Предложения со словосочетанием «бесформенное тело»

Он смотрел на развалившиеся на стульях бесформенные тела мужчин, на потерявших всякую красоту раскрасневшихся женщин и не мог принять послушного спокойствия, с которым все они на такую жизнь соглашались.
По счастью, они двигались медленно; им с их коренастыми, бесформенными телами снег являлся большей помехой, чем ему.
Ноги у меня такие, что без слёз не взглянешь, когда бог раздавал женщинам изящество, я по своему обыкновению отвлеклась на какую-то ерунду, потому получила в пользование огромное бесформенное тело и косолапые ступни.
Она всегда чувствовала себя измученной и постоянно забывала про свои увечья – била крыльями, которых не было, посылая приступы дрожи через своё гладкое и тонкое бесформенное тело.
Наверняка какая-нибудь тряпка вылетела из окна вагона и теперь лежит там, у подножия насыпи, издали производя впечатление бесформенного тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вспомнила бесформенное тело на камнях под окном пансионата… вспомнила мёртвую женщину, скорченную в чулане… вспомнила быстрые шаги у себя за спиной, ощущения загнанного зверя…
Казалось, они могли придать форму бесформенным телам и несли в себе музыку, не менее прекрасную, чем звук скрипки или флейты.
– Оставьте меня в покое! – огрызнулась она, пробуя придать своему бесформенному телу сидячее положение.
Задрожало бесформенное тело, и взметнулись под резко подувшим северным ветром спутанные космы.
Щупальца свились в пружины, вытолкнув бесформенное тело в воздух.
Громадный монстр заполнил хорошо освещаемую факелами пещеру своим упитанным бесформенным телом.
Мне вдруг привиделась изумрудно-зеленая трава ущелья, залитая кровью, и груда бесформенных тел – мужчины, женщины, дети…
Сложно было не понять это, наблюдая, как их бесформенные тела медленно ползают по стеклянной двери, как хищники слизывают кровь несчастного солдата.
Всё больше бесформенного тела воздвигалось над дощатым причалом.
Дружно охнули, увидев бесформенное тело, заметив, что оно ещё живёт, шевелится.
Кругом лежали бесформенные тела убитых воинов, тут и там из земли торчали мечи, копья, стрелы, знамёна.
Края её бесформенного тела уже простирались от его подбородка до середины живота!
Раньше мне казалось, что их бесформенные тела имеют строго зелёную окраску, но теперь я видел, что до попадания заряда цвет тела становился то светлее, то темнее, а иногда и вообще – светло-салатовым…
Оставшееся в живых население посёлка жаждало мести за длинные ряды бесформенных тел, лежавших во временном морге.
Распластавшись в воздухе, он видел, как мед-лен-н-но, словно в рапидной съёмке, перемещаются вслед за ним какие-то тёмные твёрдые обломки, рваные клочья чего-то мягкого и податливого, видел, как язык остановившегося в ярости пламени начинает наползать на металл, как плавно тонут в дорожной пыли бесформенные тела в маскировочных комбинезонах...
Десять мохнатых черно-зеленых бесформенных тел с длинными клешнями-лапами и уродливой головой на животе.
Невнятное мычание с соседней кровати, бесформенное тело слабо шевелится под запачканной простынёй, другое тело, у стены, уже неподвижное, громоздкое, укрыто с головой, вошедшие санитары перекладывают его на тележку, натужно крякая, словно тело прямо в их руках тяжелело, рыхлая нога в желто-синих пятнах, не удержавшись, свесилась, выпросталась из-под простыни.
За два месяца из весёлой, спортивного телосложения ослепительной блондинки она превратилась в постоянно ноющее бесформенное тело с нечёсаными волосами.
Длинная пулемётная очередь струёй раскалённого металла вонзилась в строй фашистских солдат, расслабленно стоящих возле своих машин; раскидала ставшие вдруг бесформенными тела, ранцы, карабины и прочий, навешанный на немцах шмурдяк.
Из тьмы проступило бесформенное тело. Монстр зарычал.
Я впервые заметил, что их бесформенные тела отличаются друг от друга не только формой, но и цветом.
Вокруг них бродили бесформенные тела зельцев.
