Предложения со словосочетанием «стремиться к развитию»

Из неё следовало, что живые организмы стремятся к развитию собственных признаков, применяя при этом их наследование.
Будьте естественны, но не забывайте также оттачивать свои природные навыки, поскольку мы должны стремиться к развитию своей натуры во всех аспектах жизни, в том числе и в речи.
Принцип постоянного духовного самосовершенствования заключается в том, что каждый человек должен стремиться к развитию и усовершенствованию своей духовной жизни.
Игра не только развивает у детей ловкость и быстроту реакции, но и вызывает у них острое желание самостоятельно стремиться к развитию данных качеств.
Именно поэтому современные родители стремятся к развитию у своих детей этого важнейшего навыка будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катехизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, он рекомендует нам стремиться к развитию терпения.
Будучи готовыми к переменам, они активно стремятся к развитию и ищут новые вызовы и возможности для профессионального роста.
История этой женщины напоминает нам о важности стремиться к развитию своей внутренней силы и найти гармонию с собой.
Эта книга является верным спутником как для тех, кто только знакомится с темой заработка на своих знаниях, так и для опытных экспертов и коучей, кто не останавливается в развитии и всегда стремиться к развитию себя и своего онлайн-проекта.
Поэтому государство с рыночной экономикой должно стремиться к развитию конкуренции, снижению барьеров входа на рынок и ведения бизнеса, формировать инвестиционный климат, обеспечивать доступность инфраструктуры, стимулируя хозяйствующих субъектов к обнаружению и использованию возможностей получения прибыли, т. е. к формированию интереса к предпринимательской деятельности и правового пространства, в котором его можно проявить.
Наука, как известно, стремится к развитию общих методов упорядочения общечеловеческого опыта, его знаний о внешнем мире, а религии возникают из стремления способствовать гармонии взглядов и поведения внутри сообщества людей.
Они мечтают о более точном представлении о будущем, стремятся к развитию более тесных, с бо́льшим уровнем доверия и открытости взаимоотношений в фирме, хотят опираться на природные дарования и энтузиазм своих работников, надеются достичь большей близости со своими клиентами, рассчитывая, что всё это поможет им управлять собственной судьбой и добиться долговременного финансового успеха.
Она стремилась к развитию кинестетического осознания, воплощённого внутреннего чувства.
Они озабочены организационным климатом в коллективе, стремятся к развитию гармонии и кооперативности, хорошо понимают людей и умеют их мотивировать.
Носители цифры «17» стремятся к развитию внутренней духовности, их духовный рост зачастую идёт через страдание и боль.
Эта книга может стать практическим пособием для компаний, которые, как и мы, стремятся к развитию логистической отрасли, желают применять лучшие мировые практики и быть эффективными, повышать свою квалификацию и придерживаться высоких мировых стандартов.
До 12 лет человеческая жизнь вполне природная, от 12 до 40 собственно человеческая, а после 40 лет человек стремится к развитию в себе божественного.
Жившие на этой территории примерно с V века славянские племена, как уже было отмечено, сами по себе не стремились к развитию торговли.
Необходимо стремиться к развитию, и при этом всё время сохранять в душе любовь.
Если управленческая команда стремится к развитию бизнеса и есть единое понимание задач и среди руководства, и среди исполнителей, успешное развитие гарантировано.
С XI до XVIII века всё очаги русской духовной и особенно религиозной жизни с поражающей нас последовательностью стремятся к развитию, совершенствованию и повторению одного и того же образа.
Всё живое на нашей планете стремится к развитию, размножению, взращиванию достойного потомства.
Потому что каждый из нас сознательно и подсознательно стремиться к развитию.
И только когда каждый партнёр стремится к развитию своей индивидуальности, наступает гармония в паре.
Конечно, нужно стремиться к развитию, к тому, чтобы, например, заключить максимально выгодную сделку.
Если мы отказываемся брать их за руку и стремиться к развитию осознанности, мы теряем шанс на духовный рост.
Человек, практикующий сочувствие, может стремиться к развитию нежного и тёплого отношения, что быстро и легко облегчает страдания.
Независимо от того, находитесь ли вы в руководящей позиции или просто стремитесь к развитию своего лидерского потенциала, развитие лидерских качеств может принести огромную пользу в вашей жизни и карьере.
