Предложения со словосочетанием «столкнуться с тьмой»

Человечество впервые столкнулось с тем, что производственные интересы стали требовать знаний, не существующих в природе.
Однако я столкнулся с тем фактом, что даже понятия не имею, чего именно я не знаю, но должен знать.
Ему пришлось столкнуться с тем, что одного атаманского порыва было мало, требовалось знание иной тактики, суть которой лежала в познании иного воинского искусства.
В последние годы мы уже столкнулись с тем, что влиятельная мировая религия и её приверженцы заняли наши площади и улицы и приносят свои жертвы прямо на них.
Первая группа– это мамы-новички, которые впервые в жизни столкнулись с тем, что с детьми вообще могут быть проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плодолистик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стадии снятия обеспечительных мер в суде или ознакомления с решением суда, на основании которого был наложен запрет, можно столкнуться с тем, что автомобиль оказался заложен предыдущим владельцем в обеспечение долгов.
Выходя из студии, она неожиданно столкнулась с тем самым мальчишкой, которому указала путь через двор.
Вы неизбежно столкнётесь с тем, что некоторые строки будут неполными.
В принципе, можно ввести практику выплаты ежеквартальных бонусов, но, по моему опыту, это не самый лучший выход – однажды начав их выплачивать, вы обязательно столкнётесь с тем, что сотрудники будут на них надеяться.
Если вы захотите составить карту трёх-четырёх поколений, вы наверняка столкнётесь с тем, что никто не знает, какой был брак у родителей, или как звали двоюродного дедушку, какая была у него судьба.
Но уже в наше время учёные столкнулись с тем, что и человеческие органы не так легко пересадить другому человеку.
Очень многие предприниматели не совсем согласны с теорией жизненного цикла товара, поскольку на практике столкнулись с тем, что не каждый товар проходит через все семь этапов.
Однако вскоре ребята столкнулись с тем, как один из непреложных законов жизни, точно циркач, перевернулся с ног на голову.
Пытаясь отыскать в себе ценные деловые качества, человек может столкнуться с тем, что они развиты у него крайне недостаточно либо вовсе отсутствуют.
Особое беспокойство вызывает то, что корни этой системы распространяются так глубоко и широко, что нашим детям не остаётся ничего другого, как пить воду из того же самого источника: их воспитывают таким образом, что многим предстоит столкнуться с тем же отсутствием чувства удовлетворения, которое так хорошо знакомо их родителям.
Девочек обучали по большей части либо дома, либо нигде, поэтому, собрав их в таком количестве в одном месте, любой состав педагогов рисковал однажды столкнуться с тем же примерно явлением, какое повергает в трепет жителей приморского селения, застигнутого врасплох гигантской волной.
Если же подросток затянет со своим «самоопределением», то рано или поздно он неминуемо столкнётся с тем, что его жизнь, сформированная чужими руками и под тяжестью чужого мнения, окажется вообще не той, что ему реально необходима.
Воодушевившись, почти вышла из академии, когда дверь на улицу открылась прямо передо мной, и я нос к носу столкнулась с тем самым драконом.
Поскольку так было проще, чем снова столкнуться с тем, как он ужасно заставил её чувствовать тогда?
Мы вновь столкнёмся с тем же самым заболеванием в будущих жизнях или, быть может, в более поздний период жизни настоящей.
Я повернул, чтобы войти в дверь церкви, и лицом к лицу столкнулся с тем же самым человеком.
Однако, начав подготовку к семинару, мы сразу столкнулись с тем, что в психологической литературе эта тема представлена довольно скудно.
Я так погрузилась в свои мысли, что на выходе из храма столкнулась с тем мужчиной, который беседовал со служителем.
Вам не довелось столкнуться с тем кошмаром, что пережили мы.
– Ни одному аналогу не заменить живую и настоящую кровь аксагола. Они ещё столкнутся с тем, что аналог может навредить.
