Предложения со словосочетанием «степень адекватности»

Таким образом, зависимость степени адекватности использования вербальных данных для изучения психических процессов от типа инструкции определяется тем, какие требования к осознанию этих процессов заложены в инструкции.
Валидацией модели называют процесс определения степени адекватности, с которой данные модели являются представлением объектов реального мира в части их использования.
Степень адекватности самооценки, в свою очередь, влияет на формирование потребности в общении.
Влияет, степень адекватности восприятия вопроса респондентом.
Кроме этого, в настоящее время образование становится сферой экономики, а не культуры, в системе физкультурного образования качество обучения оценивается степенью адекватности принятым в обществе образовательным нормам и стандартам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психические состояния человека, в отличие от функциональных состояний организма, отражают, с определённой степенью адекватности, реальную жизненную и трудовую ситуацию и отношения субъекта, а также вовлекают в процесс разрешения проблемной жизненной ситуации психические процессы и личностные свойства – мотивационную и эмоционально-волевую сферу, характерологические черты.
Оценка персонала и методы её реализации торговыми организациями являются одним из наиболее ответственных этапов в процессе подбора персонала, так как от степени адекватности выбранных методов целям оценки зависит соответствие квалификации, уровня знаний и навыков потенциальных работников должности или рабочему месту.
Однако степень адекватности связана со способом перевода.
Применительно к такой методической парадигме выделяется ряд факторов, обуславливающих степень адекватности использования вербальных данных: тип инструкции на вербализацию, момент возникновения вербализации по отношению к протеканию целевой деятельности, тип изучаемой целевой деятельности, индивидуальные особенности испытуемых (Hoc, 1984; Leplat, Hoc, 1983).
Изменение знания – это одновременно и изменение его предмета, а не только увеличение степени адекватности познания этого предмета внешним по отношению к нему наблюдателем.
При этом степень адекватности концепции права непосредственно зависит от того, насколько полно удаётся отобразить такую дуальность.
Характер, качество, достоверность, своевременность потоков информации позволяют принимать решения, исполнять с тем или иным качеством рефлексивные процедуры, вообще, действовать с разной степенью адекватности динамике ситуации состязания (игры).
Предпримем попытку оценить степень адекватности российской финансовой инфраструктуры потребностям информационного общества.
Суть отражения – это способность объектов (предметов и явлений) воспроизводить с различной степенью адекватности признаки, структурные характеристики и отношения других объектов, с которыми они связаны.
Поиск правильных и сильных моделей аналогий, обладающих высокой степенью адекватности и совершенства, являются важной задачей прогнозирования.
В свою очередь этот вид интеллекта определяет разнообразие и глубину мироощущений, объём освоенного человеком жизненного пространства, степень адекватности внутреннего мира человека внешнему (SE).
В-третьих, следует выяснить степень адекватности вынесенных решений по отношению к установленной вине, уяснить факторы, влиявшие на эти решения.
У каждого профессионала есть свой круг этой компетентности, куда входит достаточной степени адекватности информация, связанная с деятельностью этого специалиста.
Следовательно, констатация есть суть максимальная степень адекватности относительно восприятия явления в системе акта понимания.
Фактическая их реализация, степень адекватности результатов волеизъявлению граждан зависят от политического режима, существующего в государстве на конкретном этапе его развития.
Что же касается многочисленных интерпретаций катренов, их необходимо ранжировать по степени адекватности перевода, глубины совпадения по смыслу, а также с точки зрения отношения истолкователя к проблеме «чуда».
Разработка решения с помощью методов моделирования предполагает формулировку задачи, определение критериев анализа, количественное измерение влияющих факторов, построение модели, расчёт оптимального решения, установление степени адекватности модели и найденного решения, заключительные корректирующие операции.
В эзотерике знания об энергетическом строении сознания описаны уже тысячи лет назад, об их уровне и степени адекватности можно судить хотя бы по тем способностям, которыми обладают её последователи.
Но идеология как целое оценивается степенью адекватности существующей реальности [1, с.29].
