Предложения со словосочетанием «строгий брючный костюм»

Строгий брючный костюм чёрного цвета, волосы собраны в тугой хвост.
Для беседы в столь элитном заведении я выбрала соответствующую одежду – вместо привычных джинсов и футболки надела строгий брючный костюм чёрного цвета и чёрную рубашку.
На рабочую встречу я надела строгий брючный костюм тёмно-синего цвета с кремовой блузкой, туфли на высоком каблуке.
Теперь растрёпанные медные пружины собрались в аккуратный пучок, на веках появились небольшие стрелочки, удобная растянутая пижама сменилась строгим брючным костюмом.
Строгий брючный костюм светло-розового цвета, шляпка без украшений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, образ студентки-отличницы в строгом брючном костюме очень ей шёл.
Строгий брючный костюм идеально сидел на стройной фигуре, ослепительная улыбка казалась продолжением утреннего света, яркие карие глаза под залихватской чёлкой источали радость и приветливость, в резких, живых движениях сквозили бодрость и дерзкое нетерпение.
Строгий брючный костюм серого цвета, плотно облегавший её худенькое маленькое тело, рыжие волосы, собранные на затылке, бледное лицо, с застывшими огромными тёмно-зелёными глазами…
Ещё пять минут, и мама тоже спустилась вниз в строгом брючном костюме бежевого цвета, на каблуках, в шляпке с круглыми полями и молочно-сером плаще.
Ангелина надевала идеально выглаженный строгий брючный костюм и белую блузу стоя перед зеркалом.
Красиво уложенные волосы в причёску, хорошая косметика на лице, и этот светлый строгий брючный костюм с розовой блузой, подчёркивающий фигуру – всё идеально.
Дверь с шумом распахнулась и перед ним возникла женщина лет сорока. Блондинка невысокого роста в строгом брючном костюме приветливо ему улыбалась.
Я не вслушиваясь начала мечтать о своей выставке, как я красивая в строгом брючном костюме даю интервью журналистам и посетителям выставки.
Она заходит ко мне в комнату при параде: строгий брючный костюм телесного цвета, собранные в высокий хвост тёмные волосы и идеальный нюдовый макияж, подчёркивающий её гладкую кожу.
Она задула в кабинете свечки, спрятала в стол колоды карт, сняла тёмно-бордовую хламиду, в которой чувствовала себя настоящей колдуньей, поправила на груди бабушкин амулет, надела тёмно-серый строгий брючный костюм с голубой водолазкой, туфли на шпильке, взяла сумочку и проверила ключи от машины.
В зале ожидания красивая пассажирка в строгом брючном костюме читала не «Космополитен» или «Вог», а «Уолл-стрит джорнал».
А вечные строгие брючные костюмы этот образ лишь подчёркивали.
Она носит строгие брючные костюмы и туфли на высоченном каблуке.
Поэтому я выбрала строгий брючный костюм глубокого синего цвета с интересной изюминкой: пиджак был скроен так, что блузка под него не надевалась.
Она была одета в строгий брючный костюм белого цвета и белоснежную блузку, которая едва удерживала внушительный бюст молодой красавицы.
Одна молодая девушка с короткой стрижкой в строгом брючном костюме глубокого винного цвета.
Перевернув весь мешковатый гардероб, она остановила свой выбор на единственном строгом брючном костюме бирюзового цвета с коротким жакетом, который великолепно сидел на ней, выгодно подчёркивая осиную талию и округлые бёдра.
На девушке был строгий брючный костюм синего цвета, из-под воротника которого выглядывала белая блузка.
Стоящая за порогом одетая в строгий брючный костюм гостья с усталым, морщинистым лицом слегка оторопела и, видимо, даже засомневалась, туда ли она попала.
– Кажется, я неправильно оделась, – пробормотала я, и незамедлительно поменяла строгий брючный костюм на маленькое чёрное платье с вырезом «лодочка», который мой милицейский бойфренд неодобрительно, но поэтично называет «утлый чёлн в бурлящем море»: из него так неожиданно и интересно выныривает то одно-другое плечико, то весомый фрагмент бюста…
В сортире поменяла причёску, надев тёмный парик, сменила строгий брючный костюм на прикид беззаботной дамочки…
Её строгий брючный костюм дополняла шикарная сумка.
Всё та же аристократичная худоба, простое каре и неизменные строгие брючные костюмы – такой она останется до глубокой старости, только морщин на лице прибавится, а язык станет ещё более острым.
Вместо вчерашнего элегантного платья на ней был строгий брючный костюм скучного цвета.
Когда вышли из ванной, я нашла на постели один из моих немногочисленных строгих брючных костюмов.
Пожилая женщина в строгом брючном костюме скулит возле стены.
Потом в бутике накупила строгий брючный костюм.
Относительно принципов и схемы, чтобы не утомлять вас я не буду утомлять вас, вам же надо ещё подписывать заключение – меморандум о лженаучном «открытии – изобретении». – в этот момент в зал зашла, да нет, не зашла а вплыла высокая, стройная и очень симпатичная мадам лет до тридцати, одетая в строгий брючный костюм кофейного цвета, который ей очень шёл.
Это была высокая женщина с волевыми даже мужскими чертами лица, на ней надет был строгий брючный костюм неопределённого тёмного тона.
На ней был одет строгий брючный костюм в серую полоску и белоснежно-белая сорочка.
Опытный взгляд быстро зацепился за необходимые детали: строгий брючный костюм делового стиля, демократичной чёрно-белой расцветки, недорогой, но стильный и аккуратный, спортивные туфли для удобства ходьбы, убранные в хвост волосы.
Она была одета в некое подобие строгого брючного костюма из плотной тёмно-зелёной материи.
– Холёная блондинка в строгом брючном костюме кремового цвета ткнула пальцем в сторону, где висело огромное зеркало.
Сегодня он отдал предпочтение строгому брючному костюму.
Когда соискательница вошла в мой кабинет, первое, на что обратил внимание, это классическая белая блузка под пиджаком строгого брючного костюма, застёгнутая на все пуговки до самой шеи.
Строгий брючный костюм блекло-синего цвета с металлической искрой, белая в полоску сорочка с бурой янтарной брошью.
Подруга кивнула на мой строгий брючный костюм сливового цвета с белой блузкой под горло, аккуратно висевший дверце шкафа.
Из комнаты степенно выплывает интеллигентная женщина средних лет в строгом брючном костюме терракотового цвета.
Стакан, позвякивая льдом, летит в ближайшую урну, а я, одёрнув светлый жакет строгого брючного костюма (сама не знаю, откуда такой взялся в моём шкафу), решительной походкой направляюсь к высотке со стеклянными дверями.
Стильная стрижка и строгий брючный костюм прибавляли двадцатидвухлетней молодой женщине несколько лет.
Она в нормальном, классическом и вполне строгом брючном костюме.

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОГИЙ КОСТЮМ

Ассоциации к словосочетанию «брючный костюм»

Все ассоциации к словосочетанию БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ

Ассоциации к слову «брючный»

Все ассоциации к слову БРЮЧНЫЙ

Значение словосочетания «брючный костюм»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «брючный»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брючный костюм»

Брючный костюм — женский костюм, состоящий из жакета и брюк. См. также брючный.

Все значения словосочетания «брючный костюм»

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «брючный»

БРЮ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к брюки.

Все значения слова «брючный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «строгий брючный костюм»

Ассоциации к словосочетанию «строгий костюм»

Ассоциации к словосочетанию «брючный костюм»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «брючный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я