Предложения со словосочетанием «стратегия действий»

Таким образом, когда вы ставите перед собой новую цель, вам нужно разработать стратегию действий, а именно продумать задачи, которые необходимо решить, чтобы цель была достигнута.
Возможно, виной тому спешка, с которой вы пытались объяснить себе происходящее, вместо того, чтобы озаботиться разработкой новой стратегии действий.
Для этого агенту необходимо определить оптимальную стратегию действий, которая будет обеспечивать наилучший результат.
Не нужно жалеть ни времени, ни сил на разработку стратегии действий, продумывание задач и возможных вариантов их решения.
Гибкий план, учитывающий непредвиденные обстоятельства, – намного более прочная основа для построения долгосрочной стратегии действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый принцип вносит свой вклад в понимание сущности стратегии и определяет, что необходимо сделать, чтобы создать и успешно реализовать стратегию действий на рынке.
Даже с точки зрения современной военной морской стратегии действия эскадры без операционных баз – полнейший бред.
При этом разрабатывается стратегия действий на предстоящий период, а также составляются программы её реализации.
Они выстраивают стратегию действий и реализуют её разными способами.
А на основании данной информации гораздо проще выработать дальнейшую стратегию действий, оценить материальные и нематериальные ресурсы, необходимые для воплощения вашей цели в жизнь, а также объективно проанализировать свои силы и возможности.
Поэтому сама идея времени обещает открыть весьма занимательные перспективы в нашей попытке понять стратегии действий авторитарного государства и людей, в нём живших.
Потому что до того момента я специально просматривала интернет в поисках ответа на вопрос, важный для выработки верной стратегии действий по привлечению пользователей: «зачем идти в библиотеку?».
Независимо от того, как решать более мелкую проблему – а именно, можно ли вообще эмпирически продемонстрировать рациональный расчёт индивидуальных акторов, которые предвидят свои выгоды и издержки, располагая определённым знанием об альтернативных стратегиях действия, – теория общественного выбора требует изучения тех процессов, благодаря которым индивидуумы видят, что их интересы поддерживаются коллективные акторы.
Нужен чёткий план, осознанная стратегия действий, измеримые показатели успеха, критерии успеха.
Подчеркнём: спланированная стратегия действий, помимо слаженной совместной работы сотрудников школы и родителей, должна стать необходимым, а не просто желательным, фактором.
Тактика (тактический план) всегда подчиняется стратегии, так как её основная задача обеспечить стратегию действиями.
Эта стратегия действий похожа на беспроигрышную лотерею!
Первой и, безусловно, одной из важнейших особенностей покупки недвижимости на торгах, которая во многом предопределяет стратегию действий покупателя, является то, что из-за «присоединительного» характера договора купли-продажи недвижимости, заключаемого с победителем торгов, и невозможности в дальнейшем вносить в этот договор изменения продавец (организатор торгов) и покупатель находятся в неравном положении.
Следствием возникновения полётной иллюзии является потеря правильной ориентировки, из которой, если её своевременно не распознать, вытекает ошибочная стратегия действий пилота, не соответствующая фактической обстановке и могущая привести к возникновению опасной полётной ситуации.
– Мы не молчим, мы собрали всех именно для того, чтобы выработать общую стратегию действий.
Чтобы достичь этого, необходимо выработать стратегию действий на случай взлётов и падений.
Высоко ценится способность интуитивно угадать правильную стратегию действий, независимо от научных позиций и принятых стандартов.
Логическое следствие обеих возможных в той ситуации стратегий действия представлялось катастрофическим.
Вы можете видеть ландшафт возможностей рынка, но этого недостаточно, чтобы определить вашу конкретную стратегию действий.
Если использовать страх в нужном направлении и в нужной степени – это успешная стратегия действий.
– Нам нужна стратегия действий, как быть дальше, – заключил командир.
Я уже не говорю о какой-то стратегии действий или плановом развитии персонажа.
Часто, когда стратегия действий ломается, вы теряете связь с людьми, на которых держится ваш бизнес и от которых зависят позитивные перемены.
Это говорило о том, что я всё делал правильно и нужно продолжать придерживаться намеченной стратегии действий.
