Карта словосочетания «строгий надзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий надзор»

Поэтому за поведением всех его приверженцев был установлен строгий надзор.
К счастью, это оказалось гораздо проще, чем она думала, даже несмотря на строгий надзор преподавателей академии, ведь в такой густой и разномастной толпе отсутствие одной из учениц заметить непросто.
Унтера, понятно, от дела отставили, а за младенцем, которого она кормила, учинили строгий надзор.
Я осуществлял строгий надзор над судебной полицией, которая помогала мне в расследовании, часто лично присутствуя на допросах в качестве свидетеля, чтобы убедиться, что пытки и другие методы принуждения не применялись.
После освобождения его отдали под строгий надзор московского военного губернатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литвины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, факт этих уроков остался властям неизвестным, но только благодаря отсутствию строгого надзора, – при таком надзоре это было бы невозможно.
Прочие иудеи, рассеянные по всему тогда известному миру, подверглись строгому надзору, подозрениям, притеснениям, гонению.
Под её строгим надзором белили печь, тщательно мыли лавки и полы, скоблили столы, доставали из сундуков и проветривали скатерти и праздничную одежду, начищали оловянную и серебряную посуду, а главное – красили в котле сваренные вкрутую яйца в разные цвета.
Пресса была либо закрыта, либо поставлена под строгий надзор цензуры.
Но годы самодисциплины, под строгим надзором бабушки, дали о себе знать.
Она нарезала их тщательно и ровно под строгим надзором мамы.
Под предлогом строгого надзора за нашим домом пьяные стражники врывались к нам в любое время.
Под стук бамбуковой палки о высушенную тыкву под строгим надзором наставника монахи на площадке начали с места делать сальто, окружая себя энергией, как мыльным пузырём.
Тротуары на улочках были широкие, няни спокойно катили по ним коляски с младенцами, и под строгим надзором местных псов шагали в свои дорогие школы хорошо одетые детишки.
Каждый свечной огарок в его новом хозяйстве был на учёте, каждый чёрствый кусок на виду, и оттого сразу завёлся полицейский строгий надзор за дворовыми людьми.
Им же пообещала более строгий надзор.
Её судили за убийство и сослали в деревню навсегда, а она оттуда бежала, чтоб не жить под строгим надзором отца, и пустила молву о своей смерти.
Молодая девушка извещала его, что сегодня она избавлена от строгого надзора матери, и если он придёт после обедни в общественный сад, то ничто не помешает их свиданию.
Мы встречались всё чаще и чаще, придумывая разные уловки, чтобы спрятаться от строгого надзора старших.
Само село, где выявили «крамолу», было поставлено под строгий надзор властей.
Кроме того, не нужен строгий надзор на площади: теперь снова можно чувствовать себя в безопасности.
Женщины ликуют: в моду входит удобная одежда, телесные пропорции более не подлежат строгому надзору со стороны законодателей мод.
За всеми иностранцами требуется установить строгий надзор.
Часто пропадал аппетит, приходилось ковыряться в тарелке под строгим надзором дежурной воспитательницы, через силу глотать ложку за ложкой.
Целой банде было бы трудно действовать на этой площади, раз она находится под строгим надзором агентов тайной полиции.
Под строгим надзором медсестры я надел весь этот камуфляж и завязал на все тесёмки.
Правда, под строгим надзором лекаря.
По всем отраслям гражданского ведомства разом введён строгий надзор и порядок; разгул неправды и лихоимства вдруг исчез, и на место его воцарилась строжайшая справедливость, воинская дисциплина везде заменила пошатнувшуюся подчинённость.
Она даже успела провести некоторое время в медитации, что бы обновить потерянные заклинания, но это было замечено, и ей закрыли рот кляпом, который вытаскивали только во время еды и питья, под строгим надзором двух стражей.
Помню, как порвал майку в ожесточённой борьбе своему садовскому другу, потом сидел и зашивал её на стульчике под строгим надзором воспитательницы, а мой дружок посмеиваясь тыкал пальцем на меня и дразнился.
Вот только зеркала эти и книги были под строгим надзором мастеров, и воспользоваться этими вещицами можно было лишь с их дозволения.
Явно пьёт раз в год, и то под строгим надзором родителей.
Другие, настроенные на более идеалистический манер, уверены, что публичные дома вытесняются из жизни благодаря строгому надзору полиции.
Он ввёл строгую экономию во всех отраслях государственного управления, сильно урезал расходы дворцового ведомства, сократил штат министерства двора, уменьшил число слуг, вёл строгий надзор за расходованием денег в своей семье и в семьях великих князей.
Царь сократил штат министерства двора, уменьшил число слуг и ввёл строгий надзор за расходованием денег.
Сотрудники уже хватали оптические микроскопы, комплекты лабораторной посуды, отбора проб, образцы, стёкла к микроскопам, компьютеры с исследовательской базой, выносили их в институтский дворик и, под строгим надзором профессора, грузили на военную закрытую машину.
Впрочем, в этом был свой плюс: теперь пермяк мог менять как перчатки любовниц и без строгого надзора жены предаваться всем иным мужским утехам.
Ибо чем ближе к сороковому, тем ближе и к машинам строгого надзора, которые могут опуститься вниз по наружным стенам и уничтожить нарушителей.
– И долзен иметь строгий надзор? – с трепетом в голосе вытянул китаец.
Под строгим надзором учителей и фельдшеров те, кто считался стабильными, но ещё не здоровыми, посещали импровизированную школу, расположенную на последних двух из пяти этажей лечебницы.
Накануне меня под строгим надзором привели в нашу съёмную квартиру, и я побросала кое-какие вещи в сумку, взяв с собой только то, что принадлежало мне, но не отцу, пусть мой взгляд и задержался на миг на вещах, которые он не успел забрать с собой.
Правда, это происходило под строгим надзором преподавательницы, да и в пустынном мире намного легче сконцентрироваться, но искренне надеялась, что всё получится!
При любом тоталитарном режиме средства массовой информации – печать, телевидение, радио – находятся под строгим надзором государственной цензуры.
Те, кто не требовал строгого надзора, имели право бродить по территории сами по себе.
– А теперь, сэр, – продолжал доктор, – так как мне стало известно, что в моём округе находится подобная особа, я буду иметь над вами самый строгий надзор днём и ночью.
Со временем казаки целиком и полностью подпали под контроль государства, и деятельность по захвату и колонизации новых земель теперь продолжалась под строгим надзором центральной власти.
Тут ведь не концлагерь, мы не рота строгого надзора, вот потому у нас нет даже пулемётов для расстрела убегающих.
По сути дела, это была уже чисто принудительная система, требовавшая строгого надзора за колониальными территориями.
Находясь под строгим надзором монгольских чиновников, московские дипломаты практически не имели возможности ознакомиться с повседневной жизнью монголов и, соответственно, особенностями их семейных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий надзор»

  • — Вы делали для них подписку, это еще хуже. На первый раз государь так милосерд, что он вас прощает, только, господа, предупреждаю вас, за вами будет строгий надзор, будьте осторожны.
  • Правда, что Горохов, вместо надлежащих развитий, наскоро закончил свой доклад так:"Посему я полагаю разделить сих людей на три категории: первую — разорить, вторую — расточить, третью — выдержав при полиции, водворить в места жительства под строгий надзор.
  • Время наше требует строгого надзора за существом человека, люди начинают жить из своей головы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «надзор»

  • НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «надзор»

НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п.

Все значения слова «надзор»

Синонимы к словосочетанию «строгий надзор»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «надзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я