Карта словосочетания «стиль дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стиль дома»

Готический стиль дома предполагает наличие просторных холлов и спален.
Низкие старинного стиля дома и небольшие магазинчики имели крепкие дубовые двери, а также необычные шестиугольные окна с переплётами в виде снежинок.
Это было моё первое впечатление об американском континенте с его колониальным стилем домов, узкими улочками и манящими песчаными пляжами.
Судя по всему, никакой особенной планировки не проводилось, но повсюду были высажены цветы, что, принимая во внимание современный стиль дома, было неожиданностью.
Сейчас её построенный в викторианском стиле дом радовал взгляд рождественскими украшениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввёртка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорога вывела её к невероятно красивому выстроенному в классическом стиле дому окнами на долину. Сама бы она сделала иначе, но ей нравилось, что она видела.
Мы подъехали к воротам и выстроенному в довоенном стиле дому, стены которого уже давно тосковали по малярной кисти.
Построенный в георгианском стиле дом, квадратный и симметричный, был не особенно велик, но импозантен, с его створчатыми окнами и большим латунным молотком на входной двери.
Стиль домов представляет собой смесь альпийской хижины и модерна, но в эти зимние дни дома трудно разглядеть под метровым слоем снега на крышах.
Светлая и просторная, она повторяла общий стиль дома и была просто напичкана всевозможными видами бытовой техники, способной облегчить труд искусной хозяйки.
Очень многое определяет форма окна, которая не должна препятствовать проникновению дневного света внутрь помещения, лишать возможности наблюдать за тем, что происходит за окном, соответствовать архитектурному стилю дома в целом, гармонировать с внутренним убранством и назначением комнат, вписываться в интерьер.
Старый лимузин, слишком архаичный для улиц городов, весьма подходил стилю дома.
Выстроенный в классическом, характерном для русских помещичьих усадеб стиле дом с колоннами в преддверии революционных событий выкупил у княгини дед городской девочки.
На противоположном берегу, среди соснового бора, уютно устроился белый двухэтажный выполненный в альпийском стиле дом.
Вся старая мебель была распродана и раздарена родственникам за исключением видавшего виды фортепиано, не захотевшего менять местожительства и вписавшегося в новый стиль дома как нельзя лучше.
Общий стиль дома сочетал в себе эклектику и классицизм; как по мне – слишком помпезно, но кто я такой, чтобы судить богачей?
Стиль дома можно определить как вариант советского конструктивизма…
Общий стиль домов ожидаемо напоминал что-то из девятнадцатого века – встречалась и неоготика, со шпилями и прочими излишествами, и более простые здания – красный кирпич, широкие окна, из всех украшательств – разве что крыльцо с парой колонн у подъезда.
Вилла представляла собой трёхэтажный, выстроенный в модном псевдоготическом стиле дом, напоминавший средневековый замок.
На первый взгляд это было обычное, насколько можно сказать о венецианском стиле домов, высокое старинное здание с большими полукруглыми окнами, украшенными витражами.
Прогуляв ещё с полчасика, наконец, определилась, а если честно, то попросту решила не кидаться в крайности и исходить из общей концепции стиля дома – мебель светлого дерева два комплекта.
Сейчас калифорнийский стиль дома уже не казался такой хорошей идеей.
К гостям подходили молодые юноши, которые, скорее всего, были прислужниками, но одеты они были по стилю дома удовольствий, на случай появления женщин.
Нас встретил холл, не изменяющий стилю дома.
Европейского стиля дома, мощёные булыжником улицы, роскошные дворцы и многочисленные костёлы с кирхами, смотрелись помпезно и величаво.
Милые клумбы, построенные в едином стиле дома.
Они вышли из запрятанной в скалу бухты с тем, чтобы оказаться в удивительной красоты закрытой со всех сторон лагуне, по центру которой, немного на скалистом возвышении стоял огромный футуристичкского стиля дом – окна в пол, современный, и в то же время, органичный с природой дизайн…
Эти домишки были такие же бедные и некрасивые, как и наши, они все были похожи как две капли воды, но мои родители всегда настаивали, что они выглядят совсем по-другому, бедные и дешёвые изделия массового производства, ни в коей мере не относящиеся к добротному стилю домов старожилов.
Пара вошла в аккуратно прибранный двор и, пройдя его, вошла в бревенчатый, выполненный в старом стиле дом.
Чтобы превратиться в идеальную жену, она подключается ко всем коммуникационным устройствам своего человека, читает его соцсети и анализирует речь, что позволяет ей общаться в похожем стиле дома и через SMS, подбирать правильные слова для утешения, вдохновения и лёгкого флирта.
Говорят ведь, что энергию и стиль дому придаёт именно женщина?
На следующей террасе выстроенные в остро футуристическом стиле дома оригинально сочетали причудливую геометрию: полушария, круги, диски, полукруглые арки.
Одним из них стал дулевский чайный сервиз на шесть персон, абсолютно не соответствовавший стилю дома, где почти не было штамповки, кроме нескольких чашек и тарелок для повседневного пользования.
Справа – поля молодой зелёной пшеницы, а вдали – город с его колокольнями, мельницами, шиферными кровлями, построенными в готическом стиле домами и гаванью, защищённой двумя уходящими в море дамбами.
Современный стиль дома в серо-чёрных тонах выглядел слишком официально.
Солнышко с каждым днём пригревало всё сильнее, можно не спеша прогуляться по окрестностям, пройтись, – пока не понаехали американцы с немцами да китайцами, – узкими городскими улочками, полюбоваться сохранившими первозданный колониальный стиль домами, подышать свежим, утренним, без автомобильных удушливых примесей воздухом, прислушаться к деловой скороговорке океанского прибоя: все ли у него в порядке…
Ещё немного полюбовавшись готическим стилем дома, мама вздохнула и обняв, прижала меня к себе.
– Не вяжется с общим стилем дома, я тоже так считаю.
Мы удобно расположились в гостиной его старинного, выстроенного в викторианском стиле дома.
Большой выстроенный в колониальном стиле дом с многочисленными антеннами на крыше стоял на берегу океана в окружении высоких пальм.
Оказалось, что убранство его квартиры полностью соответствует архитектурному стилю дома: гостиная, обитая шёлком и бархатом, была уставлена удобными креслами и столиками, украшенными маркетри с перламутровой инкрустацией.
Он был настолько поражён непривычным для него оформлением двора и тем, как идеально оно подходило стилю дома, что не замечал движущихся фигур за окном солярия до тех пор, пока не открыл дверь дома.
Коридор не обманул ожиданий, он вполне соответствовал общему стилю дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стиль дома»

  • — Ну, как я рад, что добрался до тебя! Теперь я пойму, в чем состоят те таинства, которые ты тут совершаешь. Но нет, право, я завидую тебе. Какой дом, как славно всё! Светло, весело, — говорил Степан Аркадьич, забывая, что не всегда бывает весна и ясные дни, как нынче. — И твоя нянюшка какая прелесть! Желательнее было бы хорошенькую горничную в фартучке; но с твоим монашеством и строгим стилем — это очень хорошо.
  • Господский дом был построен в одном стиле с церковью, в том стиле, который известен у нас под именем Александровского; дом этот был также выкрашен желтою краской, и крышу имел зеленую, и белые колонны, и фронтон с гербом.
  • — Разрушали каменный дом, неприятного стиля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к слову «стиль»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я