Предложения со словосочетанием «чешуйчатое тело»

Лишь кое-где можно было заметить гавиала, вытянувшего своё длинное чешуйчатое тело на песчаном островке, или гиппопотама, показавшегося на мгновение среди мутных, желтоватых волн.
Всплеск, и вот на водной глади показалось чешуйчатое тело змея.
Серое чешуйчатое тело с тёмными разводами, чёрный круглый зрачок.
Обшарив взглядом помещение, диверсант нашёл третьего рептилоида, тот уставился на большую плоскую панель – там сплетались чешуйчатые тела и ползали маленькие ящерки с жёлтыми брюшками.
Они имели чешуйчатое тело, длинную птичью шею, змеиную голову, увенчанную рогами, и змеиный же хвост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засморкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взгляд мой упёрся в огромное чешуйчатое тело сиреневого цвета, охватил массивные лапы и хвост, поднялся выше и столкнулся с таким же изучающим взглядом дракона, направленным на меня.
Мясистая, снабжённая щупальцами голова венчала гротескное чешуйчатое тело с недоразвитыми крыльями; и общий контур этого чудовища делал его столь отвратительно пугающим.
Пули прошивали чешуйчатые тела насквозь.
А змей свил своё чешуйчатое тело кольцами и пружиной взмыл в призрачный воздух, озирая весь лес.
Моё гибкое чешуйчатое тело резало воздух, как горячий нож режет масло. Огромные кожистые крылья с зазубренными когтями по краям держали меня в полёте.
Неторопливо переместилась на другое плечо, выдвинулась, свисая и изгибаясь сверкающим чешуйчатым телом так, чтобы оказаться прямо передо мной.
Бурые чешуйчатые тела, выстроившись полукругом, приготовились атаковать.
Стоило о нём подумать, как водная гладь пошла волнами и показалось чешуйчатое тело моего дракона, который что-то буксировал к берегу.
– Спасибо. – Наконец он вышел из темноты, и я увидела огромное чёрное чешуйчатое тело.
Могучее чешуйчатое тело начало падать навзничь.
Мимо поезда в пролазоренном воздухе неслись очертания непривычных глазу деревьев – их стволы, редкими семьями разбросанные но холмам, выгибали свои голые чешуйчатые тела кверху, чтобы там, у вершины, распасться гигантскими зелёными лопастями.
Голова нырнула в ковёр зелени, оставив на поверхности перекатывающееся зелёное чешуйчатое тело, на мой взгляд, по толщине со ствол дерева.
Его длинное чешуйчатое тело скользило, извиваясь, по поверхности воды.
Узкая каменная кишка нещадно сдавила со всех сторон ставшее скользким чешуйчатое тело.
Голова высунулась из зарослей, являя изумлённым взорам змеиную шею, произраставшую из массивного чешуйчатого тела на четырёх мощных когтистых ногах, по бокам которого, с треском ломая сучья, волочились огромные перепончатые крылья.
Два зла сражались в незапамятные времена, вонзая клыки в колоссальные чешуйчатые тела, как две пропасти, две чёрные бездны, обрётшие фантомную плоть.
Его чешуйчатое тело блестело в ярких лучах, играло всеми оттенками красного, приковывая к себе заворожённые взоры.
Манипуляторы ещё сильнее сжали извивавшееся чешуйчатое тело и погрузили его в обширный отсек, специально оборудованный на корме корабля, который теперь превратился из военного в научно-исследовательский.
Сконцентрированный луч света, разрезав глубоководный мрак, полоснул по чешуйчатому телу твари.
Оседающая пыль открывала взгляду десяток чешуйчатых тел.
Большое чешуйчатое тело размером в два этажа, перепончатые крылья.
Навалившееся на южные регионы пекло не могло сравниться даже с сухим зноем североафриканских и ближневосточных пустынь, скорее оно дышало чем-то болотным, влажным, тропическим и затхлым, как будто выползшим откуда-то из тех заповедных, самим временем отвергнутых мест, где в кипящей доисторической грязи, в жирном первобытном бульоне, до сих пор тяжело переваливаются блестящие чешуйчатые тела гигантских рептилий – тех самых, которых обожают клонировать учёные из американских ужастиков.
