Предложения со словосочетанием «столкнуться с непониманием»

Часто получается, что, начиная работать со списком, вы можете столкнуться с непониманием и осуждением со стороны тех, кому будете делать свои предложения.
Далеко не все разделят ваши жизненные приоритеты. Иногда можно столкнуться с непониманием близких. Это не важно. Твою жизнь они за тебя не проживут.
Ходить по базару, разглядывая товары, пытаясь что-либо выбрать – тебе предстоит столкнуться с непониманием со стороны своих одноклассников или родителей.
Считается, что этап 200–500 человек – самый сложный для роста, потому что именно здесь появляется большой риск столкнуться с непониманием людей.
Я не хотел столкнуться с непониманием со стороны отца, который не всегда разделял мою религиозную категоричность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энклитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы столкнулись с непониманием близких сердцу людей и для вас ценны отношения с ними, важно разобраться, как обстоят дела с вашей самоценностью, личными границами, принятием себя и других.
Рассказывая как-то о своих бурно проведённых выходных, я столкнулась с непониманием одногруппницы, для которой вся жизнь на данный момент крутилась вокруг университета и её новой роли студентки.
Только снова столкнусь с непониманием.
А ведь были сложности: пришлось столкнуться с непониманием в походах по различных инстанциях, проявлениями формализма, бюрократизмом чиновников и другими объективными и субъективными факторами.
И тогда он вновь столкнулся с непониманием того, как пещера могла быть внутри замка.
Заправив машину и загрузив канистры в багажник, он поспешил домой и рассказал о своей затее, из-за чего тут же столкнулся с непониманием мамы, но для себя он уже всё решил.
Мне так хотелось поделиться с ней всем, что меня так мучило, но страх столкнуться с непониманием и возможно осуждением, учитывая ситуацию в мире, превозмогало надо мной.
Поэтому, не рекомендую читать только интересующие вас главы, дабы не столкнуться с непониманием терминологии, которую я буду объяснять в начале книги.
Мы впервые столкнулись с непониманием.
Уже в первых боях русские столкнулись с непониманием китайского командования.
Однако, как это часто бывает, благое начинание одного начальника столкнулось с непониманием начальника другого.
В итоге, столкнувшись с непониманием происходящего вокруг, каждый человек пытается, как может, устроить свою личную жизнь.
Только неожиданно столкнулся с непониманием со стороны ушастых.
Отданный в американский колледж мальчик столкнулся с непониманием сверстников.
– Наверное, также было очень неприятно столкнуться с непониманием близких, да и вообще остальных людей, видеть эту жизнь, в то время как там, откуда вы вернулись, творился ад, – сказал я.
Иначе можно было в момент столкнуться с непониманием одногруппников.
Вы столкнётесь с непониманием собеседника, до которого не доходят элементарные вещи.
Другие, столкнувшись с непониманием окружающих тоже сходит с дистанции.
Тут мы первый раз столкнулись с непониманием американской специфики.
Ходить по базару, разглядывая товары, пытаясь что-либо выбрать – означает, что тебе предстоит столкнуться с непониманием со стороны своих одноклассников или родителей.
В практике внедрения новых проектов часто можно столкнуться с непониманием или отрицанием их значимости и, вытекающим из этого, сопротивлением людей, на которых новые проекты распространяются.
Иммигрант начинает чувствовать раздражение в отношении местных традиций, культурных особенностей, имеют тенденцию к навешиванию ярлыков, раздражению на повседневные задачи, реализация которых кажется сложнее, чем у местных, а также начинают ощущать враждебное настроение к местным, в контактах с которыми иммигрант может столкнуться с непониманием и даже быть отвергнутым.
На первом же совещании, я постарался донести свои соображения до группы, но снова столкнулся с непониманием.
Во время своего перерождения в офицера внутренних войск, нашему знакомому, по-видимому, ещё не раз придётся столкнуться с непониманием и отчуждением, к сожалению, иногда возникающих между офицерами различных и очень достойных, силовых ведомств и министерств.
В школе дети могут столкнуться с непониманием и насмешками или почувствуют себя чужими, когда все будут отмечать общепринятые праздники, а они – нет.
В первом случае можно столкнуться с непониманием и ненавистью, во втором – с неисчерпаемыми одиночеством и тоской.
Ей уже давно хотелось спрятаться от свирепого мужа, от дурной молвы, от ненавистников, несущих злобу, а теперь она столкнулась с непониманием человека, с которым впервые в жизни получила капельку счастья.
Что делать, если мы всё же потеряли контроль над собой и ситуацией, столкнулись с непониманием близких, потеряли ощущение смысла жизни, загнали себя в круг вопросов, на которые не можем найти ответов?

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «непонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «непонимание»

НЕПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие понимания; неспособность, неумение понять кого-, что-л.

Все значения слова «непонимание»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с непониманием»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «непонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я