Предложения со словосочетанием «страшная скорость»

Мне показалось, что мысленно он уже со страшной скоростью несётся среди отдалённых звёзд.
Он со страшной скоростью понёсся вниз и с громким-прегромким плеском врезался в море.
Имейте в виду, если целый месяц стояла засуха, а потом, после небольшого дождичка, из земли со страшной скоростью полезли белые и маслята, то скорей всего даже они стали ядовитыми.
Котишка на страшной скорости прилетел меня встречать, так что когти заскользили по паркету.
И вот впервые появляются быстрые и мощные животные, которые на страшной скорости несут двух воинов: один правит, а другой непрерывно осыпает стрелами противника, и когда врезается уже в гущу боя, то рубит, разит топором или мечом направо и налево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загадочный объект со страшной скоростью бесшумно взмыл горизонтально вверх и через мгновение растворился среди облаков.
Но зато я узнал, что человек дышит смесью кислорода и азота и выдыхает углекислоту, что пригодный для дыхания воздух можно восстанавливать (теперь это называется системой жизнеобеспечения космического аппарата), что при страшной скорости снаряда от сопротивления атмосферы ему придётся испытывать сильный жар (ну, да – баллистический спуск в атмосфере требует использования жаропрочных материалов), и многое другое.
И вдруг резко оглянулся и со страшной скоростью рванул куда-то, как будто за ним черти гнались.
Со страшной скоростью засвистел мимо воздух, мир сжался до размеров глубокого колодца, в который он влетел стремительным болидом.
Лавина сошла с гор днём, услышав грохот летящих со страшной скоростью каменных валунов и вывороченных с корнями деревьев, многие люди бросились бежать.
Из обрывков мыслей, со страшной скоростью проносящихся у неё в голове, она заключила, что её поработитель не цыган и не бродяга.
Моя душа рванулась, разбивая калейдоскоп морд, лиц, шёпота и обещаний, со страшной скоростью врезаясь в агонизирующее тело.
Несущийся на страшной скорости поезд вот-вот должен переехать вашего привязанного к рельсам сына.
И где-то по пути на страшной скорости локомотив сшиб на переезде тележку, полную барахла бездомного, который успел отскочить.
Мимо со страшной скоростью проносились деревья.
Ступня подвернулась, и в лицо со страшной скоростью полетел угол стены.
Со страшной скоростью вырастает, чуть не метр в сутки.
Доблестные полицейские, которые на страшной скорости мчались по дороге, ведущей в страну гномов, попали в аварию.
Это была огромная снежная глыба – весом в миллионы тонн – которая на страшной скорости влетела в атмосферу.
Он уже несколько минут маячил чёрной точкой на горизонте, мчась со страшной скоростью прямо в самый эпицентр событий.
Вот уже ветер свистел в ушах, а внизу со страшной скоростью мелькали деревья, реки, проносились поля, леса и горы.
Взмах руки, направленная мысль – и булыжники со страшной скоростью разлетелись в стороны, сталкивались с препятствиями в виде стен и отлетали обратно.
Все видимые предметы со страшной скоростью улетали направо.
Двухэтажный каменный дом дореволюционной постройки, вдруг подпрыгнул и изнутри во все стороны, через окна, полетели со страшной скоростью обломки, мусор, пыль и серый дым, и толстые стены, замедленно, распались наружу…
Другой вопрос, пришедший мне на ум, касался энергии, которая со страшной скоростью семнадцать дней несла нас через пространство.
Где мяч, было не совсем понятно, но тем не менее он периодически выскакивал из кучи игроков и со страшной скоростью залетал в ворота.
Раздалось что-то вроде сытого, довольного хлюпанья – и со страшной скоростью верхние слои воды устремились в шланги.
Но вот поплавок легонько дёрнулся, еле-еле, ещё разок, а потом резко по диагонали со страшной скоростью ушёл под воду.
Они со страшной скоростью просматривали сообщения и изучали друг друга.
Воспользовавшись богатыми ресурсами континента, они со страшной скоростью начали увеличивать свою численность, заполняя новые просторы и создавая нарастающую тревогу среди создателей.
