Предложения со словосочетанием «кожистые крылья»

А совсем рядом раздавалось хлопанье огромных кожистых крыльев
И это было не облако, а огромные чёрные кожистые крылья, бесшумно бьющие воздух.
Широкие кожистые крылья за спиной в сложенном виде превращались в длинные чёрные плащи.
Большие кожистые крылья неподвижно покоились на спине, глаза были закрыты, лишь брюхо вздымалось от дыхания.
Вдруг вершины деревьев заходили ходуном, и над ними поднялась в воздух гигантская зелёная туша, хлопая кожистыми крыльями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароксизмальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хироптера крепко держала её своими мощными лапами, гигантские кожистые крылья с силой разрезали воздух.
Эти новые чудовища махали громадными кожистыми крыльями, сильные когтистые лапы болтались под грязно-желтым чешуйчатым брюхом.
Высоко над периметром, куда не доставал магнитный колпак, широко раскинув кожистые крылья, в воздушном потоке завис птеродактиль.
Через пятнадцать минут старуха хлопнула в ладоши, сорвала парео, оставшись в майке и коротких брюках, расправила тонкие кожистые крылья и взлетела.
Его узкое змеиное тело с острыми костяными пластинами хищно извивалось, Кожистые крылья мерно рассекали воздух.
Дракон мерно замахал кожистыми крыльями, набирая высоту, а следом взвился в небо и вертолёт, разрубая воздух мощным винтом.
Тот, что летел впереди, был золотого окраса, с мощными кожистыми крыльями и длинным хвостом.
Последнее, что я слышала перед тем, как упасть в обморок, было хлопанье кожистых крыльев над головой.
С этими словами старый дракон оттолкнулся от посадочной площадки, тяжело взмахнул кожистыми крыльями и взлетел.
Тот лишь в самый последний момент успел расправить кожистые крылья, что уберегло его от падения.
Он полностью трансформировался в свой истинный облик – серая кожа, чёрные миндалевидные глаза, узкие острые клыки и когти, а также два кожистых крыла за спиной.
Этот бестиарий в полном составе низко летел над кронами деревьев, махая огромными тёмными кожистыми крыльями.
А чёрные пятна на спине оказались кожистыми крыльями летучей мыши.
Молодой скальный дракон приземлился на макушку башни, сложил кожистые крылья и свысока глянул на выбежавших из огромного здания студентов.
Размахом кожистых крыльев дракон на секунду скрыл от них яркий диск солнца.
Из тумана поднималось охваченное яростными языками оранжево-красного пламени и клубами дыма тело, легко рассекая воздух кожистыми крыльями.
Резкий взмах кожистых крыльев мгновенно вытеснил все посторонние мысли из головы, заставив думать только об одном – как бы ни свалиться с лоснящейся чёрной спины.
Переступив светящийся порог, я вздрогнула от громких хлопков кожистых крыльев за спиной и обернулась.
Над ними захлопали кожистые крылья – гарпии жадно слетелись вниз.
Сначала увидела когтистую лапу, край огромного серого кожистого крыла, увенчанный крючковатыми наростами…
Из спины выросли кожистые крылья, в одно мгновение превратившиеся из крохотных в огромные.
Существо расправило жилистые конечности, покрытые мышцами, похожими на канаты, и распахнуло морщинистые кожистые крылья цвета яичной скорлупы.
Её жители имеют кожистые крылья, с их помощью легко поднимаются в воздух, способны маскироваться в скалах и ловко орудовать ими в бою.
Размером и вправду с котёнка, покрытый тёмно-зелёной переливчатой чешуёй, да и кожистые крылья казались лишь украшением – слишком маленькими выглядели.
Вампиры – бледные, с клыками, красные, вишнёвые и чёрные радужки глаз, могут выпускать кожистые крылья, частично трансформироваться.
Порыв штормового ветра врезается мне в лицо, я слышу шум кожистых крыльев и вижу два тяжёлых тела, которые скользят в ночи рядом друг с другом.
Нельзя забыть того, у кого за спиной сложены кожистый крылья, как у летучей мыши.
Я понимала, что шансов у меня не было вообще – я не так давно встала на крыло и не могла развить скорость, а вот чёрный ящер уверенно махал кожистыми крыльями, нагоняя меня.
Это развернулись упругие кожистые крылья – небольшие, компактные, но на удивление сильные, ведь вес животного, которого они удерживают в воздухе, мне кажется невероятно большим.
Огромные кожистые крылья заслонили ночное небо – это демон спускался за нами.
Издали заметно не было, но вблизи она сразу увидела, что красные кожистые крылья дракона прожжены в нескольких местах.
За спиной смотрительницы медленно исчезали сложенные кожистые крылья летучей мыши, а изо рта текла струйка тёмной крови, она что-то торопливо дожёвывала.
Летать им позволяют перепончатые кожистые крылья.
Мощные тёмные с коричневыми пятнами кожистые крылья распахнулись во всю ширь, закрывая собой солнце, на самом гребне крыльев стали видны острые когти, готовые схватить свою жертву.
Он долго бродил в ночи, напарываясь на кактусы, по каменистым холмам и вслушивался в тишину ночи, но шелест кожистых крыльев так и не коснулся больше его уха.
У врагов за спинами раскрылись могучие кожистые крылья.
Ржавые петли протяжно проскрипели, и через порог стало перебираться чёрное существо размером с крысу, но с длинными кожистыми крыльями и раздвоенным чешуйчатым хвостом.
Летучие мыши возмущённо застрекотали, несколько штук сорвалось вниз и прочертило темноту шорохом кожистых крыльев.
И снова женщина повиновалась, но, оказавшись за стенами повозки, практически сразу же пожалела об этом: на земле лежали несколько, нет, не животных, скорее – созданий, огромных, тёмно-серых, даже пепельных, как будто придуманных ночным кошмаром шизофреника: большие, длинные, широко раскинутые кожистые крылья, словно у летучих мышей, непропорционально маленькие, отвратительные на вид туловища и головы (каким образом они летают при таком строении?), грязные, покрытые красными пятнами острые клювы, а на лапах – когти, узкие и загнутые, и жидкость без цвета и запаха, лившаяся ручьём из рваных ран.
Сверкающая чешуя, распахнутые кожистые крылья, длинный гибкий хвост, горящие рубиновым огнём глаза – что уж тут представлять?..
Поняв, что открывать клетку мы не собираемся, фурия распахнула кожистые крылья, тем самым гордо демонстрируя нижнюю часть лица или, лучше сказать, морды, а также обтянутую серой кожей костлявую грудь, отчего момент очарования улетучился без оглядки.
Потому что тучка приблизилась за несколько мгновений, и теперь силуэты, больше человеческих, кружили над ним, размахивая кожистыми крыльями.
Внезапно она сорвалась с места, прыгнув вверх и расправив тяжёлые кожистые крылья. Сегодня здесь для неё не было места.
Он был, собственно, не так уж и велик, длиной, пожалуй, не больше сорокавесельной галеры; огромного размаха кожистые крылья только подчёркивали, какое тощее и слабое пока у него тело.
– Прощайте… – прошептал он, расправляя белые кожистые крылья.

Значение слова «кожистый»

  • КО́ЖИСТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий плотную кожу или представляющий собой кожу, кожицу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖИСТЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожистый»

КО́ЖИСТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий плотную кожу или представляющий собой кожу, кожицу.

Все значения слова «кожистый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «кожистые крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я