Карта словосочетания «странные твари» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странные твари»

– Ты выбрал шкуру двузада. Это очень странные твари. Водятся в горах, вместо головы у них растёт второй зад. Они им разговаривают.
Желтоватые скелеты, упоительно воняющие трупы с лохмотьями истлевающей плоти на проглядывающих костях, почти целые, свежеиспечённые зомби, а также совсем уж странные твари, почти неотличимые от живых людей.
Знание о том, что в мире есть какие-то странные твари, пожирающие людей, здорово добавляло тяжести.
Сегодня на меня напала какая-то странная тварь, похожая на животное.
Но вот уже месяц не было никого, зато в туннеле стали появляться странные твари наподобие лемуров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизайн-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом со штандартом, который бережно нёс высокий светловолосый чужак, на какой-то странной твари о четырёх ногах ехал всадник, закованный в лёгкие пластины чуть светящихся доспехов.
Там снова шевелились какие-то две весьма странные твари, но это были совсем не крабы.
Грызун, окружённый объективами камер, понюхал части странной твари, а потом накинулся и принялся их жрать, как вкуснейшее в мире лакомство.
Несколько раз оттолкнувшись от ловчей сети, странная тварь достигла поверхности оконного стекла и влилась прямо внутрь неё.
Похоже, их не столько удивило описание странной твари, сколько то, что мне удалось её убить.
Гревшиеся у костра норлы посторонились, уступая дорогу, провожая странных тварей глухим рычанием.
Не питая иллюзий насчёт дружелюбности странной твари, чьи зыбкие контуры не удавалось разглядеть даже в круге света фонаря, гоэта выхватила кинжал.
– Ох, молодёжь, – снисходительно пробурчала странная тварь, к пугающему виду которой я почти привыкла. – Как это мило… Я прям прослезился от такого целомудрия.
Эльф снова потянулся за оружием, но странная тварь приподняла морду кверху и шумно втянула ноздрями воздух.
А в нишах между дверьми покоились сделанные из чёрного камня скульптуры различных странных тварей, половину из которых она даже не смогла бы назвать.
Теперь эти странные твари кружили над нами, беспрестанно что-то бормоча.
Застучали по полу коготки – полезли из углов странные твари, собрались вокруг.
Сделав шаг назад, я стала нащупывать рукою дверь в коридор, горя жгучим желанием скорее покинуть это странное место с не менее странной тварью, от одного вида которой хотелось улепётывать без оглядки, сверкая пятками.
Он долго, застыв, разглядывал странную тварь, незнакомую густую зелень позади, почву, скрывавшуюся под густой невысокой растительностью незнакомого вида.
Заинтригованные странными тварями, учёные без сомнений подняли их на поверхность.
– Не настолько. Я не хочу иметь ничего общего с магами, но приходится наблюдать. Туманы рождают странных тварей. И мои силы возросли. Мне это не нравится.
Из чащи выскочила странная тварь и бросилась на нас. Битва была неминуема! Но мы готовы были к любым испытаниям.
Вода в озере заколыхалась, и на берег выползла странная тварь: у неё было длинное чешуйчатое рыбье тело, похожий на сомий хвост, голова с узким рылом и огромной зубастой пастью, рыбьи жабры…
Сначала кто-то напал на человека, затем ночью люди видели странных тварей, поговаривали о кентаврах, гарпиях, и вдруг они набросились на нас.
– Телят-то зачем отдаешь? – обиженно взвыла странная тварь, притаившаяся за подкопченной от чар потолочной балке. – Чем нам питаться?
Однако киммериец не стал ждать, пока странные твари сомкнут смертельный капкан и одновременно нападут, а тоже тихо, но очень резво кинулся к борту, и по кругу обежал всю корму, рубя изо всех сил то, что успело забраться на палубу!
– Вы, синьора, затратили большую сумму денег, чтобы раздобыть странных тварей. Под покровом ночи в полной тайне проделали столь странные действия.
Хоть одна из этих странных тварей уважает меня!
Там же находился и высохший лес, в котором не раз замечали странных тварей, наводивших ужас своим воем на охотников, которые имели неосторожность слишком приблизиться к проклятой территории.
Странные твари бродили в его владениях, если верить гуляющим историям.
Поэтому там и водятся странные твари, о которых ты не прочтёшь в ваших человеческих книгах.
А что, если в этом мире помимо магов, есть и какие-нибудь странные твари?
В роскошных подгорных чертогах плодились и размножались странные твари, которые постоянно совершали набеги на аулы скотоводов и малонаселённые городки и пытались освоиться и выжить снаружи.
Волокна быстро твердели и оплетали странную тварь, вертящуюся словно челнок.
И то другое животное достаточно странные твари, весьма непохожие на всех остальных.
Беда живёт неподалёку и процветает небывало, как бы народы не старались, не истребили странных тварей.
Люди убивали друг друга, и это было страшнее, чем тогда, когда странные твари рвали людей на части, загнав их в тупик.
– Брось, ерунда! И вообще, ты уверена, что тебе надо ночью идти? Там сейчас места не очень безопасные… О каких-то странных тварях поговаривают.
– Зверья днём тут почти нет, видел несколько странных тварей, которые спали в тени, но в основном все днём прячутся.
Как бы там странная тварь ни называлась, для меня это просто огромная злобная деревяшка, что теперь ещё и медленно приближалась прямо к нам.
И трупы странных тварей, колыхающиеся на волнах.
Рядом в полной темноте ползают странные твари, кожа их тёплая, бьётся вместе с кровью внутри жизнь, они проскальзывают в каких-то миллиметрах от меня, я чувствую лишь движение воздуха.
Мне почему-то вспомнился ещё один мир, тоже когда-то бывший огромным рынком и внезапно ставший захолустьем и домом для пылевых наркоманов из-за постоянных набегов странных тварей.
Два гигантских прыжка – и странная тварь оказалась совсем рядом.
Даже думать сил не осталось, но я не спешил возвращаться домой, боясь привести странную тварь за собой.
Сенсоры глайдера смогли в общей неразберихе вычленить силуэты двух странных тварей
На это уйдёт по меньшей мере два дня, если кто-нибудь вообще пожелает отправиться на помощь странной твари.
Странные твари умирали молча, корчась в сапфировом пламени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные твари»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • Одно странное обстоятельство смутило его. Откуда-то прибежала маленькая тварь неопределенных очертаний — маленькая, серая, юркая недотыкомка. Она посмеивалась и дрожала и вертелась вокруг Передонова. Когда же он протягивал к ней руку, она быстро ускользала, убегала за дверь или под шкап, а через минуту появлялась снова, и дрожала, и дразнилась — серая, безликая, юркая.
  • И Максимка, который, по странной игре случая, умел читать по складам, принимался, с обычным перерубанием слов и перестановлением ударений, выкрикивать фразы, вроде следующей: «Но че́-ловек страстный выводит из сего пустого места, кото-рое он находит в тварях, совсем противные следствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «тварь»

  • ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «тварь»

ТВАРЬ, -и, ж. 1. Устар. и прост. Живое существо. Твари земные. Бессловесные твари (животные).

Все значения слова «тварь»

Синонимы к словосочетанию «странные твари»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «тварь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я