Предложения со словосочетанием «стоимость товара»

Потребительные стоимости товаров составляют предмет особой дисциплины – товароведения.
В свою очередь, цена внешнеторговой сделки служит основой определения таможенной стоимости товара, устанавливаемой для целей обложения таможенной пошлиной.
Величина стоимости товара определяется не индивидуальными, а общественно необходимыми затратами труда.
Величина стоимости товара зависит от производительности труда.
Точно так же и меновые стоимости товаров необходимо свести к чему-то общему для них, большие или меньшие количества чего они представляют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда следует, что в основе определения стоимости товаров лежит затраченный на их производство общественный труд.
В трудовой теории стоимости цена– это денежное выражение стоимости товара.
Самым дешёвым и простым способом увеличения прибыли является работа с маржой, т. е. работа с увеличением той части стоимости товара или услуги, которая идёт в ваш карман.
Стоимость товаров является предпосылкой товарных цен, а деньги выполняют функцию меры стоимости, т. к. они сами обладают стоимостью.
Исходя из того, что цена – это денежное выражение стоимости, считается, что с помощью цен можно определить стоимость товаров.
Что в этом плохого? Когда люди не оплачивают реальную стоимость товара или услуги, они склонны потреблять их неэффективно.
Ценность продукта для покупателей измеряется валовым объёмом поступлений, отражаемым как рыночную стоимость товаров компании, так и объём продукции, который компания в состоянии продать.
Как говорит нам экономическая теория, деньги – это мера стоимости товаров и услуг.
Более запутанный для клиента способ – это позволять оплачивать баллами только определённый процент стоимости товара.
Нужны веские причины для того, чтобы оправдать более высокую стоимость товаров или услуг.
Стоимость товара должна учитывать все твои расходы, но ещё нужно подумать и о возможности участвовать в акциях и установке скидок, которые заинтересуют покупателей.
Какой процент от стоимости ваших товаров и услуг по прайс-листу составляют переменные затраты, включая закупочную стоимость товаров?
Чтобы выступить в качестве источника стоимости товара, живой труд должен овеществиться в этом последнем, то есть произвести этот товар, а не быть просто обменённым на него.
Себестоимость продаж – здесь указывается оптовая стоимость товара проданного в этом месяце.
Экономисты придают большое значение этому наблюдению, когда указывают на то, что увеличение стоимости товара даёт снижение количества, в котором этот товар потребляется.
Он затраты при изготовлении продукции выводил из теории трудовой стоимости товара как совокупности затрат труда.
При этом измерение стоимости товаров деньгами происходит идеально, т. е. у товаровладельца не обязательно должны быть наличные деньги.
Но сумма стоимостей товаров, брошенных в процесс, составляла 27 руб., стоимость пряжи составляет 30 руб.
В конечном итоге уже никто не будет знать, какова действительная стоимость товаров и услуг, поскольку регламентирование государством ставок заработной платы неизбежно означает регламентирование государством цен.
Вам требуется закрепить избранный вариант учёта стоимости товаров в приказе об учётной политике предприятия.
Это позволяет устанавливать стоимость товаров, которые не имеют между собой ничего общего.
Д: Нет, на высоком каблуке, женские туфли. Общая стоимость товара была порядка 3 тысяч рублей.
При этом со счёта покупателя в банке снимается некая сумма денег (эквивалент стоимости товара) и зачисляется на счёт продавца.
Следовательно, задача повышения производительности на стадии роста должна рассматриваться через призму повышения доходности, скажем, на одного работающего, с целью увеличения добавленной стоимости товаров и услуг, а также интенсификации использования материальных и человеческих ресурсов компании.
Между тем, тогда как один готов оценить по заслугам удовлетворение своих нужд по высшему разряду, несмотря на сопутствующее ему повышение стоимости товара или услуги, другой не только в нём не нуждается, но и сочтёт увеличение расходов на сервис недостатком, который не добавляет привлекательности продукту, а, наоборот, снижает её.