Из зелени кустов выглядывали бесформенные тела курфюрстов с огромными животами, у их ног, стояли корзины и чаны с вином.
Безобразными бесформенными телами были разбросаны по островам мусорные пакеты и мешки.
Пар валил из трубы, разрезая своим горячим бесформенным телом, свежий, ещё не до конца оттаявший, весенний воздух.
Тысячи бесформенных тел устилали всю равнину до горизонта.
Так легко представить, что под этим бесчисленным слоем ткани скрывается не женщина, а изуродованное мутациями бесформенное тело.
Из безобразно бесформенного тела торчало две коротких пухлых сосиски – видимо, руки, которые беспомощно взмахивали, оставляя на стенах мокрые мазки.
Их бесформенное тело могло выдерживать просто колоссальный урон, и всё равно оставаться боеспособным.
Внезапно туман встрепенулся и понёсся обратно в низину, где жил. Свет фонарей выхватывал его дымчатое бесформенное тело.
Его усики или нити – похожие на пальцы органы на вершине бесформенного тела – не имели никаких функций, которые они могли бы обнаружить.
Узкие белые шорты и полосатая эластичная маечка нелепо обтягивали её рыхлое бесформенное тело.
Первый пончик, первый гамбургер, первая кола и первая картошка фри – ляськи-масяськи, и мы имеем толстое бесформенное тело, страдающее ожирением, увеличенной печенью и не способное передвигаться на своих коротеньких свиных копытцах.
Расталкивая в стороны и подминая под себя чёрные бесформенные тела, он продрался к зажатым пластунами людям, и те быстро вскарабкались на броню.
Через мгновение всё стихло. Безжизненные отростки распластались на полу. Только липкая масса маленьких бесформенных тел продолжала сыпаться с потолка.
Глядя на почти бесформенные тела этих внеземных существ, я вспомнила наших слизняков.
Чёрным было не море, а пляж, заполненный неисчислимой массой бесформенных тел.
Тонкий кожистый мешок беззвучно лопнул, бесформенное тело твари отправилось в последний полёт к земле.
Эти монстры были около метра в высоту и представляли собой желеобразное бесформенное тело с маленьким ядром посередине.
Вспоминай! – из его бесформенного тела выдвигаются тонкие ветки и наотмашь, глубоко рассекая кожу, бьют по моему лицу.
Чёрное платье, ниспадавшее до пят, и почти такое же длинное чёрное пальто облекали громадное бесформенное тело; на плечах – чёрный платок.
Я увидел грузное бесформенное тело существа, больше всего похожее на тело белой лягушки, страдающей ожирением.
Бесформенное тело срасталось после каждой раны.
А между тем женщина могла в любом бесформенном теле обнаружить фигуру и придумать такую одежду для неё, чтобы скрыть недостатки и выгодно выставить достоинства.

Ассоциации к слову «бесформенный»

Все ассоциации к слову БЕСФОРМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесформенное тело»

  • Когда бесформенное тело, похожее на огромный узел поношенного платья, унесли в дом, Иван Дронов сказал:
  • — Нет, как раз — не знаю, — мягко и даже как бы уныло сказал Бердников, держась за ручки кресла и покачивая рыхлое, бесформенное тело свое. — А решимости никакой особой не требуется. Я предлагаю вам выгодное дело, как предложил бы и всякому другому адвокату…
  • Когда лысый втиснулся в цепь, он как бы покачнул, приподнял от пола людей и придал вращению круга такую быстроту, что отдельные фигуры стали неразличимы, образовалось бесформенное, безрукое тело, — на нем, на хребте его подскакивали, качались волосатые головы; слышнее, более гулким стал мягкий топот босых ног; исступленнее вскрикивали женщины, нестройные крики эти становились ритмичнее, покрывали шум стонами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бесформенный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесформенный»

БЕСФО́РМЕННЫЙ, -ая, -ое; -мен, -менна, -менно. Не имеющий определенной формы, ясных очертаний.

Все значения слова «бесформенный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «бесформенное тело»

Ассоциации к слову «бесформенный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я