Предложения со словосочетанием «стороны согласились»

Наконец обе стороны согласились избрать судьями и посредниками лакедемонян.
В общем, поскольку договориться не удалось, все заинтересованные стороны согласились в том, что они друг с другом не согласны, и сошлись на временном решении – был избран нейтральный кандидат.
После обсуждения родители с обоих сторон согласились на развод.
После испытаний советская сторона согласилась купить только один танк, да и то по более низкой цене, чем просила «Шкода».
Возможно, противоположная сторона согласится с подчёркнутыми здесь тождествами и попытается избежать упрёка в удвоении следующим образом: объекты с обеих сторон фактически те же самые, только предмет, сначала просто представляемый, получает благодаря утвердительному или отрицательному экзистенциальному суждению печать действительности или недействительности, которая прикрепляет к нему ярлык истинного или ложного предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа с документом представляет собой прочтение судебного акта, в процессе чего студент должен в течение непродолжительного времени понять, в чём суть проблемы, каковы правовые позиции сторон, с какой из сторон согласился суд той или иной инстанции и почему.
Денежные средства партии были поделены, и обе стороны согласились впредь не использовать прежнее название.
Формально финская сторона согласилась приступить к ним ещё 14 мая, но затягивала начало переговоров.
Выказывая жест доброй воли, английская сторона согласилась уменьшить предъявленную первоначально сумму компенсации до 200 тысяч ф. ст.
Сроком, на который должно быть установлено сальдо расчётов, предусмотренных в п.п. 1, 2, 3 и 4 настоящей статьи, обе договаривающиеся стороны согласились считать 1 января ст. ст. 1916 года.
Чисто ценовые переговорщики уверенно предполагают, что вторая сторона согласится на это разделение; в конце концов ей предлагают деньги просто так – это всё равно что найти доллар на улице и положить в карман.
Цену, по которой стороны согласились купить (и соответственно продать) активы, называют ценой поставки активов (delivery price).
Чтобы воспрепятствовать таким попыткам, германская сторона согласилась на «мнимое» сотрудничество.
Обе стороны согласились подумать о том, когда лучше всего сыграть свадьбу.
– Очень мило с твоей стороны согласиться побыть моим экскурсоводом, – я дружелюбно улыбнулась.
В результате стороны согласились на компромисс.
Обсуждают они: как полюбовно прекратить схватку – обе стороны согласились искать компромисс.
Своей баснословной величиной они никого не удовлетворяли, но, как бы там ни было, решили поступить по справедливости: бремя денежных расходов обе стороны согласились разделить пополам.
Наконец, обе стороны согласились между собой в том, чтобы один народ избрал царя из другого.
При этом советская сторона согласилась не вмешиваться в её внутренние дела.
Затем президент открыто запросит обе стороны согласиться на встречу, которая может состояться в заранее согласованное время и на согласованной территории.
Но советская сторона согласилась лишь повторять слово «Минск».
Чтобы заинтересованные стороны согласились на это перераспределение, им необходимо получить компенсацию в виде дивидендов и доходов от приватизации.
В результате того, что первая встреча закончилась в ничью, адвокаты обеих сторон согласились, что этот акт не может быть исполнен в течение шести дней.
Теперь под этим термином может скрываться что угодно: от попытки посадить вторую половину на диетическое питание до ношения экстравагантных нарядов, лишь бы вторая сторона согласилась с претензией.
– Потому что не один, – уточнил я. – Обе стороны согласились, что меня нужно убрать?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стороны согласились»

  • Только вот дело в чем: точно ли он на моей стороне; может быть, они его тоже с своей стороны… и, с своей стороны согласись с ним, интригу ведут.
  • — Положим, княгиня, что это не поверхностное, — сказал он, — но внутреннее. Но не в том дело — и он опять обратился к генералу, с которым говорил серьезно, — не забудьте, что скачут военные, которые избрали эту деятельность, и согласитесь, что всякое призвание имеет свою оборотную сторону медали. Это прямо входит в обязанности военного. Безобразный спорт кулачного боя или испанских тореадоров есть признак варварства. Но специализованный спорт есть признак развития.
  • — Но, — сказал Сергей Иванович, тонко улыбаясь и обращаясь к Каренину, — нельзя не согласиться, что взвесить вполне все выгоды и невыгоды тех и других наук трудно и что вопрос о том, какие предпочесть, не был бы решен так скоро и окончательно, если бы на стороне классического образования не было того преимущества, которое вы сейчас высказали: нравственного — disons le mot [скажем прямо] — анти-нигилистического влияния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «согласиться»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я