Таким образом, след памяти — это двуединое понятие, отражающее диалектическое сочетание материального и идеального, воплощённых в мысленном образе, а соотношение объективного и субъективного определяет степень адекватности следа памяти отображённому объекту.
Следовательно, терминологический переводной словарь должен быть средством не только предупреждения, но и выявления и преодоления коммуникативных неудач для повышения степени адекватности переводческой деятельности [Городецкий, 2006].
Через Fuzz я познакомился с разной степени адекватности сверстниками, которые заменили мне реальных друзей.
И когда ты крадёшься в сторону дома, лавируя между выбоинами и уворачиваясь от ощетинившихся боковыми зеркалами припаркованных с разной степенью адекватности авто, тебе порой хочется спеть: эх, дорожка фронтовая…
Таким образом, сфера действия подразумеваемого распространяется на вышеперечисленные состояния восприятия, положения и факта, которые в общем и целом предопределяют степень адекватности восприятия субъектом другого субъекта, а также восприятия самого явления или процесса.
После чего остаётся лишь напомнить, что, во-первых, как и у всяких других человеческих действий, результативность действий с внешними средствами зависит от степени адекватности ориентировки в условиях деятельности и от качества исполнительских навыков данного человека.
Сила ума характеризуется степенью адекватности действий человека условиям деятельности.
Немного пообщавшись с ним на сайте и оценив степень адекватности парня, она предложила перейти в мессенджер.
Следует отметить, что вопрос о конкретных методах и основаниях для выявления степени адекватности программных заявлений или политического курса правительства по отношению к национальным интересам является дискуссионным.
Пранк – это лакмусовая бумажка, которая позволяет очень быстро понять степень адекватности, духовный и умственный уровень человека.
Отсюда следует, что эффективность или правильность нашего поведения определяется степенью адекватности оценки оптимального соотношения цены и привлекательности и наиболее точной оценки самих удовольствий с точки зрения их привлекательности и цены.
И одна вроде никогда не бываешь, постоянно какие-то мужичонки разной степени адекватности маячат, и с кем-то прямо вот посерьезке, ну давай честно, ни разу и не получалось.
Сидящий ближе к выходу сотрудник перестал расставлять ноги нагло и плотно сжал их, демонстрируя смирение и повышенную степень адекватности.
Люди разной степени трезвости и разной степени адекватности требовали себе врача.
Трудно оценить степень адекватности состояния, в котором я теперь пребывала после всех своих самостоятельных сеансов психотерапии.
За счёт центробежной силы и скорости разгоняющегося гидроцикла (а также степени адекватности водителя) на этом аттракционе ваше тело ежесекундно подкидывается вверх и удержаться очень сложно, зато можно накачать приличные бицепсы.
Но этого было достаточно, чтобы перестать здраво оценивать степень адекватности собеседника.
В массовой истерии предстоящего празднества степень адекватности рассчитывалась в прямой зависимости искренности восторгов от песнопений у любого, уже вступившего в половозрелый возраст.
Если образ воспроизводит структуру оригинала с определённой степенью адекватности, то знаки такой структуры не воспроизводят.
В то же время в общении, через речь, мы повествуем другим о степени адекватности восприятия нами окружающего, о развитости нашего воображения и т. д.
Но вас досматривают, задают пару стандартных вопросов, чтобы оценить степень адекватности, и пропускают с единственным наставлением – вести себя потише.
Существовало множество предположений разной степени адекватности, поэтому выходила путаница.
Люди искали отдых от излишней суетливой повседневности, придумывая для того оправдания различной степени адекватности.
При правильном воспитании и дрессировке у собак успешно развивается высокая степень адекватности и безопасности для членов семьи и для домашних животных.
– Я хочу, чтобы твою проблему восприняли всерьёз и с максимальной степенью адекватности!
Поиск объявлений о продаже квартир в интернете, просмотр фотографий – удачных и не очень, диалог с продавцами разной степени адекватности.

Ассоциации к слову «адекватность»

Все ассоциации к слову АДЕКВАТНОСТЬ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «адекватность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «адекватность»

АДЕКВА́ТНОСТЬ, -и, ж. Книжн. Свойство по знач. прил. адекватный.

Все значения слова «адекватность»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «адекватность»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «адекватность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я