Предложения со словосочетанием «степень мастерства»

Также учительница упомянула, что принимала участие в крупных международных соревнованиях и получила знак высшей степени мастерства – перламутровый пояс.
Достижение высокой степени мастерства – вопрос ближайшего будущего.
А ты, прежде чем на что-то рассчитывать, всё-таки оцени степень мастерства противника и его опыт.
Четвёртая же, с её трагической силой, это именно вершина произведения, точка, где писателем достигнута наивысшая степень мастерства.
Художники, проявляя различную степень мастерства, гуманизируют даже химические элементы, изображая их в виде людей, принадлежащих разным профессиям и обладающих различными чертами характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядрёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коммуникатор – это тот, кто осознанно взаимодействует с партнёром и осваивает искусство коммуникации, с большей или меньшей степенью мастерства.
Однако по мере того, как вы будете осознавать степень мастерства, которое уже имеете в данной области, вы поймёте, что ваше подсознание улавливает эти изменения.
И степень мастерства объясняется количеством энергии соответствующего качества, накопленного в ячейках матрицы.
На лицевой стороне таких изделий с разной степенью мастерства изображались растительные завитки, звёзды, венки, а также год и инициалы владельца.
Производительность труда характеризует степень мастерства работников, интенсивность и результативность их труда и определяется как отношение качества продукта к затратам труда.
Даже при высшей степени мастерства спортсмен, успевший осознать неполадки в подобном движении, практически лишён возможности внести в него какую-либо коррекцию в механически эффективной форме.
Даном в японских видах системы боевых единоборств называется степень мастерства ученика школы.
А вечер намечался не просто любительский, где барышни с разной степенью мастерства играют на арфах и фортепьяно.
Это умение было весьма высокой степенью мастерства шамана, и овладевший им становился способным творить чудеса, по мнению тёмной необразованной толпы.
Высшая степень мастерства переговорщика – это умение избежать возражений, т. е. провести работу с заказчиком на предшествующих этапах так, чтобы возражениям просто не осталось места.
Используя краски и кисти, люди с разной степенью мастерства кричали о красоте окружающего мира, но, увы, их никто не слышал.
Ведь если потребности растут, то и работа меняется, её стоимость в разы повышается, меняется степень мастерства.
Эти минуты дали ей возможность вполне оценить степень мастерства обоих поединщиков.
Искусство не только выражение, но и в равной степени мастерство.
Это один из последних этапов испытаний внутренней и внешней устойчивости, и к тому моменту, когда они начнутся, вы должны будете наработать достаточную степень мастерства, чтобы выдержать всё и устоять перед изощрёнными эгрегориальными провокациями.
Как специалист он отметил высочайшую степень мастерства в отливке и отделке.
В зависимости от степени мастерства вратаря и его реакции, этот мяч может даже попасть в сильные и надёжные руки, которые забьют гол противнику.
Наконец, правитель счёл возможным для себя оценить степень мастерства художника: встав после очередного сеанса рядом, он пристально вглядывался в своё почти уже законченное изображение на холсте, будто силился прочитать что-то в лице напротив.
Степень мастерства аниматора позволяет понимать, замечать разницу между игрой и игровым приёмом (упражнением) и оставаться в рамках игр.
Обычай фиксировал семь степеней мастерства филида, высшим из которых был статус ollam – обла дате ля полноты поэтического, исторического и правового знания.
В танцевальном мире степень мастерства пары негласно определяется рангом тех турниров, в которых она участвует, и какое место ей там удаётся занять.
Мужчина в длинной зелёной плащ-палатке не стал тратить время на выяснение степени мастерства в рукопашной схватке.
Здесь стояли большие красивые терема-особняки, демонстрирующие разные архитектурные стили и высокую степень мастерства строителей.
Воля – это высшая степень мастерства управления собой.
Теперь всего-навсего определить цвета геральдики, состав совета правления, иерархию правления, воинские звания, степени мастерства ремесленников, торговые ранги, основать торговые, ремесленные и магические гильдии, сформировать и подготовить их перечень.
Почему его собственные люди не достигли нужной степени мастерства?
А вот в деле охоты на людей они, порой, достигали известной степени мастерства.
Невидимые мастера, носящие прозрачные шнурки, высшая степень мастерства боевого братства империи, многим казались только сказкой.
В этом как раз и заключалась высшая степень мастерства демиурга – провернуть дело таким образом, чтобы этого никто не заметил.
Технология эта инопланетная, инструмент деликатнейший, своенравный, и даже чтобы просто включить его, уже требуется исключительная степень мастерства, утончённости и чистоты помыслов.
Высшая степень мастерства писателя в том, чтобы выразить мысль в образе.
Достигший степени мастерства член общества в глубокой медитации сидит где-нибудь под деревом и проводит бой с противником в своём воображении.
Она просто усыпана кафе, барами и ресторанами, где любой желающий может не только выпить, но и найти себе «верную» подругу на ночь, неделю или месяц, в зависимости от прайса и степени мастерства подружки.
Когда степень мастерства подрастёт, попытайтесь делать этот трюк без пауз, то есть, не ловить в конце упражнения два мяча, а запускать один из двух снарядов дальше, по кругу.
Наш случайный убийца давно научился определять степень мастерства охотников по внешнему виду.
Слабая, третья степень мастерства, давала о себе знать.
Мясная вырезка, запечённая в фольге по новому рецепту, давно остыла, я к ней так и не успела притронуться, не смогла оценить степень мастерства дорогой сестрицы в ходе кулинарного эксперимента.
Достаточно первого условия, то есть пяти степеней мастерства в твоём случае и пятидесяти пунктов репутации фракции.
Практика приносит заметное облегчение даже независимо от степени мастерства женщины, но поначалу лучше заниматься в группе, где создаётся сильное энергетическое поле.
Тогда я ещё не достигла должной степени мастерства, потому сняли приворот быстро.
Наивысшая степень мастерства, свобода от технических рамок, спонтанное и творческое выполнение.
Альфой и омегой новой формы исполнения он называл «символический жест» [11, с. 216] доведённый до высокой степени мастерства.
Искусство создавать и поддерживать свой театрализованный образ ценилось не меньше, чем стихи – хотя, конечно, разные поэты и представители разных групп отдавались ему с разной степенью мастерства и энтузиазма.

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «мастерство»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «мастерство»

Какой бывает «степень мастерства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я