Обрывок цепи дымился и прыгал по траве, и подковы на нём не было, зато извивалось чешуйчатое тело размером с небольшую щуку.
И уже слышался металлический скрежет тяжёлого чешуйчатого тела, всё чаще доносились из-за двери жутковатые звуки скребущих по камню когтей…
У него было гладкое чешуйчатое тело, отливающее зеленью и золотом, огромные, широко распахнутые крылья и пасть, из которой вырывались струйки дыма.
Чёрная кровь хлестала из рваной раны, а вместе с ней выплёскивались какие-то бурые внутренности чудовища. Гладкое, чешуйчатое тело несколько раз вздрогнуло.
Из тёмно-зелёного чешуйчатого тела росли двенадцать толстых и очень длинных щупалец, блестящих от слизи.
И, разглядывая эту дыру, мальчики внезапно крепко ухватились друг за друга, потому что за отверстием скользнула плоская голова огромной змеи – скользнула, скрылась, и потянулось чешуйчатое тело толщиной с тело взрослого мужчины.
В воде извивалось мерзкое чешуйчатое тело с красными пятнышками на голове.
Несколько минут неторопливого вываживания, и вот уже искрящееся всеми оттенками радуги влажное чешуйчатое тело бьётся в рыболовном сачке, разбрасывая во все стороны мириады искристых капелек влаги.
Осмотревшись, я обнаружила пещеру, которую почти целиком заполнило чешуйчатое тело ящера.
Шорох от движения чешуйчатого тела стал громче.
Все четыре мощные столбообразные лапы на несколько сантиметров ушли в мягкую почву под весом громадного чешуйчатого тела.
Узкое чешуйчатое тело рухнуло поперёк дороги в двух десятках метров от капота.
Его мускулистое чешуйчатое тело то казалось абсолютно чёрным, то отливало синим и зелёным на изгибах.
С широкими кожистыми крыльями, вытянутыми чешуйчатыми телами, они появлялись то поодиночке, то группами, а однажды мне показалось, что на спине нескольких таких «летунов» сидят люди.
Даже не пытаясь уклониться от атаки он проткнул чешуйчатое тело врага, и стал бить кистенём голову, вцепившуюся в ногу.
Успевший сделать полшага в попытке бегства другой змей даже не вскрикнул, когда огромная лапа вонзилась в его живот, повернула в воздухе чешуйчатое тело.
Огромный, просто-таки гигантский змей стремительно полз по коридору, слегка задевая своим чешуйчатым телом стены и потолок.
За криками, плачем и всхлипами они едва не пропустили главного – свиристение волокущегося по камням чешуйчатого тела.
Качественно бронированный рыцарь, встав на одно колено, сжимал в могучей длани горло вполне себе внушительного дракона, обвившего чешуйчатым телом и хвостом всю композицию аж два раза.
С координацией у него было всё в порядке – маленькое чешуйчатое тело мелькнуло через ангар и повисло на обшивке у аварийного люка, вежливо пропуская офицера вперёд.
Новые руки поднимались из земли, поднимая за собой мощные красные чешуйчатые тела.
Извивающееся чешуйчатое тело покрывали обрывки прошлых попыток накрыть гидру сетью.

Ассоциации к слову «чешуйчатый»

Все ассоциации к слову ЧЕШУЙЧАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чешуйчатое тело»

  • Всю ночь Людмиле снились такие знойные, африканские сны! То грезилось ей, что лежит она в душно-натопленной горнице и одеяло сползает с нее, и обнажает ее горячее тело, — и вот чешуйчатый, кольчатый змей вполз в ее опочивальню и поднимается, ползет по дереву, по ветвям ее нагих, прекрасных ног…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чешуйчатый»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чешуйчатый»

ЧЕШУ́ЙЧАТЫЙ, -ая, -ое. 1. Покрытый чешуей, чешуйками; с чешуей, чешуйками.

Все значения слова «чешуйчатый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «чешуйчатое тело»

Ассоциации к слову «чешуйчатый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я