Карта словосочетания «страна людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страна людей»

В разных странах люди собирались на городских площадях или пустырях, чтобы поиграть с мячом, причём эти игры имели свою цель.
В развитых странах людям даже платят пособие по безработице – вся радость исследования исчезла.
Сегодня во многих цивилизованных странах люди возвращаются к натуральной пище.
Но это также абсурдно, как если бы вы дышали воздухом, и из-за этого в соседней стране людям стало недоставать воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентиментальщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, у нас в стране люди часто ждут, что кто-то придёт, сделает ремонт в подъезде и будет поддерживать чистоту и порядок.
Феномен сталинизма напрямую связан ещё и с умением вождя сузить для населяющих страну людей поле выбора.
В жаркие страны люди любят ездить в конце сентября, в октябре, чтобы не пережариться.
По всему миру в развитых и развивающихся странах люди проводят большую часть своего времени внутри и в окружении зданий и искусственных ландшафтов.
Пытаясь это сделать, я почувствовал, что не следует слишком подчёркивать чисто военные и политические аспекты, хотя их роль и важна; что наилучшая услуга, которую в этом случае автор может оказать читателю, – это изобразить поход принца «весь в целом» – так, чтобы читатель смог представить себе это сообщество посланных в чужую страну людей, их различное происхождение и различные причины участия в походе, их прежний опыт и вознаграждения за службу, а также их боевые дела.
Жители процветающих стран зачастую не осознают разницы между управляющим корпорацией и богатым мелким собственником, а в бедных странах люди, напротив, желают более мудрого и эффективного руководства, которое могут обеспечить профессиональные менеджеры крупных компаний.
Всякий сколько-нибудь знакомый с общественными условиями в буржуазных странах человек знает, что фактическое число фактических разводов (конечно, не санкционированных церковью и законом) повсюду неизмеримо больше.
Но важна тенденция: в большинстве европейских стран люди начали воспринимать монаршую власть с большой долей рациональности, о ней начали судить по результатам её действий.
В богатых странах люди обладают жизненными, трудовыми и потребительскими стандартами, о которых подавляющее большинство населения мира – включая тех, кого с наибольшей вероятностью можно отнести к тем самым доблестным новым представителям глобального среднего класса, – может только мечтать.
Во все времена в любой стране люди верили, трудились, развлекались, растили детей.
Скажем, в европейской стране люди в возрасте не стесняются работать официантами, наоборот, они гордятся большим опытом и брендом, который представляют.
По всей стране люди чувствовали, что они на самом деле проиграли.
По всей стране люди говорили, дело не в том, что им не нравились иммигранты.
И у меня целая страна людей, которых нельзя подвести плохими отметками.
Короли стран людей, с огромной радостью постарались бы заиметь себе в личное владение женщин, имеющих отношение к представителям этой расы.
Успокоила себя тем, что в некоторых странах люди едят живых личинок и тараканов, поэтому мой несолёный куриный бульон – далеко не худший вариант.
Конечно, ему было известно, что и в других странах люди зарабатывают деньги, но здесь важно понимать разницу – одно дело зарабатывать, а другое – делать.
К тому же в свободной стране человек волен переодеваться, когда захочет.
Но в этой дикой стране человек может огородить сад.
Царь желал, чтобы в его стране люди ещё выше оценили значение добрых дел.
В западных странах люди тратят целые состояния на то, чтобы сделать свои тела «более красивыми».
Из северных стран люди спешат на юг.
Попала к нам ты из далёкой страны людей.
Во всех регионах страны люди испытывали схожие проблемы: недоедание, работа на износ.
В разных странах люди называли эльфов разными именами, я употребляю одно из самых распространённых и, так сказать, раскрученных.
– И в этой стране люди умеют лгать? – И тень недоверия к его словам проскользнула по моему лицу.
По всей стране люди искали в гугле: «Заявление об оформлении ирландского паспорта».
В развитых капиталистических странах люди уже давно привыкли свою работу на фирму считать своимбизнесом.
Более того, в случае столкновения интересов этих двух стран человек обязан выполнять свой долг перед гражданской родиной даже с оружием в руках, в противном случае он ответит перед законом.
В южных странах люди с двенадцати до четырёх даже не работают.
– Мы знаем друг друга всего несколько дней; но на море и в дикой стране – я надеюсь, вы извините меня… – в дикой стране люди сходятся скорее, чем в свете.
А сейчас много громких слов о всяческой гуманитарной помощи, о том, что в каких-нибудь дальних странах люди гибнут, страдают…
В нашей стране люди бывают разные и некоторые стараются поиметь денег за просто так.
У нас в стране люди редко любят жить спокойно, это, конечно, уже моё мнение.
Но не история с добрым сюжетом, где переездом в другую страну люди стремятся переменить свою жизнь к лучшему, а отчаянная история, где беженцы, чья жизнь и так уже опрокинулась из-за войны и других бедствий, решаются на прыжок в неизвестность просто потому, что другая страна выдаёт им визу.
Если в бедных странах люди страдают от недоедания и голода, то в богатых странах большая проблема с перееданием, с ожирением.
Ближе к границам страны люди более смелые и горячие, более верны традициям.
Это лишь попытка освободиться от прошлого: подобно тому как в западных странах люди идут к психоаналитику, выкладывают ему свои беспокойства, свои заботы, свои тайны в надежде исцелиться и обрести покой, я обратился к бумаге, чтобы выскрести из закоулков памяти глубоко засевшую там мерзость, муть и свинство, чтобы освободиться от угнетавших меня воспоминаний.
В-третьих, наряду с решением краткосрочных задач и проблем, с которыми страна людей сталкивается постоянно, будем решать задачи стратегического плана – долгосрочные, к которым будет подход более основательный, так как от их проработки будет зависеть качество нашего будущего.
I. Приключение в столице страны людей с птичьими головами.
Хотя, наверное, в зоне?.. ладно почему в советской стране люди так живут?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна людей»

  • — Ни в одной стране люди не нуждаются в сдержке, в обуздании их фантазии так, как они нуждаются у нас, — сказал он, тыкая себя пальцем в мягкую грудь, и эти слова, очень понятные Самгину, заставили его подумать:
  • Вряд ли встречал я когда-либо и в какой-либо стране человека более мягкого и деликатного, при всей определенности и, где нужно, стойкости своих принципов. Подхваченный тогдашними русскими газетными фельетонистами инцидент со спаржей, которой меня угощал Милль, и приведен был мною как раз, чтобы показать, до каких пределов он был деликатен… даже до излишества. Хотя я и говорил об этом в печати, но еще раз приведу этот инцидент.
  • — Она будет очень счастлива в известном, женском смысле понятия о счастье. Будет много любить; потом, когда устанет, полюбит собак, котов, той любовью, как любит меня. Такая сытая, русская. А вот я не чувствую себя русской, я — петербургская. Москва меня обезличивает. Я вообще мало знаю и не понимаю Россию. Мне кажется — это страна людей, которые не нужны никому и сами себе не нужны. А вот француз, англичанин — они нужны всему миру. И — немец, хотя я не люблю немцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «страна людей»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я