Если раньше я плёл тетиву на всякий случай для своих потенциальных луков в будущем, то теперь столкнулся с тем фактом, что для этого самого лука мне нужна тетива немного другого формата.
И если эти жуткие истории не были вымыслом, значит человек наконец столкнулся с тем гипотетическим врагом, встречи с которым он опасался с того момента, как вышел в космос.
Если потом столкнёшься с тем, кто носит амулет ментальной защиты, как вот отчим, сможешь понять, о чём он думает, по ауре, не залезая в мысли.
– Неужели? – спросила она, и её глаза вспыхнули огнём, когда они снова сфокусировались на его лице. – Или ты боишься столкнуться с тем, что ждёт впереди?
На своём опыте столкнулась с тем, что руководитель считает, что если он дал распоряжение, то сотрудник тут же кинулся его выполнять.
О, если вам представится возможность столкнуться с тем несчастным человеком…
Сегодня мы можем легко столкнуться с тем, что человек и его продукт конкурируют с другими людьми, живущими в других странах, где средний уровень дохода может быть гораздо ниже.
Если, конечно, не брать в расчёт то, что я столкнулась с тем странным человеком сегодня.
Однажды мой коллега столкнулся с тем, что обследуемая женщина при беседе по поводу хищений денег из кассы ни в какую не хотела говорить о своих подозрениях.
Резко обернулась и глаза в глаза столкнулась с тем, от кого убегала.
Она немного нервничала, что придётся столкнуться с тем парнем, который назвал её дурой, но его, к счастью, не оказалось.
Если придётся опять столкнуться с тьмой
Если всё было именно так, то я действительно столкнулся с тем фактом, что механоиды начали разрабатывать устройства для разведки в тылу противника.
Вы просто столкнулись с тем, что, в силу неожиданности, трудно умещается в вашем сознании.
Мы либо пропустили это революционное доказательство, либо столкнулись с тем случаем, когда на наших глазах некоторые представители от науки опускаются до фальсификации истории.
Она совершенно не понимала, что делать со мной, не была готова столкнуться с тем, что её единственный сын становится совершенно не управляемым.
Спустя полчаса вспотевшая и уставшая приблизилась ко входу во дворец и снова столкнулась с тем мужиком.
Он же там мог столкнуться с тем существом…
Мне и другие рассказывали, что он им про меня байки рассказывал, и сам я как-то столкнулся с тем, как он рассказывал что-то про меня.
Я внезапно столкнулась с тем, что сегодня мне нравится какое-то стихотворение, а завтра оно кажется слишком личным или чересчур сложным, иногда внезапно неуместным или слишком часто читаемым/упоминаемым на моих страницах и в сообществах в интернете.
Уже в дверях столкнулась с тем самым парнем.
К ним спокойно присоединятся остальные, со всего мира, которые за последнее время столкнулись с тем же и прошли через огонь и воду.
Но партнёров становилось всё больше, бизнес рос, и компания столкнулась с тем, что отдельный сотрудник с этой рутиной уже не справлялся.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с тьмой»

  • Вронский уже несколько раз пытался, хотя и не так решительно, как теперь, наводить ее на обсуждение своего положения и каждый раз сталкивался с тою поверхностностию и легкостью суждений, с которою она теперь отвечала на его вызов.
  • Отмечаю эту вторую мелькнувшую тогда мысль буквально, для памяти: она — важная. Этот вечер был роковой. И вот, пожалуй, поневоле поверишь предопределению: не прошел я и ста шагов по направлению к маминой квартире, как вдруг столкнулся с тем, кого искал. Он схватил меня за плечо и остановил.
  • Заговаривая с мужиками о том же и делая им предложения сдачи на новых условиях земель, он тоже сталкивался с тем главным затруднением, что они были так заняты текущей работой дня, что им некогда было обдумывать выгоды и невыгоды предприятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «столкнуться»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я