Предложения со словосочетанием «неусыпный надзор»

Девочки и девушки находились под неусыпным надзором матери вплоть до замужества.
Вместе гуляли они в тенистом саду, под неусыпным надзором евнухов купались в прохладных бассейнах, собирали цветы.
Неудивительно, ведь, крестившись, они попадали под неусыпный надзор инквизиции и жили в постоянном страхе обвинения, к которому могла привести мельчайшая оплошность.
Ведь оказалось, что нам, людям, ставшим свободными, вышедшим из-под неусыпного надзора паразитических структур, очень и очень не хватает самостоятельности.
Вся жизнь и деятельность его протекают в рамках, установленных правилом, под неусыпным надзором аббата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом деле, при конституционной монархии свобода собраний не была узаконена, тем более что тогдашние юристы, насколько можно судить, не видели большого различия между ней и свободой ассоциаций, а эта последняя, как хорошо известно, была ограничена очень жёсткими рамками, особенно после 1834 года: ассоциации свыше двадцати человек и их периодические собрания нуждались в предварительном разрешении правительства, а деятельность их проходила под неусыпным надзором властей.
К тому же это несравнимо лучше, чем сидеть где-нибудь в провинции под неусыпным надзором нянек и стражников.
Вот уже вторую неделю сестры находились под неусыпным надзором докторов, и, если честно, им это порядком надоело.
В безликом коридоре, под неусыпным надзором видеокамер, за крепкими дверьми, в несгораемых сейфах хранились её главные тайны.
Отбрасывая причудливые тени по всей палате, в дальнем её конце, у выхода, горел ночник, обеспечивавший неусыпный надзор за пациентами.
Большую часть суток она дремала под неусыпным надзором колдуньи.
Группа криминалистов закончила работу, но место преступления всё ещё было перекрыто и находилось под неусыпным надзором поставленного здесь офицера вашингтонской полиции.
Так что теперь на планете присутствовали лишь небольшие группы учёных, занятые исследованием причин деградации дайтанской цивилизации под неусыпным надзором патруля.
– Да, – ответил я спокойно. Эх, долго мне ещё терпеть. День рождения намечался в середине зимы, значит, ещё два месяца неусыпного надзора. Увы и ах.
Неусыпный надзор круглосуточно и безостановочно – это моя работа.
Ребёнок провёл под моим неусыпным надзором пару дней, после чего его благополучно забрали на большую землю.
Отнюдь не скорблю о временах, когда правда на экране и в радиоэфире строго дозировалась, а устное и печатное слово находилось под неусыпным надзором соответствующих инстанций.
Пока мы в лагере, мы под неусыпным надзором большого брата, так?
Из-за неусыпного надзора отца я так и не смогла его навестить.
Главным аргументом представителей элиты и правительственных кругов, демонстрировавших свою сословную ментальность, являлось стойкое убеждение в том, что «крестьяне недостаточно зрелы для того, чтобы им можно было доверить их собственную землю и вообще средства к существованию», поскольку они «нуждаются в неусыпном надзоре государственных учреждений и некрестьянской по своему составу администрации».
Это была рослая тучная женщина, с высоты своего роста, положения и авторитета снисходительно взирающая не только на учеников, но и на учителей, и, казалось, всех их считающая детьми, требующими неусыпного надзора и наставления на путь истинный, а если надо, то и исправления.
Получая совсем небольшие оклады, размер которых находился под неусыпным надзором губернатора, земские служащие в массе своей шли по зову чести и совести на самые трудные участки работы, заброшенные и совсем не тронутые заботой царских чиновников.
Его держат под неусыпным надзором очень могущественные люди.
Ему мучили галлюцинации, и он делал беспрестанные попытки к самоубийству, требовавшие неусыпного надзора.
Бдительность, конечно, ослаблять не будем – я запустил «Аргус», пакет кодонов, обеспечивающих неусыпный надзор за внешним периметром парка – но теперь хотя бы можно вплотную заняться насущными проблемами.
И, если агитация прежде шла под неусыпным надзором компартии, то теперь она напоминала ту часть рынка, где цыгане коней продавали…
Только теперь без матушкиного неусыпного надзора и сопровождения её фрейлин, хотелось просто посещать модные салоны и наслаждаться жизнью.
– Какие книги вы хотите сегодня? – он открыл журнал и под неусыпным надзором старушки отметил возвращённые книги.
По рассказам родных, они провели со мной чуть больше 5 минут и ушли домой, убедившись, что я жив и под неусыпным надзором медсестры и приборов, а моё сознание продолжало постепенно возвращаться к жизни.
Там располагался гарнизон стражи, ведущий неусыпный надзор за главным торговым трактом, огибающим город и уходящим далеко на восток.
Этот сад был тихой гаванью для наших душ, измученных режимом дня и неусыпным надзором взрослых.
За привязанным к дубу чужаком был оставлен неусыпный надзор: в нескольких шагах от него в траве притаился крупный волк, который то и дело поглядывал на сидящего.
Днём, находясь под неусыпным надзором воспитателя, подчиняя кому-то свои желания, дети скрывали эмоции.
А время изгнало из реальности те дни, когда рабы дремали, и под неусыпным надзором неба – люди разлетелись кто куда.
Как во всех провинциальных городах, городках и сёлах империи, дочери помещиков оставались под неусыпным надзором папенек и маменек до замужества, а сыновья стремились выпорхнуть из-под родительской опеки раньше: они либо где-то служили, либо штудировали науки в университетах, либо путешествовали по заграницам.
Нельзя было и шагу ступить без неусыпного надзора носатого карлика, приставленного к капитану одноглазым «подушкой».
За электричеством необходим строжайший неусыпный надзор, так как малейшее упущение, – ничтожнейший недосмотр, или невнимательность, могут доставить ему случай к неожиданному яростному нападению на беспечного своего властелина, или даже к грозному пробуждению свирепой энергии, способной вызвать стихийную катастрофу.
Под неусыпным надзором папочкиной службы безопасности и мамочкиных борделевских вышибал, выжидающих моего выхода из-под укрытия армированных бетонных стен и бронированных окон.
Теперь молодая чета находилась под неусыпным надзором жрецов.
Под неусыпным надзором накинула верёвку себе на запястья.
Резвятся под неусыпным надзором свиты нянек.
Ну а как же без них-то, без сыскарей, без них в привокзальной жизни никак нельзя, ведь вокзалы, пожалуй, самое криминогенное место в городе и требует неусыпного надзора.
На рабочем месте также требуется постоянный неусыпный надзор немецкой охраны.
Но те обычно не шляются где попало, а вкалывают под неусыпным надзором охраны, пока не свалятся замертво.
За одними и за другими вели неусыпный надзор врачи, санитары и медсестры.
Получилась настоящая банда, за которой требовался неусыпный надзор.
Разумеется, всё свершалось под неусыпным надзором конвоя, разнаряженного в прах, однако не утратившего ни малой толики свирепой бдительности: пальцы так и плясали на рукоятях мечей, а глаза стерегли каждое движение пленника.
Неужели король за что-то прогневался на своего верного слугу и решил, что остаток дней тот должен провести под неусыпным надзором королевской стражи?
Наконец, им двигало простое человеческое любопытство, которое обычно гасится неусыпным надзором начальства и необходимостью быть примером для подчинённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неусыпный надзор»

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «надзор»

  • НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «надзор»

НАДЗО́Р, -а, м. 1. Наблюдение за кем-, чем-л. с целью охраны, контроля и т. п.

Все значения слова «надзор»

Синонимы к словосочетанию «неусыпный надзор»

Ассоциации к слову «надзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я