Карта словосочетания «странные пятна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странные пятна»

Сначала мы должны проверить подлинность письма и выяснить, что на нём за странные пятна.
Она попыталась вспомнить, когда это странное пятно появилось над доской.
Его морщинистая кожа была покрыта странными пятнами, а абсолютно бесцветные, белёсые глаза не выражали никаких эмоций.
И я уж было вздохнула с облегчением… когда осмотрев камзол, поняла, что с внутренней стороны на нём какое-то странное пятно, которое немного проступает на лицевую сторону.
Никто не мог оторвать глаз от этого странного пятна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисциплинироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и есть: на кожице зеленели странные пятна, а один бочок вообще был порченым.
Пока спутниководы чесали в затылках и перепроверяли информацию о странном пятне, появившемся там, где раньше был лес, вы уже всё со всех сторон сфотографировали, нанесли на карту, определили координаты и отправили всё куда следует.
– Вы осмотрели ножи, имеющиеся в доме? На них нет каких-то странных пятен, например, крови? – казалось, что следователя всё это даже немного веселит.
А ещё у одной стены, где и была дверь, стоял высокий стол с поцарапанной поверхностью, да к тому же и в странных пятнах.
– Закончили разминку, – над вытоптанном стадионом, на котором странными пятнами росла хилая трава, разнёсся зычный голос преподавателя.
Допив одним глотком кофе, я уже было собралась выходить из комнаты, но тут случайно заметила в одном из углов странное пятно.
И именно это странное пятно причиняло такую неприятную боль.
По странным пятнам на твоей одежде и последний болван догадается, что во дворце происходит нечто весьма странное.
– Дед рассказал мне про странное пятно, которое вы видели возле поля.
На него волной нахлынули воспоминания о тех странных пятнах перед глазами, предложении и просьбе, которую он мысленно озвучил в ответ.
– Может, всё-таки сперва показать это странное пятно своим знакомым специалистам–целителям?
Это странное пятно, поднимающееся к небу, на глазах разрасталось, темнело, расплывалось по сторонам.
Её привычное желание обнять каждого внезапно умерло десять дней назад, в то чудовищное утро, когда она заметила странные пятна на ноге.
Только сейчас ей удалось рассмотреть это странное пятно или же татуировку, иногда видневшуюся из-под ворота рубашки.
Смазанные линии почти чёрного цвета проходили над ключицей, затем огибали плечо и заканчивались странными пятнами.
Метрическая матрица мгновенно расцвела множеством странных пятен.
Всего пара дверей и потрескавшаяся стена с теми же странными пятнами, как и во всём остальном подпольном дуэльном клубе.
Он нахмурился, не узнавая её. Каштановые волосы, выбившиеся из пучка, прядями висели вдоль лица. На щеке темнело странное пятно. Неужели грязь?
За полтора года до этого он заметил странное пятно на спине, которое беспокоило его, когда он прислонялся к спинке кресла.
Я обратила внимание, что кое-где виднелись странные пятна, будто кто-то немного опалил поверхность.
Третий этаж производил впечатление подвала. Куча песка под ногами, странные пятна на каменных стенах, тусклые огоньки-факелы. Даже мох кое-где! В жилом здании!
Вместе с холодом ветер принёс странное пятно тумана.
Впрочем, даже сейчас вархад мог ошибаться: может быть, происхождение этих странных пятен невероятно банальное, а беженец просто не заметил, как и когда их получил.
Странное пятно было размером с конскую голову, почти правильной круглой формы, на вид походило на кострище, да и запахи от него шли весьма схожие: пахло палёным деревом, сожжённой травой и ещё чем-то приторно-сладким, знакомым, но отдалённо…
Лицо её было крайне болезненно, и по нему шли какие-то странные пятна, не то подкожные от ударов, не то царапины; щека была широко повязана белым носовым платком.
Его старая коричневая куртка и такие же панталоны выделялись странным пятном на бархате обивки, его загорелые ноги без чулок были обуты в старые жёлтые туфли с выцветшими голубыми лентами, но всего страннее было лицо ребёнка.
Странные пятна, силуэты, невнятный шум и… слияние.
Пыль на полках, странные пятна на полу, едва прикрытом ковром, облупившаяся краска на деревянной доске, на которой закреплялись ключи от комнат (её даже не пытался прикрыть хозяин гостиницы) были явным признаком, что здесь совершенно не заботятся о впечатлении, которое гостиница производит на приезжих.
На нём появились какие-то странные пятна, словно кто-то ночью разрисовал его.
– Смотри, что я у себя нашёл… – когда она полностью успокоилась, молодой человек рассказал ей о своих странных пятнах.
Какие-то странные пятна на коже, которые болят и чешутся.
Увеличь изображение вот здесь! – контрразведчику показалось, что он видит какое-то странное пятно в основании контейнера и вроде бы, какую-то вспышку или, скорее, выхлоп газа.
Меня это странное пятно тоже беспокоило.
Завеса темноты стала исчезать, слепой увидел странные пятна, которые походили на деревья, качающиеся на ветру.
Через пять минут он провёл ладонью по ножке, поднёс поближе лучину и стал внимательно рассматривать странное пятно.
Охотник сосредоточено нахмурился и слегка пригнулся к земле: среди обломков коры и мелких камней он заметил странные пятна – это была кровь, особенно хорошо видимая на белых камнях.
А когда снова появилась это странное пятно, то стало понятно, что это лицо.
Она крепко стиснула веки – и снова уснула, правда, виделась все какая-то серая муть, и лишь под утро приснилась ей та самая фотография деда и бабки, которую она рассматривала перед сном: фотография со странным пятном.
Все еще полные решимости, вы уверенно ступаете на ступени, которые ведут вниз, хотя сам факт странного пятна вас все же насторожил.
Поначалу трудно разглядеть вошедшего, но когда тот оказывается на свету, становится видна его мокрая седая голова, влажное лицо с белым респиратором-ракушкой и синий, местами в странных пятнах халат.
– Надо было сразу идти к врачу, но я подрабатывала в салоне администратором, и времени совершенно не было, бросила всё на самотёк, пока перед окончанием смены странное пятно не стало заслонять мое поле зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные пятна»

  • Хмурая ночь окутала всю степь тяжёлым мраком, и в небе неподвижно стояли ещё серые облака. В одном месте их было белесоватое, странное пятно — это луна хотела пробиться сквозь тучи и не могла. Приехали к плотине.
  • Проходив напрасно около часа и отчаявшись в успехе, я уже хотел было повернуть назад, но в это время увидел какое-то странное пятно на снегу.
  • Голова у этого другого градоначальника была совершенно новая и притом покрытая лаком. Некоторым прозорливым гражданам показалось странным, что большое родимое пятно, бывшее несколько дней тому назад на правой щеке градоначальника, теперь очутилось на левой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Синонимы к словосочетанию «странные пятна»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я