Предложения со словосочетанием «стремиться к совершенствованию»

Важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно стремиться к совершенствованию своих навыков и знаний.
Именно такими идеями, стремясь к совершенствованию языка, а через него в конечном счёте и мышления, обычно руководствуются создатели языков, которые называются философскими или логическими.
Но он верил также в существование закона прогрессивного развития, а так как, в силу этого закона, все живые существа стремятся к совершенствованию, то для объяснения существования в настоящее время и простейших форм он допускал, что они и сейчас появляются путём самозарождения.
Чтобы не создавать энергетических долгов, человек должен стремиться к совершенствованию, учиться, трудиться, творить, познавать новое, совершать добрые поступки, прислушиваться к сердцу, оно знает и подскажет правильный путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амперометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И до него, и после люди, кто смутно, кто абсолютно осознанно стремились к совершенствованию.
Чтобы не создавать энергетических долгов, человеку имеет большой смысл стремиться к совершенствованию, совершать добрые поступки.
Самураи стремятся к совершенствованию внутренней мудрости и поддержанию сбалансированного мировоззрения без искажений.
Если же вы стремитесь к совершенствованию навыков межличностных отношений, вернитесь к началу главы и вдумчиво её перечитайте.
Она предназначена, прежде всего, для людей бизнеса: собственников и руководителей предприятий, финансовых директоров и менеджеров, директоров по персоналу и HR-специалистов, а также всех тех, кто стремится к совершенствованию управленческого мастерства и страстно желает достижения поставленных целей и эффективной работы своего предприятия.
Человек должен понимать, зачем он работает, осознавать общие цели компании, стремиться к совершенствованию рабочего процесса и быть заинтересованным в собственном профессиональном росте.
Поэтому человек не стремится к совершенствованию формы своего социального бытия, к выработке новой технологии жизнеобеспечения.
При повышении требований к работникам те далеко не всегда стремились к совершенствованию своих навыков, а переходили на другую работу.
Заниматься самоанализом – значит стремиться к совершенствованию.
Когда-то в юности, начитавшись подобных книг, стала стремиться к совершенствованию своего характера и я.
Мне нужно последовать его примеру, и тоже стремиться к совершенствованию мира.
Что для неё «уровень» так и осталось загадкой, но она вечно стремилась к совершенствованию.
Всё же каждый бог стремится к совершенствованию себя и не должен потакать своим низменным желаниям.
Понимаю, в душе должно оставаться чувство постоянной неудовлетворённости, заставляющей стремиться к совершенствованию.
Вставать с мягкой постели не очень-то и хотелось, но, прокручивая в голове события прошедших дней, я понял, что если сам не буду стремиться к совершенствованию, то никто меня заставлять и не будет.
На самом деле даже самые успешные люди постоянно стремятся к совершенствованию.
А самое главное то, что основное дело жизни не мешает его любви к познанию, вследствие чего он вечно стремится к совершенствованию, как и любой другой, кто поистине соприкоснулся с философией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к совершенствованию»

  • — Очень хорош, милая; так, из капризов, ничего не делается; везде разум, причина, опыт, постепенность и, следовательно, успех; все стремится к совершенствованию и добру.
  • Царствование Алексея Михайловича, бесспорно, стремилось к какому-то совершенствованию, общий характер его законодательства запечатлен любовью к истине и добру; правительство хотело улучшений разумных, видело необходимость исправить многое.
  • И учение, и верования их разнятся: образованные люди стремятся более к совершенствованию духа, но и они, как простолюдины, стараются «умерщвлять» плоть усиленными движениями и неистовыми плясками до изнеможения, и они, подобно им, убеждены, что во время исступления на них нисходит благодать, зато не верят в сказания о новых беспрерывных появлениях божества в человеческом образе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к совершенствованию»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я