Предложения со словосочетанием «стратегический уровень»

Чрезвычайно негативные последствия имеют эти проявления на стратегических уровнях управления.
Особое внимание уделяется технологиям разработки управленческих решений стратегического уровня.
Документация стратегического уровня распространяется на всю лабораторию, тактического уровня – на отдельные процессы или системы, оперативного уровня – на отдельные операции процессов или действия.
С каждым годом появляются новые IT-системы, аналитические подразделения, но на стратегическом уровне компании не видят от этого пользы.
Нужно вырастить в себе ценность адекватной реализации конкретных технологий, полюбить уровень конкретного воплощения, также как общий стратегический уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переголосование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели формируются на стратегическом уровне корпоративного управления.
На стратегическом уровне мелкая заминка со взятием этой злосчастной крепостишки к какой-либо задержке не приведёт.
На стратегическом уровне высококвалифицированный штат сотрудников принимает взвешенные решения, опираясь на глубокий анализ рисков и рыночную конъюнктуру.
Эта группа должна была включать представителей трёх видов вооружённых сил, и ей предстояло заняться «бумажной подготовкой операций на самом высоком уровне (что, видимо, означало на высшем стратегическом уровне), а также теми вопросами в технической и организационной сфере, которые из этого вытекали».
KPI стратегического уровня определяются в стратегии развития банка стратегическим финансовым планом (для банка в целом) и каскадируются, с расширением детализации, на уровни бизнес-плана и бюджета по видам и направлениям бизнеса банка, банковским продуктам и услугам, до уровня подразделений и сотрудников.
Документация стратегического уровня определяет, что необходимо делать в текущий момент и в перспективе; документация тактического уровня устанавливает, как делать конкретную работу; документация оперативного уровня подтверждает факт выполнения работы.
Тем более что стратегический уровень проектирования требовал активного оперирования идеальными объектами, высокими адаптациями, что предполагало самосовершенствование «начинающих», идущих к ответственно стадии, стратегических проектировщиков.
Давайте теперь более подробно рассмотрим, какую же именно работу необходимо проделать на уровне стратегии, чтобы у вас появился чёткий план действий и круг вопросов/задач, которыми вам необходимо будет заняться, чтобы проработать стратегический уровень пирамиды.
Потребовалось время, чтобы к самим специалистам стало приходить осознание: ивент-менеджер – это профессионал стратегического уровня.
Что это вообще такое: стратегические мероприятия, или мероприятия стратегического уровня?
Например, если мы обучаем руководителей навыкам управления, то для новичков будем давать базовые инструменты, а для топов – элементы стратегического уровня, и, соответственно, объединять две эти аудитории в одну группу – это потеря времени и тех и других.
Каждый из этих воевод получал шанс проявить в полной мере свой тактический талант, но от решения задач стратегического уровня освобождался.
Только на стратегическом уровне общество имеет возможность заметить окружающий мир – как в плане того, что мы не одни на этом свете, так и в плане того, что в мире что-то течёт и меняется.
Если я хочу выйти на по-настоящему стратегический уровень, пора привлекать к делу ресурсы соответствующего масштаба.
Для систем корпоративного управления как систем самого верхнего стратегического уровня управления компаний его мысли имеют, пожалуй, главенствующее значение.
По сути, так мы обеспечиваем должное качество оперативного управления, но разработка, внедрение и отладка этой трансмиссии – зона ответственности стратегического уровня.
Потому, что для перехода на стратегический уровень принятия решений из любой позиции необходимо мыслить не событиями, а системами и архитектурами.
И предоставить аргументы стратегического уровня, чтобы действовать так, чтобы рекомендовать или нет, Когнитивный / Человеческий разум как операционная область.
С точки зрения долгосрочной стратегической перспективы мы должны воспользоваться возможностями, созданными этим кризисом, и содействовать реализации следующих трёх аспектов на долгосрочном стратегическом уровне.
Пока они не созданы добиваться выхода продаж на новый стратегический уровень с помощью обучения – всё равно, что пытаться накачать уже накаченный футбольный мяч.
Огромный массив информации, глубоко противоречивый характер операций, кампаний, войны, государственное, национальное значение достигнутых результатов, одержанных побед, взаимодействие и общение с выдающимися военачальниками, государственными, политическими деятелями, собственный аналитический склад ума находили выражение в решении важнейших вопросов стратегического уровня руководства.