Это связано с тем, что индивиды гуманной цивилизации стремятся к развитию собственного сознания, что приводит их к тому, что со временем они получают неограниченные возможности по воздействию на физические объекты и явления.
Он, просто принимает себя таким какой он есть и постоянно стремиться к развитию.
Но, когда человеческая цивилизация станет гуманной цивилизацией и все люди начнут стремиться к развитию собственного сознания, то каждый человек постепенно начнёт замечать за собой псииндустриальные способности, которые он впоследствии сможет развивать, если посчитает это необходимым для себя действием.
Но любая организационная система стремится к развитию.
Он и раньше стремился к развитию, но его окружение было весьма непритязательным, теперь же рядом появилась девушка, ценившая ум, и это мотивировало гораздо сильнее.
В общем много, что можно придумать и реализовать, когда смотришь со стороны и стремишься к развитию мира.
Псииндустриальный путь развития в основном выбирают те цивилизации, индивиды которых уже изначально стремились к развитию собственного сознания.
Таким образом, выполняя отцовские функции, мужчина стремится к развитию индивидуальности и автономности своего ребёнка, но только тогда, когда его собственная идентичность достигла определённого уровня зрелости и он имеет достаточный ресурс не только для поддержания своего ребёнка, но и для подкрепления себя самого в решении задач психологической сепарации.
Эта реакция показывает, насколько полно человек выражает свои чувства, эмоции, а также в какой степени он стремится к развитию отношений.
В гуманном обществе микроорганизмы, а в частности бактерии и вирусы, также не смогут причинить вред по отношению к людям, так как каждый человек гуманного общества стремится к развитию собственного сознания, а значит, ведёт здоровый образ жизни, так как он ценит своё здоровье и не стремится ему навредить.
Развитие и поддержка других: Лидеры стремятся к развитию и поддержке других людей.
Система образования в любой своей исторической форме стремится к развитию способностей человека в рамках, задаваемых социокультурными условиями.
Конечно, и многие родители стремятся к развитию творчества у своих детей: отдают их в студии, кружки, специальные школы, где с ребятами занимаются опытные педагоги.
Но ребёнок живёт, каждая сторона его существа стремится к развитию, перегоняя одна другую, и большей частью самое движение вперёд этих сторон его существа мы принимаем за цель и содействуем только развитию, а не гармонии развития…Мы видим свой идеал впереди, когда он стоит сзади нас…
Государства-участники стремятся к развитию и поощрению глобального, регионального, субрегионального и двустороннего сотрудничества между судебными и правоохранительными органами, а также органами финансового регулирования в целях борьбы с отмыванием денежных средств.
Сама жизнь есть не что иное, как только что пробудившаяся способность воспринимать впечатления; она есть не что иное, как пробуждение созревших физических ростков, которые теперь изо всех сил, всеми отпрысками стремятся к развитию и самообразованию; она есть не что иное, как пробуждение сформировавшегося теперь животного, которое хочет и должно стать человеком.
Он стремится к развитию рабочего движения, как движения гуманистического.
Человечество издревле стремилось к развитию.
Как мы знаем, кунг фу стремится к развитию «я», а внутреннее «я» – это истинное «я».
Все формы жизни, даже примитивные, стремятся к развитию вида и продолжению бытия.
Примыкавшая к либералам-западникам буржуазия, конечно, стремилась к развитию рынка.
Тысячи независимых проектов стремятся к развитию и масштабированию и перенимают механизмы развития у корпораций, но большинство камерных проектов с огромным удовольствием развивается в удобном для себя масштабе, осторожно поглядывая на гигантов и стараясь не конкурировать с ними, но неизбежно испытывает влияние макроэкономических процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к развитию»

  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • Вероятно, возможны и неглупые люди, которые, стремясь к устойчивости своих мнений, достигают состояния верующих и, останавливаясь в духовном развитии своем, глупеют.
  • Мне говорят: развивай все сокровища своего духа для свободного самоуслаждения духом, плачь, дабы утешиться, скорби, дабы возрадоваться, стремись к совершенству, лезь на верхнюю ступень развития, а спотыкнешься, — падай, черт с тобой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к развитию»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я