Предложения со словосочетанием «степень нарушения»

Влияние специфических механизмов разных форм афазии на понимание слова выражается в разной степени нарушения изучаемого процесса, а также в распределении различных типов ошибок.
Тяжёлая степень нарушения представляет собой алексию– отсутствие возможности чтения.
Степень нарушения зависит от уровня правовой просвещённости личности.
Тяжесть симптомов зависит от степени нарушения бронхиальной проходимости.
И прежде всего о самом важном критерии, на который опираются и психологи в попытках определить способы реагирования, и психиатры при установлении степени нарушений и постановке диагноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порок развития – врождённые нарушения анатомического строения и положения органа, которые влекут за собой выраженные в разной степени нарушения функции: расщелина верхней губы – «заячья губа»; расщелина неба – «волчья пасть» – рис.
Сомнолог может направить вас на полисомнографию – это безболезненная процедура, которая поможет оценить степень нарушений на каждом этапе: при засыпании, во время сна и при пробуждении.
Что касается последствий неисполнения, то необходимо отметить, что для установления правомерности требований банка-кредитора о применении в отношении заёмщика тех или иных средств правовой защиты суд использует так называемый тест существенности (materiality test), который в свою очередь может быть общим (т. е. характеризует степень нарушения) и специальным (т. е. конкретизирует нарушение), например, показывает, превышает ли кредит, обязательство по которому было нарушено, определённую сумму.
Количество этнофункциональных рассогласований может определять степень нарушения (деформации) этноидакак системы образов реальной этносреды или системы реальных отношений личности ко всем возможным этническим признакам, включая отношение к трансцендентной сфере, а также обобщённый этнический признак (собственную этничность по самоопределению).
Степень нарушения понимания измерялась по двум параметрам: во-первых, фиксировалось латентное время реакции (время понимания – время, проходящее с момента предъявления стимула до реакции испытуемого), и, во-вторых, проводился анализ допускаемых ошибок – неадекватных реакций.
Штраф – это действие, необходимое, чтобы заставить поставщика выполнить все условия контракта, это есть сумма, увеличенная по сравнению с указанной в контракте и возрастающая в зависимости от степени нарушения срока поставки, поставки некачественного товара, несоответствующего ассортимента и т. д.
Кроме того, степень нарушения структуры слова служит для специалиста фактором определения уровня речевого развития.
Так, анализируя характер и степень нарушений речи у своих воспитанников по данным логопедического обследования, коррекционный педагог сопоставляет полученные сведения о ходе развития речи, о степени сформированности основных компонентов языка у данного ребёнка с возрастными показателями процесса формирования речи «в норме» (или функционирования речевых процессов у взрослого человека).
– По большому счёту степень нарушения этой симметрии влияет на массу?
Лёгкая степень нарушения, например, привела бы к тому, что вас не приняли бы на работу.
Было показано, например, что степень нарушений памяти в пожилом возрасте определяется уровнем наших требований к памяти престарелых.
Анкета не только позволяет уточнить наличие симптомов вегетососудистой дистонии, но и выявить степень нарушений.
Фазовые состояния по физиологической сущности представляют собой в той или иной степени нарушение закона силовых отношений в деятельности нервной системы и возникают вследствие ослабления внутреннего торможения.
В дошкольном возрасте, начиная с 2, а как правило, с 3 лет, ребёнка можно отдать в специализированное учреждение в зависимости от степени нарушения слуха.
Выбор специальной диеты также зависит от степени нарушения обменных процессов во время болезни.
Логопедическая информация характеризует степень нарушения артикуляторных процессов речеобразования.
Далеко не каждый родитель осознаёт степень нарушения границ в отношении своего ребёнка.
Двухстандартное отклонение от середины кривой составляет нижний (верхний) нормативный показатель, в который попадают 98 % нормативной выборки, остальные показатели характеризуют различную степень нарушений психического функционирования (Spreen, Strauss, 1998).
Например, каким образом, и в каких единицах можно измерить степень унижения чести и достоинства лица при оскорблении или степень нарушения нормальной деятельности и авторитета государственных органов при получении взятки?
V – Степень нарушения абсолютного баланса, производящего бесконечно разнообразные формы относительного волнового и статического характера, (объекты действительности).
