Предложения со словосочетанием «стоимость труда»

Ещё сложнее определение стоимости труда по управлению производством.
Потребительная стоимость труда является источником не только стоимости, но и прибавочной стоимости.
Во-вторых, труд в равной степени присваивается и используется капиталистами как условие производства, поэтому потребительная стоимость труда приобретает иной характер, чем стоимость обычных товаров.
Полезное свойство рабочей силы производить пряжу или сапоги было лишь неизбежным побочным обстоятельством, ибо для образования меновой стоимости труд должен быть израсходован в полезной форме.
Система могла привести к ещё большим финансовым трудностям, поскольку её немедленное внедрение на самом деле увеличивало стоимость труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берегоукрепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его заработной плате надлежащим образом выражается стоимость труда по надзору и управлению.
Ведь автоматизация уже и так значительно оптимизирует стоимость труда.
Инфляция спроса, при которой совокупный спрос на товары и услуги превышает предложение, и инфляция издержек, связанная с подорожанием сырья, комплектующих, увеличением стоимости труда или арендной платы.
Их система управления персоналом построена на использовании персонала не на основании прямых партнёрских отношений, а явном обмане (подаче) заведомо ложной информации о стоимости труда персонала.
Поэтому, поскольку заработная плата выше всего в ту пору, когда расходы на содержание семьи ниже всего, представляется очевидным, что она определяется не этими необходимыми расходами, а количеством и предполагаемой стоимостью труда.
Также предполагается обеспечение рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, матерей одиночек, а также достижение баланса между растущей стоимостью труда (прежде всего в секторах с быстро меняющейся структурой производства товаров и услуг), мерами социальной защиты работников и сохранением конкурентоспособности производимой продукции.
В изложении не затрагивается праксиология как общая теория деятельности (не раскрываются понятия целей и средств деятельности, блага, полезности, отрицательной стоимости труда и т.д.).
Снижение курса национальных валют приводит к снижению стоимости труда, а значит – к массовой безработице.
В результате стоимость труда продолжит падать, работы будет меньше, всё больше людей будет переходить на мобилизационную модель потребления.
Считается, что низкая стоимость труда является источником привлечения необходимого иностранного капитала, однако в данном случае труд является лишь одним из факторов производства, но далеко не единственным.
В разных странах и регионах мира стоимость труда человека может значительно отличаться.
На современных отечественных предприятиях, как и на зарубежных фирмах, для оценки стоимости труда, расходов на содержание персонала могут быть использованы международные статистические показатели.
Если утрировать, то всеохватывающая сосредоточенность на повышении доходов как бы подразумевает, что фирмы должны не только поднимать цены на лекарства, но и выловить всю рыбу в океанах, нарушить климатический баланс, всеми силами бороться с повышением стоимости труда – в том числе с государственным финансированием образования и медицины и (я особенно люблю этот пример) корректировать политические процессы ради собственной выгоды.
Однако не всякий наукоемкий труд высоко оценивается, поскольку высокая стоимость труда зависит не от качества самого труда, а от высокой стоимости конечного продукта на его основе.
В-третьих, объектом товарного обмена являются не только какие-либо предметы, но и сам труд, обладающий собственной стоимостью; в результате получается порочный круг: стоимость труда определяется самим трудом.
Обязательно следует заметить, что теория трудовой стоимости имеет весьма острое социальное содержание: определение стоимости трудом предполагает всеобщность, равенство и эквивалентность всех видов труда в обмене.
Наконец, предприниматель должен был покрывать «мёртвые» издержки по воспроизведению стоимости труда, в число которых входило и содержание семей лиц, лишившихся кормильца.
Второе положение: стоимость труда измеряется как и стоимость любого товара.
Работая через подрядчиков, вы переплатите примерно в 2 раза от среднерыночной стоимости труда специалистов, но если ваш интернет-маркетинг начнёт после старта приносить результаты, которые окупают инвестиции, то тогда уже для повышения его эффективности можно будет перенести работу над интернет-проектами внутрь компании.
На решение индивида о продаже части рабочей силы, кроме денежной стоимости труда, влияют характеристики места работы: престиж, безопасность, комфорт и удобство.
