шагом, глядя себе под ноги.
Сегодня я надела строгий серый костюм с белоснежной блузкой и эластичными вставками вокруг задних лап, чтобы не сковывать движения во время прыжков.

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ КОСТЮМ

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «строгий серый костюм»

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я