Карта словосочетания «странное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странное тело»

Однако из этого вы не заключили бы, что пространство неевклидово, тем более что обыкновенные твёрдые тела продолжали бы существовать и тогда, когда механик построил бы странные тела, упомянутые мною: так что пришлось бы даже заключить, что пространство является одновременно евклидовым и неевклидовым.
Поскольку ни обломков космического тела, ни воронки так и не нашли, скорее всего странное тело «рвануло», не долетев до земли.
Она увидела, сколь странным телом, спрятанным под одеждой, обладала эта девушка, лицом так похожая на…
До голода, страха и холода, до грязной и тесной темноты, забитой странными телами.
Я же, на всякий случай, постарался отдалиться от этого странного тела, бьющегося в агонии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетупиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ступеньки и извилистая тропинка сразу же подвергают проверке моё новое странное тело.
Голос умолк, а я всё продолжал стоять рядом со странным телом.
Всё сгорало к чёртовой матери, или оставались довольно фрагментарные обломки непонятных конструкций и, в лучшем случае, странные тела, более всего похожие на муляжи.
В принципе, по сравнению с тем, что ещё совсем недавно я почти исчез, находиться в этом странном теле было не самым страшным приговором. Для начала: неплохо!
И если так и есть, то присутствие странных тел в разлившихся ручьях не кажется таким уж невероятным.
Super Queen – Mother оглянулась, и увидела, как в воде началось формирование множества странных тел. Они были длинными и прозрачными.
Он чувствовал чужеродные органы, остатки нервных импульсов, странное тело было иным во всём.
– Прибор, который ты должна достать, похож на небольшую шкатулку с узкими отверстиями., – неожиданно заговорило это странное тело.
И вот, наконец, в какой-то из дней у него получилось существо с довольно странным телом, годным для того, чтобы и бегать, и ползать, и лазить, и плавать, и может даже….
А те которые лежали были либо укрыты так, что сложно было что-либо разглядеть, либо видно их странные тела.
Так в раздумьях пролетело полчаса. Зашла мама, увидела странное тело около шкафа и взялась помогать собирать вещи.
Ещё через полминуты пропадает вовсе, и странное тело становится звездой, которая почти неотличима от остальных своих сестёр, блёкнущих в быстро светлеющем небе.
Это странное тело, которое позволяет чувствовать этот мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странное тело»

  • Я узнал его, этот красный смех. Я искал и нашел его, этот красный смех. Теперь я понял, что было во всех этих изуродованных, разорванных, странных телах. Это был красный смех. Он в небе, он в солнце, и скоро он разольется по всей земле, этот красный смех!
  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Как ни страшно было Левину обнять руками это страшное тело, взяться за те места под одеялом, про которые он хотел не знать, но, поддаваясь влиянию жены, Левин сделал свое решительное лицо, какое знала его жена, и, запустив руки, взялся, но, несмотря на свою силу, был поражен странною тяжестью этих изможденных членов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «странное тело»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я