Так и по сей день демпинговые манёвры в фиатных финансах (численно-временного значения) создают промышленные сложности неестественного порядка для всей экономики и цивилизации, когда заниженная/завышенная номинально стоимость труда (азия/США) или отдельных ресурсов получает массовую торговую реализацию на глобальных рынках, что формирует большую финансовую выручку за счёт финансовых разностей/демпинга, но в целом это может создавать проблемы цивилизационного масштаба, если это приводит к сокращению реализации промышленно важных ветвей или регионов планеты.
Поэтому финансовый механизм схематики κоσμος будет подразумевать индикативную ёмкость труда и его результатов по физическим критериям, то есть вы сможете получать в качестве оплаты труда ни численную стоимость труда, а покрытие его индикативной ёмкости материального значения вне зависимости от того, как смещается покупательная способность/ёмкость космо, ведь смещения материальных индикаторов в космо в любом случае будут происходить в соответствии с промышленной динамикой и будут корректироваться по графику в соответствии с физическими параметрами обстоятельств сохраняя ёмкость проделанного вами труда в вашей валюте.
При этом стоимость произведённого товара выше стоимости труда рабочих.
Так вот в трудовой теории стоимости труд является либо физическим, либо умственным нетворческим, трудом шаблонным, не производящим новой частицы субстанции науки, кардинально новых идей, которые могут определять цивилизационную стоимость блага (общественную стоимость могут, а цивилизационную – нет).
При втором способе подсчёта следует ориентироваться на сравнительную стоимость труда (берём отрезок в 4 месяца).
Принуждение вызывает отторжение, поэтому производительность низкая, разнообразие товаров и услуг небольшое, стоимость труда невысока, и выжить самостоятельно крайне непросто.
Снижение валютного курса может понизить стоимость труда для иностранного капитала, но не сможет повысить его квалификацию.
Это значило, что «прорыв» к мировым ценам обесценил в течение года в мировой же экономической системе стоимость труда россиян как минимум в два раза.
А самое плохое – что чаще всего товарами с большой стоимостью труда в них – являются как раз самые простые потребительские товары – вилки, чашки, ложки, прищепки – которые гигантов советской индустрии просто заставили делать.
Отдавался ещё хлеб взаймы под труд, например: выговаривалось, что за пуд хлеба получатель хлеба должен выжать столько-то, или скосить и убрать столько-то десятин, причём стоимость труда падала почти на половину.
И мы снова приходим к целому вороху дестабилизирующих последствий, которые, как слои снежного кома, липнут друг к другу: безработица – снижение покупательского спроса и возможностей – падение цен – снижение стоимости труда – опять падение покупательской активности и т.д. и т.п. Гении капитализма решили обойти эти проблемы сбоку и придумали механизм кредитования, но и он не может работать бесконечно, ничем не обеспеченная денежная масса – это просто гора ярких бесполезных бумажек.
Оценка стоимости труда – одна из проблем, которые меня волнуют.
Например, в развитых странах с высоким уровнем жизни и высокими зарплатами, стоимость труда человека может быть значительно выше, чем в развивающихся странах с низким уровнем жизни и низкими зарплатами.
Коммунисты верят в потребительную стоимость труда, социального фактора, материи (их материализм), истории.
Вот про желанного игрока в любой команде и повышение стоимости труда – тут поподробней.
И ему платили наличкой, конечно же, ниже реальной стоимости труда, но выбора не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость труда»

  • Казенные работы, переведенные на вольнонаемный труд и лишенные военной закваски, сразу захудали, и добытое этим путем золото, несмотря на готовый инвентарь и всякое промысловое хозяйство, стало обходиться казне в пять раз дороже его биржевой стоимости.
  • — Вы забываете о рабочем и его будущности, а только думаете о том, чтобы при помощи всемирного рынка реализовать в пользу кучки крупных промышленников ту прибавочную стоимость, которая вам останется от труда сотен тысяч рабочих…
  • Указав те же цифры 9 миллионов с чем-то действительной армии и 17 миллионов запасной и огромные расходы правительств на содержание этих армий и вооружений, он говорит: «Цифры эти представляют только малую часть действительной стоимости, потому что, кроме этих известных расходов военного бюджета народов, мы должны принять в соображение еще громадные потери общества вследствие извлечения из него такого огромного количества самых сильных людей, потерянных для промышленности и всякого труда, и еще те огромные проценты сумм, затраченных на военные приготовления и ничего не приносящих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «стоимость труда»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я