Предложения со словосочетанием «стремительное развитие»

Стремительное развитие событий давно вызывает у исследователей недоумение и получает удивительные ответы.
В эпоху стремительного развития технологий искусственного интеллекта всё больше компаний и разработчиков пытаются применить машинное обучение в своих продуктах и проектах.
У истоков столь стремительного развития индустрии развлечений стоит один человек и основанная им компания.
Сама по себе эта проблема столь же древняя, сколь и сама человеческая культура, но исключительную остроту ей придаёт именно современное стремительное развитие информационных технологий.
Благодаря стремительному развитию науки, “путь к вершине приспособленности” постепенно перестаёт быть абстракцией и начинает поддаваться картированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиепископия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боевые парусники получили стремительное развитие в XV–XVI веках, когда произошёл переворот в мореходной астрономии.
Для этого он провёл ряд политических и экономических реформ, результатом которых стало стремительное развитие внутренней экономики, увеличение военной мощи и сохранение мира в стране.
Второй этап приходится на 1996–1998 годы – период стремительного развития рынка загородной недвижимости.
Эти тенденции обеспечивают стремительное развитие вторичного рынка автомобилей, стимулированное финансовым кризисом.
Одним из важнейший факторов стремительного развития экономики было отрицание капитализма, потому что кейнсианцы считали, что именно это тормозит эффективный рост экономики.
Стремительное развитие компьютерных игр, начиная с 80-х годов XX века, всё более приближающих изображение на экране к реальности, привело к тому, что написание игровых программ стало крупной мировой отраслью экономики.
На сегодняшний день стремительное развитие цифровых технологий распространилось на все сферы общественной жизни, и образовательная сфера не стала исключением.
Стремительное развитие средств массовой информации, насаждающих массовую культуру, способствует формированию шаблонности мышления, лишает человека его творческого начала.
В процессе стремительного развития доморощенные китайские телекоммуникационные компании обрели силу и окреп ли.
И тем не менее с конца 1970-х годов по всей стране религия переживает время стремительного развития.
В этом возрасте происходит стремительное развитие интеллекта, и в то же время ещё пока сильна связь с мамой.
Стремительное развитие цивилизации, появление новых технологий диктуют необходимость правильного мышления, основанного на ценностях, которые делают нас лучше, чем мы были вчера.
Напряжённая драматическая интрига способствовала стремительному развитию действия, а организовывал и решал его танец.
Одним из рассматриваемых аспектов трактата являются стремительное развитие ремесла и торговли, а также размышления о разделении труда и обмене, что имело большое значение в развитии экономических условий.
Как и всякая иная эпоха, и эта тоже сопровождалась и сопровождается бурным зарождением и ещё более стремительным развитием как новых империй, так и новых государств.
По его мнению, русской интеллигенции свойственен скрытый, но всё более проявляющийся великорусский национализм, направленный с его точки зрения против евреев, и которому он предсказывал дальнейшее стремительное развитие.
Среди наиболее значимых можно отметить стремительное развитие психологического консультирования за пределами сферы образования, создание программ повышения квалификации и начало лицензирования консультантов.
Несмотря на стремительное развитие медицины и изобретение новых лекарств в наши дни, люди активно продолжают использовать целебные свойства растений в лечении различных заболеваний.
Актуальность учебного пособия для формирования профессиональных знаний будущих специалистов заключается в том, что в условиях стремительного развития научно-технического прогресса в современном мире интеллектуальная деятельность человека в различных сферах духовного и материального приобретает всё большее значение.
Первое, что я выяснил, был факт стремительного развития нового вида трудовых отношений, который получил общепринятое название – фриланс, что является производным от «фрилансер» (англ. freelancer, также свободный художник).
Стремительное развитие техники усиливало это чувство беспомощности; возникли логические модели роботов, с которыми идентифицировали себя люди.
Стремительное развитие технического прогресса, гиперконкуренция на рынках, глобализация, низкая стоимость выхода на рынок и появление микрорынков, которые часто подвержены более серьёзным угрозам, делают корпоративное венчурное инвестирование важнейшей задачей для каждой инициативы.
Организованная религия не успевает за цифровой революцией, за стремительным развитием научной мысли, она пытается уложить сапиенса в обветшавшую колыбель, из которой он вырос, хочет убаюкать его интеллект, остудить его эвристический пыл.
В век стремительного развития информационных технологий предприятия всё больше внедряют информационные технологии в процесс работы и напрямую зависят от информационных технологий.
Вы держите в руках книгу, впервые увидевшую свет шестьдесят лет тому назад – очень давно по меркам стремительного развития современного человеческого общества во всех его вещных, материально осязаемых аспектах, и совсем недавно, чуть ли не вчера, если рассматривать «Общество изобилия» в исторических рамках – в качестве социально-философского трактата, определяющего modus vivendiэкономики как науки и экономики как системы хозяйствования.
Мы живём в эпоху стремительного развития технологий.
Такие изменения в деятельности по применению материального и процессуального права вызываются или стремительным развитием общественных отношений, или чрезвычайными условиями, требующими временного изменения судебной практики.
Необходимость их разработки объясняется в первую очередь стремительным развитием международных торговых отношений, когда действующие универсальные и региональные международные акты не всегда в полной мере могут регулировать весь спектр вопросов, возникающих между участниками международных сделок.
Его поэзия в итоге была обращена к народу и служила народу, отражая стремительное развитие могущественного русского национального государства, и как бы воплощала в себе бурную энергию и созидательную силу великого русского народа.
Стремительное развитие робототехники дополнительно увеличивает растущую потребность в сотрудниках, способных мыслить критически: анализировать, логически рассуждать и применять полученные данные в самых разных ситуациях.
А кто-то с восхищением будет следить за стремительным развитием сюжета…
Конечно, возможно стремительное развитие отношений и с нормальными партнёрами в случае полного совпадения интересов, эмоций, симпатий.
Когда в начале – середине двадцать первого века чрезвычайно усилился так называемый научно-технический прогресс, началось стремительное развитие технологий, это воспринималось как безоговорочное благо, развитие человека.
За последние сто лет стремительное развитие технологий изменило планету, общество, самих нас, при этом наше миропонимание осталось прежним.
Стремительное развитие капитализма в 1880-х и 1890-х годах привело к столь же стремительному пробуждению пролетариата.
Стремительное развитие производительных сил промышленности и рост производительности труда обещают потенциально беспредельное расширение.
Результаты одного из ранних исследований указывали на то, что у людей быстро эволюционировали обоняние и слух, тогда как у шимпанзе подобное стремительное развитие затронуло бы гены, связанные с телосложением.
Глядя на его тело ведьмарь неожиданно понял, в чём же причина такого стремительного развития болезни у матери.
В последующие годы я с удовольствием наблюдал за тем, как по мере стремительного развития бизнеса он переезжает в более просторные помещения.
Немаловажным фактором стало наличие больших золотовалютных резервов, накопленных в результате стремительного развития после начала политики реформ и открытости внешней торговли.
Стремительное развитие мирового финансового рынка вызвало большой интерес к трейдингу.
Стремительное развитие рыночного гражданского оборота требует поиска новых эффективных моделей правового регулирования трудовых и непосредственно связанных с ними отношений.
Стремительное развитие капиталистических отношений в конце XIX века привело к размыванию власти и появлению независимых центров влияния.
Время стремительного развития страны.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительное развитие»

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «стремительное развитие»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я