Предложения со словосочетанием «страдания пациента»

Однако новое направление исследований, которое активно формируется в настоящее время, наконец стало для меня лучиком надежды и позволило в корне изменить подход к облегчению страданий пациентов.
Действительно, терапевт ставит своей целью исчезновение симптомов и психологического страдания пациента.
Изучение истерии, наоборот, поощряло стремление к психологизации страданий пациентов с психическими расстройствами.
Смысл утилизации заключается в том, чтобы помочь терапевту отвечать на страдания пациента эмпатическим резонансом и вернуть ему надежду и стрессоустойчивость, таким образом укрепляя их терапевтический союз.
Но понимание глубины реакций на поля слияния также важно для постижения страдания пациента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенкоснимательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страдания пациентов возникают при определённом сочетании внутренних и внешних событий.
Врач мог удалить больной орган, причинявший страдания пациенту, но не мог вживить на его место здоровый, взятый у донора.
Это наводит на мысль о том, что, какое бы средство ни использовал терапевт для выигрыша, даже если это средство кажется преднамеренно манипулятивным, оно имеет глубокое этическое значение, поскольку нацелено на быстрое и эффективное решение проблемы, приносящей страдание пациенту.
Возникающие во время терапевтических сессий проблемы взаимоотношений являются наиболее доступным и терапевтически полезным выражением вышеуказанных конфликтов; они вызывают страдания пациента и, следовательно, подлежат изменениям.
Опыт как жизненное проявление, как совокупность переживаний – это опыт, отражающий содержание различных психопатологических феноменов, но в значительной мере это индивидуальный опыт стигмы, опыт страданий пациента, всех его болезненных переживаний.
Имелась также возможность облегчить страдания пациентам, жаждущим эвтаназии, – именно клиент при желании делал укол смертельной инъекции – происходило это за границей, в странах, где эвтаназия легальна.
Да, я умела диагностировать расстройства и назначать лекарства, чтобы уменьшить страдания пациентов.
В своём желании облегчить своё страдание пациент часто пытается приписать ему некие иллюзорные причины, что не приносит никакого улучшения.
Иногда врач-скептик не может даже разглядеть очевидные признаки страданий пациента и посылает его на обследование, которое должно подтвердить, что болезнь не надуманна.
В наших собственных этических рамках, если стратегический или манипулятивный подход может сократить страдания пациента и сэкономить ему время и деньги, это не аморальная позиция.
У аналитика возникает способность чувствовать, мыслить и метаболизировать страдания пациента.
На шестом курсе, когда началась субординатура по хирургии, я, попав на цикл по «Онкологии», понял, что онкологом быть не смогу, так как тяжело переношу страдания пациентов.
Само собой, не определив хворь, лечить приходилось наугад, иной раз просто облегчая страдания пациента обезболивающим.
Флешбеки и кошмары могут привести к преждевременному пробуждению и трудностям со сном, что дополнительно усугубляет страдания пациента.
Шкала выражает субъективные страдания пациента, носящие алгический или спастический характер.
Действительно, таков источник нашей способности сопереживать страданиям пациентов.
Учтите и то, что психопатия по распространённости догоняет шизофрению, разрушительное расстройство личности, которое причиняет ужасные душевные страдания пациенту и его семье.
Проявляется длительными интенсивными болевыми ощущениями без выявления соматического заболевания, в полной мере объясняющего интенсивность страданий пациента.
Даже фото онлайн пропитаны страданиями пациентов и шагами убиенных.
Ведь ему приходилось брать на себя часть страданий пациента.
И даже большим, чем положено, – наблюдать за страданиями пациентов откровенно обожал.
Стандарты лечения не учитывают мотивов конкретного пациента, а рекомендованный десятидневный курс рассчитан на облегчение физического страдания пациента.
Определённо сказать не могу, но только его работы произвели на меня такое впечатление, что захотелось так же, как сыщик, копаться в недрах чужого подсознания в поисках истины, настоящей причины и, находя эту самую причину, пытаться её изменить, облегчить или вовсе устранить страдания пациента.
Внешние способы лечения – бальзамы, кремы и даже ультрафиолетовые лучи – во многих случаях помогают очистить кожу, но они в лучшем случае лишь смягчают страдания пациентов, и вскоре проблема снова возвращается, часто с большей силой.
Я не причиняю страданий пациентам, ведь в большинстве случаев используется местная анестезия.
В неврологии новые исследования открывают дорогу революционным подходам для облегчения страданий пациентов.
Естественно, метод свободных ассоциаций в конечном счёте служит достижению терапевтической цели снижения выраженности различных симптомов и облегчения страданий пациента, однако, действуя, так сказать, внутри самого метода, задача аналитика состоит в поддержании процесса, инициированного этим методом.
Он делал всё, чтобы облегчить страдания пациентов и их близких.
Задача врачей особенно трудна: нужно облегчить страдания пациента, но при этом сохранить защитные реакции, которые помогают бороться с недугом.
Согласно им, это метод психотерапии, направленный на очищение психики от негативной информации и облегчение страданий пациентов.
Всё же он, погружаясь в пучины далеко не самых приятных историй, не только старался облегчить страдания пациентов, но и зарабатывал этим деньги.
Его целью было уменьшить страдания пациентов.
Не знаю, что за недоучка-ветеринар занимался моей ногой – возможно, это был тот самый врач штурм-группы, о котором упоминал полковник, но мысли об облегчении страданий пациента его явно не отягощали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдания пациента»

  • Он его сравнивал с парижскими известностями, к которым обращался несколько раз. Те, быть может, и шарлатаны, и деньгу любят, но формы у них есть, декорум, уважение к своей науке и к страданиям пациентов. А у этого кутейника ничего кроме грубости и зубоскальства не только над больным, но даже и над своею наукой, которую он ни в грош не ставит, рисуется этим и цинически хапает деньги за визиты и консилиумы.
  • Самыми несчастными пациентами в этом отношении являются разного сорта «высокие особы», — нетерпеливые, избалованные, которые самую наличность неустраненного хотя бы легкого страдания ставят в вину лечащему их врачу.
  • Когда я читал в газетах, что какой-нибудь врач взыскивает с пациента гонорар судом, мне становилось стыдно за свою профессию, в которой возможны такие люди; мне ясно рисовался образ этого врача, черствого и алчного, видящего в страданиях больного лишь возможность получить с него столько-то рублей. Зачем он пошел во врачи? Шел бы в торговцы или подрядчики или открыл бы кассу ссуд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страдание»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «страдание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «страдания пациента»

Ассоциации к слову «страдание»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я