Предложения со словосочетанием «собственная страна»

На фоне греческого или египетского залов древняя история собственной страны выглядит унылой и не вызывает особых положительных эмоций.
Диктатура – это банда, существующая для того, чтобы отнимать у трудящихся граждан собственной страны плоды их усилий.
Отсюда и наш другой приоритет – строить внешнюю политику исходя из национальных интересов собственной страны.
Хотя стратегия конкурирования за пределами собственной страны являлась важным элементом в уравнении, основными предметами исследования оставались отдельная отрасль производства и отдельная компания.
Разные соперники боролись за трон императора, их войны разоряли собственную страну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноосферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть свобода перемещения его расширяется до границ собственной страны.
– И почему же его величество ему отказал? – я невольно заинтересовалась этой невесёлой историей, переворачивающей с ног на голову все мои представления о прошлом собственной страны.
О чём он думал, читая американские планы уничтожения собственной страны?
Что он показывает несомненно – это значимость готовности политической элиты к изменениям мировой конъюнктуры, понимания ею того, что с ними связана реальная угроза безопасности собственной страны.
Государство, напротив, помогает обогащаться им законным путём и таким образом обеспечивать процветание собственной страны.
Мы на территории собственной страны.
Развитие права собственности и права деятельного участия граждан в политическом развитии собственной страны – вопросы ключевые для западной культуры – действительно были в российских условиях избыточными, поскольку торга не предполагалось.
На сей раз, в отличие от прошлых времён, евреи уже не смогли оправиться от поражения; на протяжении последующих девятнадцати столетий они существовали в рассеянии и не имели собственной страны.
Если же устанавливать правило, годное для всех, то надо сказать, что как республики, так и королевства должны выбирать себе солдат из жителей собственной страны, каков бы ни был её климат – холодный, жаркий или умеренный.
Причина этого проста: нынешняя российская «элита» (это словечко прижилось, хотя правильнее было бы звать её тусовкой) сложилась в ходе осознанного разворовывания и разграбления собственной страны.
Во многом в силу названных причин на юридических факультетах канадских университетов федеративное государственное устройство собственной страны на протяжении почти ста лет существования федерации изучалось в незначительном объёме и только в рамках универсальных курсов конституционной теории и административного права.
Какую роль они играют в управлении собственной страной?
Когда вы живёте сегодняшним днём, вам совсем не важно, как ваши действия отражаются на восприятии собственной страны в мире.
Этот человек буквально истребил половину населения собственной страны.
Разум легче принимал информацию о землетрясениях, чем неполадки во власти собственной страны.
При этом его отношение к политическим проблемам собственной страны и родного народа исполнено духа непреклонного национализма.
И не только спокойно смотрели на развал страны, целостность которой они присягали сохранять, но и активно участвовали в этом развале собственной страны и последовавшем грабеже её остатков.
– Предатели? Продали собственную страну? Они совсем идиоты? Ведь их головы, в случае войны, первыми и полетят, – прошептала я в шоке смотря на мужчину.
И какую ответственность несут ваши высшие чиновники за нанесение того или иного ущерба собственной стране?
Потому что я чту традиции собственной страны, а они предписывают держать гарем.
Поэтому ранее скрытые миллиардеры стали открыто демонстрировать своё богатство, образовавшееся в результате невиданного в истории человечества грабежа собственной страны.
Господство аутистического мышления породило небывалый в истории проект демонтажа народного хозяйства собственной страны.
Черпая вдохновение из этих законов и приспосабливая их к условиям и потребностям собственной страны, древние римляне создали римское право.
Приказ сбить пассажирский самолёт с гражданами собственной страны ещё никогда не отдавался.
Что лишь свидетельствует о том, что они совершенно не знали собственной страны, того самого «мужика».
Я ведь и думать не смею, что король не знает законов собственной страны, которые некогда утверждал лично.
Но кажется, первыми предали собственную страну и перешли на сторону врага.
Я уверен, что когда ваши собственные страны станут густонаселёнными, вы тоже примете числовую номенклатуру.
Так, фирмы глобальных отраслей в меньшей степени зависят от состояния экономики собственной страны и в большей степени – от структуры самой отрасли.
Повод для конфликта был пустячный, но русские отреагировали слишком жёстко на вмешательства в дела собственной страны именно из-за дела о пенсионерах.
Опасаясь проникновения «коммунизма», эти люди разрушили собственную страну.
Согласно такой теории, можно и дальше разваливать собственную страну, сеять смуту, совершать малые и великие преступления, так как есть уже «без вины виноватые».
Об этом приходится задумываться и спецслужбам, ведь лидеры государств имеют столько оружия, что могут не выдержать контакта со слишком резкими людьми и стать подобными зомби от постоянного контакта с врагами собственной страны на фоне психических атак собственных граждан, которые только донимают просьбами, откровенным вымогательством и ложной дружбой?
Что они помогают разрушению собственной страны.
Они призывали пролетариат превратить империалистическую войну в гражданскую против правительств собственных стран, чтобы в итоге добиться победы мировой революции и построить новый мир, ибо, согласно учению основателей коммунистической доктрины, у пролетариев нет отечества.
Что же это, у нас нет и не было никакого народного, национального достижения творчества, качества, производства, воспитания и нет перспективы развития народов собственной страны культуры, обычаев, традиций, достижений предков, передовиков, завоеваний героев?
Что является существенным в данной речной системе в плане разобщающего воздействия, так это, конечно, не её направление, а то обстоятельство, что все реки текут с окраин за границу, не образуя коммуникационной сети внутри страны и создавая тенденцию для более тесного взаимодействия окраинных территорий с другими странами, чем с центральной частью собственной страны.
На дворе клубился девяносто второй год, россиянам только ещё предстояло разграбить собственную страну, и поэтому логично было по ходу дела избавить их от комплексов.
Пока же мы, к сожалению, реально наблюдаем, как основные политические и экономические ресурсы нашей страны эффективно реализуются ради обеспечения краткосрочной выгоды узкого круга лиц, малокомпетентных и мало озабоченных будущим собственной страны.
Однако часть идеологов-большевиков, захвативших власть в стране вооружённым путём и ослеплённых стремлением продолжить то же в общепланетарном масштабе, мало интересовалась благополучием собственной страны.
В плане познания собственной страны на него вообще сложно полагаться.
Он вернулся к работе в корпорации, но теперь его дни и ночи были наполнены поисками информации и изучением всего, что могло бы помочь ему в реализации его амбициозной мечты – создания собственной страны.
Но проникновение в суть собственной страны не есть ли обязанность образованных россиян?
То есть – заработать на обогащении собственной страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная страна»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «собственная страна»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я