Наше бурное воображение, фантастические фильмы и художественная литература о космических путешествиях могут представлять пояс астероидов как непреодолимое препятствие для любого рукотворного объекта: летящие со страшной скоростью булыжники всех форм и размеров сотрут в пыль космический корабль, рискнувший через них пролететь.
А доски продолжали со страшной скоростью выгонять молодые побеги.
Окружающее пространство понеслось перед глазами – масса вибрировала как сумасшедший студень, со страшной скоростью сжималась и растягивалась под звуки грохота.
Чёрная дыра со страшной скоростью таскала вокруг себя шлейф пыли.
На фотоснимках, получаемых с метеоспутников, вокруг нас виднелось ещё несколько кометоподобных изображений циклонов, с длинными, размытыми от страшных скоростей ветровыми шлейфами.
Картина падает на пол, стекло разбивается вдребезги, а хулиган со страшной скоростью вылетает за дверь.
Около костра, разведённого на берегу, река отсвечивала кровавым отблеском и, казалось, со страшной скоростью стремилась куда-то в неведомую тёмную даль.
Я вдруг почувствовала, что со страшной скоростью падаю, качусь куда-то вниз и остановиться невозможно.
Оставалась детская площадка, где достигались высокие результаты в упражнениях на турнике или в «выбивалах», со страшной скоростью крутилась скакалка, на всех частях тела вращался обруч, бита точно посылалась в классиках, выполнялись шпагаты и мостики.
Затем автолодкосамолет развернулся и на страшной скорости помчался дальше.
Сопротивляться стихии было невозможно, меня кувыркало и тащило, со страшной скоростью унося куда-то подобно течению стремительной горной реки.
Кто-то со страшной скоростью бежит по коридору мимо нашего номера, и, как свора гончих по заячьему следу, проносятся за ним несколько человек…
Желая до ночи достигнуть цели, я развил страшную скорость.
Я попытался увидеть оленей, но в зоне видимости оказались только несколько игроков, со страшной скоростью несущихся к маленькой рощице.
И я был готов поклясться, что они одновременно со страшной скоростью унеслись вдаль, прыгнули вверх и растворились в тучах, а ещё провалились сквозь землю.
Машину на страшной скорости понесло боком прямо в ограждение.
Двинул раскрытой ладонью, одновременно передал импульс, и набитый опилками кожаный мешок резко качнулся, так что скрипнули крепления, взлетел и хорошенько приложился о навес, а после со страшной скоростью ринулся обратно!
Машина на страшной скорости пробила металлическое заграждение, сработали подушки безопасности.
Та со страшной скоростью напяливала на себя арабскую хламиду, что-то настойчиво твердя водителю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшная скорость»

  • Они ограничивались только тем, что распускали среди айно сплетни про русских и хвастали, что они перережут всех русских, и стоило русским в какой-нибудь местности основать пост, как в скорости в той же местности, но только на другом берегу речки, появлялся японский пикет, и, при всем своем желании казаться страшными, японцы все-таки оставались мирными и милыми людьми: посылали русским солдатам осетров, и когда те обращались к ним за неводом, то они охотно исполняли просьбу.
  • Чтобы ускорить переезд, поднялись вверх только с полверсты, опять сели в весла и, перекрестившись, пустились на перебой поперек реки; но лишь только мы добрались до середины, как туча с неимоверной скоростью обхватила весь горизонт, почерневшее небо еще чернее отразилось в воде, стало темно, и страшная гроза разразилась молнией, громом и внезапной неистовой бурей.
  • Араб с своею соотечественницею отошли в сторону, чтобы потосковать о родине, шепнуть друг другу слово любви и между тем задержать в коридоре служанку княжны, вышедшую за завтраком. Мариула поспешила закрыть свое безобразие, но, за скоростью и боязнью, сделала это так неловко, что при входе ее в комнату страшный глаз ее, будто впадина в черепе мертвеца, и багровые швы, которыми было исписано полулицо, первые бросились в глаза княжны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «страшная скорость»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я