При построении схемы лечебного питания учитывается степень нарушения той или иной функции печени.
Есть много технологий использования сравнения в рекламе, начиная от правомерных и завершая неправомерными с различной степенью нарушений законодательства.
Различные по степени нарушения остроты зрения могут обусловливать возникновение близорукости разной степени: слабой (до 3,0), средней (3,0–6,0), сильной (6,0 и более).
Особенностью холестаза является проявление скорее субъективных признаков, чем степени нарушения пигментного обмена.
Однако и опасность отклоняющегося поведения, и производная от неё степень нарушения позитивных отношений, и уровень кары как основного содержания наказания в административном и уголовном праве – принципиально разная, не совпадающая.
Ограничение прав этих лиц, несоразмерное степени нарушения их психических функций, включая право лично, помимо опекуна, обращаться в органы публичной власти за защитой своих интересов, делает их социально уязвимыми и в значительной степени зависимыми от других лиц, в т. ч., если они проживают в психоневрологических интернатах и, следовательно, находятся вне системы семейных (родственных) отношений.
Ведь степень нарушений порядка выплаты кредита банку может быть различной.
При окклюзионной форме степень нарушения венозного оттока зависит от раскрытия непрямых перфорантов и сброса крови в поверхностные вены.
На их основании был сделан вывод, что выраженность клинических проявлений, в большей степени, коррелирует со степенью нарушения ликвородинамики, чем непосредственно с дистопией миндаликов мозжечка.
Группа 2 обнимет те случаи, в которых при вскрытии полости сустава существует большая или меньшая степень нарушения целости костей, входящих в образование колена, т. е. мыщелков бедра, большеберцовой кости, коленной чашки.
Нормативная политика государства вычленяет ряд основных проблем, которые являются решающими при определении степени нарушения государством свободы функционирования рынка.
И степени нарушения местного кровообращения.
За определённое количество и степени нарушения трудовой дисциплины со стороны работника, должно быть отражено право работодателя к увольнению данного работника без выходного пособия.
Действие равновесных сил бывает заметным не сразу, так как оно строго пропорционально степени нарушений, а нарушения какое-то время могут быть не слишком заметными, так как не достигается их критическая масса.
До настоящего времени отсутствуют публикации с изложением кратких, доступных оценок степени нарушения функции внутренних органов, и поэтому попытаемся заполнить эту нишу в данном руководстве.
На практике степень нарушения сознания определяют по реакции больного на раздражители.
Клиниказависит от наличия и степени нарушения пассажа мочи.
От степени нарушения кровообращения зависят темпы развития воспаления, а также морфологические нарушения в стенке.
Могут проявляться различные формы и степени нарушения координации (атаксия), особенно в ногах, что обусловливает вычурную походку или неспособность стоять без посторонней помощи (астазия-абазия).
Градация тяжести повреждения исчисляется в баллах от 0,05 до 19 и определяется степенью нарушения жизнеобеспечения организма пострадавшего и его влиянием на исход травмы.
Для распределения в специальную медицинскую группу необходимо установление диагноза с обязательным учётом степени нарушения функций организма.
Лёгкая степень нарушения идентичности – ощущение себя и/или других в чём-то плохо интегрировано (очевидная поверхностность, несогласованность или нестабильность, временами – с противоречиями и разрывами) с явными нарушениями способности вовлекаться в работу и/или отдых или вовлечение лишь удовлетворяет нарциссические потребности.
Умеренная степень нарушения идентичности – ощущение себя и других плохо интегрировано (значительная поверхностность, несогласованность, нестабильность, противоречия и нарушения), дефицит способности вовлекаться в работу/учёбу и досуг.
Предрасположение к их забыванию имеется по отношению ко всем частям речи, и первая степень нарушения функции проявляется в неравномерности имеющегося в нашем распоряжении запаса иностранных слов в зависимости от нашего общего состояния и степени утомления.
Жёлтый сектор указывает на степень нарушения внутренней среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень нарушения»

  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • Обломов долго не мог успокоиться; он ложился, вставал, ходил по комнате и опять ложился. Он в низведении себя Захаром до степени других видел нарушение прав своих на исключительное предпочтение Захаром особы барина всем и каждому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я