И мобильная пехота как нельзя лучше вписывалась в стратегию действий малыми партиями на уязвимых для противника направлениях и точках приложения силы.
Либо это какие-то слова, оценивающие вас как человека, осуждающие семью, оценивающие стратегию действий в семье.
Нормативно-правовое регулирование детского туризма обеспечивается государственными стандартами, Национальной стратегией действий в интересах детей, Национальной программой детского культурно-познавательного туризма, Федеральными законами, государственными программами, а также иными нормативными актами.
Выбирать стратегию действий имеет смысл в зависимости от причины.
В ситуации, когда существует определённый паритет в конвенциональных силах между двумя противоборствующими сторонами, и прямая кинетическая активность в рамках военной конвенциональности не гарантирует одной из сторон как максимум чистой военной победы или как минимум военной победы ценой практически полного истощения своих сил и средств, наиболее эффективным является переход в систему координат малой формы вооружённой борьбы, с тем чтобы получить возможность изменить свои стартовые позиции для возобновления конвенционального противостояния или же добиться конечного результата посредством реализации стратегии действий на основе иррегулярности или гибридности, параллельно опираясь на общую военную мощь государства или союзника.
Таким образом, появляется возможность разобрать клубок ощущений (именно в наличии непонятности и путанице ощущений состоит суть тревоги) на составляющие и соотнести ощущения с понятийными рядами общих ценностей мира в сообществе, где мы обитаем, в которых в силу своей социальной природы имеем возможность строить стратегии действий, принимая решения о тех или иных способах откликов на возможные рисунки обстоятельств в ходе закономерного изменения и развития их узора.
Сегодня необходимо разработать единую стратегию действий различных министерств и ведомств, общественных организаций, учёных и специалистов.
Совокупность таких принципов формирует стратегию действия группы для достижения поставленной цели.
Все эти и многие другие вопросы неразрывно связаны с вопросом о том, является ли нынешняя кризисная ситуация следствием состояния мировых национальных и глобальных элит и как следствие их незнания действительности («концепция неадекватности»), или же, напротив, результатом реализации определённой стратегии действий со стороны некоей части человечества, которой было и остаётся выгодным именно такое развитие событий («концепция заговора»), – иными словами, в какой мере управляемым и в какой мере стихийным является течение социально-исторических процессов?
Но каждый, кто хочет стать успешным трейдером, должен набить в этом деле собственные шишки: только так можно будет нащупать собственную, уникальную стратегию действий.
Для крепких партнёрских отношений важно понимать и принимать стратегию действия партнёра полностью, в том числе и денежную стратегию, которая тоже зависит от архетипа.
Это будет уже не вдумчивый анализ рыночной ситуации, не выработка стратегии действий, а просто ставки на дальнейшее движение цены актива – что-то вроде игры в рулетку.
Что же касается стратегии действий по отношению к последнему, то, на мой взгляд, она во многом определялась – заимствованной от XVIII в. – концепцией устремлённости в будущее, когда путь всего человечества (в том числе и его мусульманской части) представлялся как восхождение от начального несовершенства к будущему благу.
Но самое важное: точная юридическая квалификация чрезвычайной ситуации должна определять всю стратегию действий уполномоченных юридических и должностных лиц, а также стратегию поведения населения в зоне чрезвычайной ситуации.
Именно под эти задачи формируется стратегия действий, осуществляется выбор инструментов воздействия и задаются критерии оценки результатов.
Любопытно, что в общем виде стратегия действий успешных руководителей в кризис напоминает действия гонщика: перед входом в поворот и в самом его начале гонщики стараются притормозить (обезопасив себя таким образом от вылета с трассы) и перейти на внутренний радиус поворота, но зато когда пик пройден, максимально жмут на газ, стараясь выйти из поворота первыми.
Изучив устройство нашей силы воли, мы увидим, почему зачастую терпели неудачи, узнаем о ментальных ловушках, в которые раз за разом попадали и естественно выработаем эффективную стратегию действия в соответствии с полученными знаниями.
Такую, что могла перевернуть всё вверх ногами, разрушить стройную стратегию действий, которая была разработана, и уже укоренилась в голове.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «стратегия действий»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «действие»

Какой бывает «стратегия действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я