Предложения со словосочетанием «страстные взгляды»

Он размечтался, как будет медитировать и постигать основы магии, худой, бледный, одухотворённый, но по-своему прекрасный, а молодые магессы будут влюбляться в него без памяти и бросать страстные взгляды из-под вуалей.
Приглядевшись к юношам, я с удивлением замечаю, что время от времени они украдкой обмениваются страстными взглядами.
– Англичанка лукаво улыбнулась и бросила очередной страстный взгляд на бывшего любовника.
Казалось, ещё мгновение, она поднимет голову, её глаза распахнутся, и страстный взгляд пронзит чужое сердце.
Его широкие плечи и страстный взгляд патентованного шизофреника, коронованного соответствующим билетом, рождали у посетительниц «Дамских пальчиков» нездоровый аппетит и желание повторить двойной кофе с ликёром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кактусовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там двое уже поставили кубки на стол и переходят к любовной игре: младший ещё водит пальцами по струнам лиры, но старший поворачивает к себе его голову, и они готовятся слиться в поцелуе – старший вперяется в возлюбленного страстным взглядом, младший откликается сдержанным, как предписывает приличие, жестом.
Конечно, раньше мне доводилось фотографировать мускулистых парней, но они при этом не норовили прижаться ко мне посильнее и не прожигали страстными взглядами.
Его нежные прикосновения, ласковые слова, страстные взгляды сделали своё дело.
Выражение его лица оставалось таким непроницаемо-каменным, что она подумала, уж не привиделся ли ей его страстный взгляд минуту назад?
Молчаливую дуэль их страстных взглядов невозможно проигнорировать.
Потому что обмена страстными взглядами на расстоянии ему недостаточно!
Мужчина оборачивается, и его страстный взгляд пробегает по моему телу.
– Она наградила его очень откровенным, почти страстным взглядом.
Проходя мимо домов целителей, я кинула страстный взгляд на палисадники – зелень так и манила меня.
Он не сводил страстных взглядов с пышной груди певицы, с её белоснежной шеи.
Этот томный и в тоже время страстный взгляд заметил капитан.
Окинув страстным взглядом её изящную фигурку, он улыбнулся и поцеловал её в ушко.
Ариф сидел за первой партой, справа от меня, и не скрывал своих тайных страстных взглядов.
Летали страстные взгляды, намёки.
Радостная улыбка и страстный взгляд царевича-супруга убедили её, что он ничего не подозревает; его же вопросы о её отсутствии только подтвердили это убеждение.
Многие из девчонок, напяливая туфли, бросали на него неприкрыто страстные взгляды; а потом мы все побрели, хромая, дальше по дороге, которая делала тут еще один изгиб.
Длинные чёрные растрёпанные волосы, сосредоточенный страстный взгляд чёрных глаз.
Ей было стыдно за это, да и вообще она не была ни разу в объятьях мужчины, а тут её окутали страстным взглядом.
Одним словом, две звезды, чьи траектории до поры до времени гуляли где-то в разных районах города, однажды-таки встретились в местном городском парке, окончательно переплетясь страстными взглядами, где настоящая природная блондинка с голубыми глазами, оттенёнными плотным забором ресниц, отразилась в раскосых восточных зелёных глазах высокого бравого брюнета.
В тот момент, когда пальцы её рук нежно касались голени, словно вуалью из- под полуопущенных ресниц, был скрыт страстный взгляд, пронзавший душу юноши насквозь.
К очам, забывшим страстный взгляд?
– Всем. Он хотел послать к тебе троих своих женщин, но я убедил его, что при таком-то страстном взгляде две другие просто не найдут себе места.
От взгляда атамана не укрылись страстные взгляды, бросаемые герцогиней на своего спутника и в то же мгновение ему всё стало ясно.
– Сколько угодно! – снова обжёг страстным взглядом и потянулся к моим губам.
Виктор уверенно вёл ниссан сквозь плотные ряды бегущих по проспекту авто и успевал бросать на девушку страстные взгляды.
Но это была вовсе не та дрожь, что бывает, когда понравившийся тебе мужчина, смотрит страстным взглядом и тебе хочется ответить ему тем же.
Её сердце билось в такт мотора и музыки из магнитолы, а два голубых глаза метали страстные взгляды в сторону водителя.
Страстные взгляды парня забавляли женщину, и, одновременно, возбуждали.
– Проходимец, – недовольно буркнул радиоприёмник, вспомнив страстный взгляд своей возлюбленной.
Гости с удовольствием пили за его здравие, женщины бросали в его сторону страстные взгляды, а дети устраивали засаду на перекрёстках, чтобы предупредить о приближении судебных исполнителей, если таковые вдруг объявятся.
Выйдя на улицу, мы остановили такси прямо у дверей кафе и пожирая друг друга страстными взглядами, расстались.
Роскошная брюнетка с длинными волосами, жгучим страстным взглядом и позой, которая выглядела бы целомудренной, не будь она столь развратной: одной рукой прикрыты груди – но как-то не очень старательно, ладошкой другой – лобок.
Именно там он обменивался с ней страстными взглядами исподтишка, ты понимаешь?
Светлокожая блондинка ожгла парня страстным взглядом пронзительных синих глаз и весело рассмеялась.
Вот и сейчас он просто ушёл из квартиры, без цели, лишь бы не видеть страстные взгляды и нежные объятия, не быть свидетелем чужого счастья.
И я облюбовал её оголённое тело страстным взглядом
Этот момент был первым откровенным физическим актом после долгих страстных взглядов и даже одного прямого разговора за неделю до этого и совместных обедов, которые почему-то всегда длились на час дольше, чем мы планировали.
– Можно коктейль, – ответила, слегка оттаявшая под страстным взглядом незнакомца, брюнетка.
Его страстный взгляд стал пронизывать моё тело.
– Пожалуй, если бы здесь не было их тётушки, – ответил находчивый пиквикист, сопровождая свои слова страстным взглядом.
Нежные записки оказывались бессильны, страстные взгляды теряли свою пламенность и томность, и даже гитара ничего не могла сделать.
Она невольно повернула голову и встретилась глазами с господином во фраке и белом галстуке, стоявшим на противоположной стороне церкви и упорно смотревшим на неё восхищённым страстным взглядом.
Моя яркая внешность тут же обратила на себя внимание всех без исключения работников правоохранительной службы, не прошло и минуты, как к нам подошёл молодой офицер с доброжелательным выражением на лице и горящими тёмными глазами, он, не смущаясь, принялся ощупывать мою фигуру страстным взглядом.
Он широко улыбнулся, показав искусственные зубы, постарался сделать страстным взгляд невыразительных глаз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстные взгляды»

Значение слова «страстный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «страстные взгляды»

Ассоциации к слову «страстный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я