Предложения со словосочетанием «стратегические решения»

В 2015 году мы приняли стратегическое решение запустить собственную франшизу.
Знаете ли вы разницу между тем, как компании на деле принимают важные стратегические решения, и тем, как они изображают этот процесс?
На основании полученных фактов принимались стратегические решения.
Разработка стратегических решений в компаниях среднего бизнеса носит спонтанный характер и специальными процедурами не поддерживается.
Прежде всего речь идёт о выработке стратегического решения, связанного с выпуском одинаковой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером стратегического решения является выбор поставщика, так как отношения с поставщиками оговариваются на длительный период.
А как контролировать реализацию принятых стратегических решений в оперативном режиме?
Руководители Honeywell не смогли бы принять правильное стратегическое решение, даже если бы оно было у них под носом, потому что они не уделяли времени тому, чтобы понять свой бизнес и критически его оценить.
Я до сих пор считаю, что обувному дуэту деньги не помогли бы, потому что их растущие проблемы были связаны не с финансированием, а ошибочными стратегическими решениями.
Когда компания оцифрует свои процессы и обеспечит сбор данных в режиме онлайн, она сможет моделировать на цифровой модели результаты стратегических решений.
Перевести часть сотрудников на удаленку – более глобальное стратегическое решение, чем внедрить штрафы за опоздания.
За последние полтора десятка лет на высшем государственном уровне без обсуждения с научным сообществом принят ряд неверных стратегических решений, нанёсших исследовательской сфере серьёзный урон.
Тактический результат боя является как бы этапным пунктом для новых стратегических решений, ибо выигрыш или проигрыш сражения изменяет обстановку настолько, что никто, как бы дальновиден он ни был, не может предвидеть событий дальше первого столкновения.
Руководители сталкиваются со сложнейшей задачей: им необходимо принять верное стратегическое решение в условиях неопределённости, эффективно привлекая к этому всё больше людей с различными мнениями – и делать это надо максимально быстро.
Обобщение мнений опрошенных позволило определить оценку ими качества стратегических решений лидеров нашего государства в XX в. (см. рис. 1.1, стр, 19).
Стратегические решения чаще всего основаны на интуиции и опыте стратега, так как рассчитать логически все возможности и варианты развития ситуации конкурирования невозможно.
В 2001 г. компания Coca-Cola подняла планку, приняв крупное стратегическое решение: стать компанией по производству широкого спектра напитков, и это означало, что она желает значительно расширить выбор предлагаемых напитков, чтобы следовать в русле меняющихся вкусов и пристрастий потребителей.
И я рад, что многие ступили на эту дорогу, но они должны понимать, что ещё идти, идти и идти – и делать ещё очень и очень много до того момента, пока они не станут владельцами и будут предпринимать только какие-то стратегические решения, а не работать в этом бизнесе.
Стратегическое управление – «это процесс принятия и осуществления стратегических решений, центральным звеном которого является стратегический выбор, основанный на сопоставлении собственного ресурсного потенциала предприятия с возможностями и угрозами внешнего окружения, в котором оно действует».
А для этого необходима информационная основа, обеспечивающая процесс принятия стратегических решений соответствующими данными для анализа прошлых, настоящих и будущих ситуаций.
И ещё: реализовать стратегические решения намного сложнее, если люди, участвующие в процессе, не присутствуют на стратегической сессии.
У многих компаний расходы по этим операциям значительны, поэтому менеджеры по транспортной логистике участвуют в принятии как тактических, так и стратегических решений компании.
В небольшой компании может быть только один такой уровень выбора, определяющий совокупность стратегических решений для всей компании.
В случае применения модели каскада стратегических решений создание и совершенствование стратегии происходит на каждом уровне организационной структуры компании.
Каждая группа стратегических решений рассматривается подробнее в следующих пяти главах, где приводится их краткое описание с использованием примеров выбора на уровне бренда Olay и компании P&G.
Под долгосрочностью в первую очередь подразумевается стратегическое решение руководства предприятия прекратить инвестиции в некоторые внутренние ресурсы и перейти на приобретение услуг у имеющихся на рынке поставщиков.
При этом, однако, возникал целый ряд важных обстоятельств, которые приходилось учитывать лицам, принимавшим ключевые стратегические решения.
К этому моменту будут приняты основные стратегические решения, направленные на оптимизацию как внутренних бизнес-процессов девелоперов, так и всех аспектов взаимодействия с ключевыми партнёрами.
Выбор стратегических решений осуществляется на высшем уровне управления компанией.
Формирование стратегических решений предполагает ответ на несколько блоков вопросов.
На основе проведённого анализа возможностей предприятия разрабатываются стратегические решения.
Лучшим стратегическим решением является просчитать свои шаги на несколько лет вперёд, но самое главное убрать эмоции и думать.
Даже из примитивного комплекса управления горнопроходческим центром за это время мог вырасти интеллект, способный принимать сложные стратегические решения.
Прибытие поезда задерживалось на двадцать минут, и было принято стратегическое решение немного согреться в небольшой кофейне поблизости.
Это – полный комплект, необходимый для выработки обоснованного стратегического решения.
Результатом реализации стратегических решений должно быть появление у компании долговременных конкурентных преимуществ/и или корневых компетенций,позволяющих эффективно использовать особенности любой конъюнктуры рынка – благоприятной либо неблагоприятной.
Это выразится в подготовке стратегических решений, разработке целевых программ, выявлении нравственных оценок деятельности публично значимых лиц.
Тактика обычно уже знакома новым главным конструкторам, и хотя стратегические решения могут потребовать некоторых новых идей, но это всё ещё инженерные решения.
Это верное утверждение, актуальность которого не теряется со временем – именно правильная стратегия, умение грамотно распределять средства и верные стратегические решения помогают компаниям повышать продажи, расширять производственные линии.
Поэтому условия профессиональной деятельности современных специалистов по управлению в сфере физической культуры и спорта, с возросшими объёмом и ответственностью за правильность принимаемых стратегических решений, а отсюда и с многократно возросшими психологическими нагрузками, отрицательно сказываются на функциональном состоянии и, в конечном итоге, здоровье менеджеров.
Создание данного органа исполнительной власти позволит, прежде чем предлагать стратегические решения в области новой экономической политики, внятно сформулировать и доказать, что экономическая политика последних 20 лет была ошибочной; описать модель текущего кризиса и т. д.
Отсутствие торговой марки это неправильное стратегическое решение, если производимые товары легко подделать.
Это обусловлено тем, что властное воздействие, осуществляемое на отраслевом и территориальном уровне строится во времени социальных процессов и в форме политики, когда целесообразность стратегических решений определяется на основе социальных приоритетов, а не хозрасчётной, локальной, экономической эффективности отдельных производственных организаций.
Целеполагание устанавливает организационный контекст для будущих стратегических решений.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегические решения»

Значение слова «стратегический»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «стратегические решения»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я