Выстраивание прочных отношений с поставщиками и подрядчиками – неотъемлемая часть долгосрочного успеха компании, поскольку качественные материалы, низкая стоимость товаров и своевременная доставка являются конкурентными преимуществами для любой компании.
Вполне возможно, что увеличить стоимость товара (с учётом общего риска невозврата) и направить усилия сотрудников на поиск новых клиентов окажется дешевле и выгоднее индивидуальной профилактической работы с клиентом.
В основном формирование стоимости товаров (работ, услуг) происходит в процессе производства и реализации, когда при помощи установленной цены регулируется использование денежных накоплений.
Маркс тесно связывал эволюционную теорию происхождения денег с трудовой теорией стоимости, из которой следует, что стоимость товара измеряется количеством затраченного на его производство труда, который, в свою очередь, измеряется деньгами.
Так вот, покупная цена товара и расходы, непосредственно связанные с торговой деятельностью, – это то, во что на самом деле обошёлся вам товар, это – его себестоимость, которую в торговле часто называют стоимостью товара.
Поэтому на практике для приближения данных бухгалтерского учёта к налоговому транспортные расходы, не включённые в покупную стоимость товара, учитывают на счёте 44 «Расходы на продажу».
От чего зависит общественная стоимость товара?
При эффективном объёме торговли ценность потока будущих доходов, полученных правителем от отдельного торговца, практически равна нулю: она меньше стоимости товаров, которые могут быть захвачены, или стоимости услуг, которые правитель откажется предоставить.
Это приводит нас к вопросу: каким образом вообще возникает стоимость товаров?
Потому что на процессы дисконтирования стоимости денег, в данном случае стоимости товаров, оказывает влияние множество факторов.
Она позволяет оценивать стоимость товаров и услуг и оплачивать их, делать накопления денежных средств, причём даже в финансовых единицах других стран, покрывать налоги, штрафы и пошлины, выплачивать зарплаты и другие вознаграждения, совершать займы в виде кредитов и ссуд.
Но товарная форма продукта труда, или форма стоимости товара, есть экономическая клеточка буржуазного общества.
Но его, разумеется, не выучили распознавать истинную стоимость товара разных марок, который он продаёт, и не объяснили, как и где этот товар выгоднее покупать.
Так что если вы обратите внимание, то истории создают не только добавочную стоимость товарам на рынке, но и вообще любые ценности, от материальных до религиозных.
Именно эта сторона труда в условиях товарного производства приобретает особую общественную форму абстрактного труда, который образует стоимость товара.
Она выступает прежде всего как избыток стоимости товара над стоимостью элементов её производства.
Он отражает совокупную стоимость товаров и услуг, произведённых всеми компаниями и гражданами страны как на её территории, так и за рубежом.
Необходимо учитывать среднюю стоимость товара, размещаемого на палете, и коэффициент сезонной неравномерности продаж.

Ассоциации к словосочетанию «стоимость товара»

Все ассоциации к словосочетанию СТОИМОСТЬ ТОВАРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость товара»

  • Огромные куши наживали булочники перед праздниками, продавая лежалый товар за полную стоимость по благотворительным заказам на подаяние заключенным.
  • Маркс тоже не имел успеха; товар, добавочная стоимость, фабрикант и рабочий, превратившиеся в алгебраические формулы, были для Любки лишь пустыми звуками; сотрясающими воздух, и она, очень искренняя в душе, всегда с радостью вскакивала с места, услышав, что, кажется, борщ вскипел или самовар собирается убежать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «потребительная стоимость (или ценность) товара»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «товар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «потребительная стоимость (или ценность) товара»

Потребительная стоимость (или ценность) товара ( экон.) — полезность вещи, ее способность удовлетворять ту или иную человеческую потребность. См. также потребительный.

Все значения словосочетания «потребительная стоимость (или ценность) товара»

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «стоимость товара»

Ассоциации к словосочетанию «стоимость товара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я