Применение этой управленской технологии позволяет головному звену холдинга сосредоточиться на операционных составляющих управления «дочкой» – на поисках клиентуры, заключении договоров, контроле финансовых и товарных потоков и т. п. (если, разумеется, это в определённых обстоятельствах для бенефициаров холдинга актуально), в то время как большая часть других механизмов, центр тяжести управления, напротив, переносятся на стратегические уровни руководства «дочкой».
Индустрия деловых мероприятий находится в хорошей форме, так что, возможно, мои идеи не ждут, но я уверен, что обращение к архитектуре деловых мероприятий – это замечательная возможность поднять индустрию на более высокий, более стратегический уровень.
Сложности объясняются разницей в тактических подходах к реализации целей, которые, вместе с тем, на стратегическом уровне остаются общими, вписывающимися в единую идеологию и миссию.
Речь идёт о консолидации вокруг управленческой “вертикали” всех функций кадрового менеджмента, выразившейся в появлении стратегического уровня в управлении человеческими ресурсами.
Иерархическая структура (подсистема) стратегии связана с выделением четырёх стратегических уровней: макроуровня, регионального уровня, отраслевого уровня и микроуровня.
Сложность решения выдвинутой автором научной задачи, обусловленная на стратегическом уровне созданием нового облика общеобразовательного учреждения и вуза, связана с необходимостью устранения ряда существенных противоречий отечественного образования.
По основным вопросам военного характера на оперативном и стратегическом уровне автор остаётся в рамках российской и советской исторической традиции, хотя в некоторых случая опровергает данную позицию собственными сведениями и фактическими материалами.
Стратегический уровень взаимодействия денежно-кредитной и бюджетной политики, как отмечалось выше, связан с общностью целей, которым следуют центральный банк и правительство в ходе своей деятельности.
На стратегическом уровне анализа политики рассматриваются политические идеологии.
Причин проблем стратегического уровня может быть много (смена собственников, нет чёткой стратегии, самодур собственник и т. д.).
Говорю «сам», поскольку это был патриарх и признанный мастер штабной службы стратегического уровня, крупный военный учёный и педагог.
Следующее общее поле таргетинга будет описывать ещё более сложную схему стратегического уровня, которая как матрёшка будет включать в себя энное количество полей оперативного уровня, в свою очередь включающих в себя энное количество полей тактического уровня.
Выше операционного располагается стратегический уровень.
Как река всегда, на сколько бы русел она ни ветвилась по дороге, всегда впадает в море или в океан, так и операция стратегического уровня должна быть проработана так, что как бы ни шло развитие событий – оно должно в любом случае приводить к одному финалу – тому, который придумал автор замысла.
Для неё мощностей кодировочных блоков вполне хватало, а вот информацию стратегического уровня пока поставляли только живыми носителями.
Он не имеет сил стратегического уровня, так что нашей метрополии ничего не грозит, разве что террористы.
Однако военные аналитики, те, что парили в высоте и те, что производили расчёты в бронированном нутре «горы» лишь пожали плечами – они и так, из теории, прекрасно знали, как далеко забросят копоть и пыль заряды стратегического уровня.
Объект был скорее всего случайным или скрытым секретоносителем стратегического уровня.
Иногда она будет на вас обижаться, потому что так бывает всегда, но на стратегическом уровне большинство девочек уверены: их папы – просто фантастические.
Анализируя ситуацию, Леви-Строс делает заключение, что отмеченный парадокс «допускает только одно решение: существуют два различных способа научного мышления, являющихся функциями (конечно, неравных стадий развития человеческого разума) двух разных стратегических уровней, на которых природа подвергается атаке со стороны научного познания».
Здесь обитал генерал от экспериментальных исследований, ведавший стратегическим уровнем планирования в такие вот дни, когда появлялась возможность пострелять на старой установке.
Технологии формирования профессиональной компетентности разрабатываются адекватно её содержанию и реализуются на стратегическом уровне мотивационной программно-целевой психологии управления, тактическом уровне рефлексивного управления, инициирующего процессы соуправления и самоуправления педагогов в профессиональной деятельности.
Изменения стиля управления, философии бизнеса, потребовались от всех руководителей стратегического уровня.
А потом бродяги находят потихонечку работу – в порту, на верфях, оборонных заводах, прислугой в домах людей стратегического уровня.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «стратегический уровень»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я