Карта словосочетания «страшный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшный вид»

И вдруг они увидели, что поперёк дороги стоят страшного вида люди в металлических скафандрах и чёрных шлемах, скрывающих лица.
Сначала их гонят кругом по всем направлениям и стреляют, причём большей частью расстраивают неприятельские ряды уже страшным видом коней и стуком колёс; затем, пробравшись в промежутки между эскадронами, британцы соскакивают с колесниц и сражаются пешими.
И процесс активного научного поиска всё более страшных видов оружия непрерывно продолжается.
Сначала она не хотела этого делать из-за недовольно бубнивших в углу хижины двух старух страшного вида.
Обычно хозяин крайне редко поднимал на неё руку, разве что сделает страшный вид, вытаращит глаза, замахнётся да просто прикрикнет пару раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твердение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, это самый страшный вид одиночества, оно безнадёжное.
Стояла, посматривая то на дверь, то на вилы с граблями – ещё были страшного вида клещи, но я решила, они в моём случае бесполезны.
Отдельно лежали страшного вида проволочные конструкции, похожие на птичьи клетки, только намного больше.
Эти смертоносные летучие змеи пикировали на свои не менее страшного вида жертвы, а затем стремительно взмывали ввысь с добычей, которая визжала и извивалась в их пасти.
Солдаты имели страшный вид: почерневшие, с красными воспалёнными глазами, в прожжённых шинелях и валенках.
Прежде чем нанести краску, они намазывают себя грязью; в этом подготовительном состоянии они представляют очень страшный вид.
Его огромная пасть раскрывается до самых ушей, а большие зелёные глаза навыкате придают этому чудовищу ещё более страшный вид.
Судно, раскачавшись на волнах, вызванных потоками воды, которые с шумом низвергавшихся из пастей страшного вида существ, чьи колоссальные фигуры подпирали своды циклопической пещеры с четырёх углов, продолжило свой путь.
Отсюда открывался страшный вид на некогда цветущую плодородную равнину.
– Никто его не видел, а если и видел, то встречал свою смерть! Он заманивает людей туда, куда дотянутся его страшного вида руки, и…
– Вот падаль, – сплюнул страшного вида мужик и отвернулся.
А на городской площади для острастки стоял страшного вида лысый старик с каменным лицом и нарисованным третьим глазом на лбу.
В приоткрывшуюся дверь выглянула молодая девушка, но, испугавшись страшного вида незнакомца в военной форме, тут же захлопнула её.
Негоже перед великим князем и всеми остальными в таком страшном виде появляться.
Странная его одежда, обвешанная ремнями с железными, медными и серебряными оконечностями, бубны в правой руке и лук в левой – всё, всё давало ему какой-то страшный вид (и он довольно был похож на чёрта московского театра).
Но страшнее вида детей, высосанных войной, невозможно что-либо представить.
Ни один его мускул не дрогнул от нового, страшного вида хозяина.
Через минуту воин уже стоял у порога поместья, вооружённый двуручной секирой страшного вида.
Вместо него из-за стола встал страшного вида человек.
И тогда явилась она в довольно страшном виде, таким только пугать расшалившихся детей или взрослых, которым никакие законы больше не писаны.
Она была тонкая, дерзко рыжая, в нездешней шляпке и – в такую жару! – в перчатках, в руках держала два страшного вида чёрных чемодана.
На его стук вышла страшного вида великанша.
Внутри шкафа были здоровенные шприцы для уколов и какие-то непонятные, страшного вида инструменты.
Цепи же держали страшного вида существа, спрятанные во мраке по краям, которых я не стала рассматривать, чувствуя что-то крайне неприятное в районе груди.
У камина сидела страшного вида старуха, тоже в старинной одежде, и мешала в котле дымящееся варево.
За стойкой громоздился толстый, усатый, пучеглазый армянин, а за его спиной пробегали из кухни в кладовую и обратно разгорячённые повара с закатанными рукавами, иной раз с огромными, страшного вида ножами…
Тот за малую толику соизволил согласиться осуществить «идиотский каприз больного» и вскоре, громыхая сапогами, влез на подоконник вооружённый страшного вида молотком.
Подтвердилось и второе, наиболее опасное предположение: смертельную инфекцию разносят наномашины, по тем временам наиболее страшный вид оружия.
На белых эмалированных подносах лежала нехитрая снедь: страшного вида серый студень, крупно порубленный винегрет и горкой – мелкая жареная мойва.
А затем взял огромные, страшного вида хирургические ножницы и начал осторожно обрезать одежду – куртку, свитер, футболку, спущенные до лодыжек трусы и брюки.
Идти напрямик через страшного вида развалины она не решается и направляется в другой конец города, обходя их по широкой дуге.
Да и зачем монстру страшный вид, если его никто не может увидеть?
У каждого в руках большой прямоугольный щит густого синего цвета, а за поясом страшного вида медный топор.
Но из госпиталя она всё-таки не уходила: силилась приучить себя и к страшному виду ран, и к их не менее страшному запаху, потому что такие именно раны и с таким же точно запахом могут появиться на теле её мужа там, на этом ужасном третьем бастионе, и что же тогда?
Ладони сжаты в кулак, на толстую переносицу надеты солнцезащитные очки, сквозь которые можно было увидеть страшного вида шрам, проходящий наискосок через бровь до самого рта.
Я снял полотенце. Зашёл в ванную комнату и умылся. Глаз опух. Рана посинела, придавая моему лицу страшный вид.
У другого художника, страшного вида собака ела чей-то труп, и так на всех рисунках.
Несомненно, обладание богатством без наличия сознания и внутренней свободы является одним из самых страшных видов помешательства, захвативших разум людей.
Невозможность выйти из-за стола превращает еду в самый страшный вид человеческой деятельности в обществе, члены которого настолько культурны, что способны проглатывать не только пищу, но и собственные чувства.
Одним из самых страшных видов сахара является глюкозно-фруктозный сироп, который присутствует во фруктовых соках, кондитерских изделиях, фруктовых йогуртах, и полуфабрикатах.
Вскоре один из сипахов заметил нас и, вонзив острые шпоры в бока своего коня, устремился вперёд, размахивая над головой страшного вида саблей.
Ядоплюи, рыкозавры, вертокруты, адозубы, дрелинги, мозгоеды и представители множества самых страшных видов архипелага кружили над его крохотной лодочкой.
Братия ужаснулись страшному виду преподобного: он был весь в крови и грязи, лицо и руки – в ранах, в ушах и устах запеклась кровь, часть зубов выбита, одежда измятая, окровавленная, засохла и по местам пристала к ранам.
Я могу лишь надеяться, что читатель не окажется в плену самого страшного вида иллюзий – самообмана – и не обольстится ложным впечатлением всезнания.
И так далее и тому подобное. Ложь, сплетённая с правдой, – самый страшный вид лжи…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный вид»

  • Ряды за рядами шли незнакомые странного и страшного вида существа, двигавшиеся тысячами одинако обутых и одетых ног и в такт шагов махавшие, как бы бодря себя, свободными руками.
  • По небу все еще ползли тучи, но они не имели уже такого страшного вида, как ночью.
  • Заря уже занялась, когда он возвратился домой. Образа человеческого не было на нем, грязь покрывала все платье, лицо приняло дикий и страшный вид, угрюмо и тупо глядели глаза. Сиплым шепотом прогнал он от себя Перфишку и заперся в своей комнате. Он едва держался на ногах от усталости, но он не лег в постель, а присел на стул у двери и схватился за голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «страшный вид»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я