Карта слова «конгруэнтность» примеры предложения

Предложения со словом «конгруэнтность»

Высокая степень конгруэнтности терапевта, безусловно, придаёт этим интервенциям оттенок его личности, так что клиент не воспринимает их как ходульные технические приёмы.
Выравнивание – достижение внутренней конгруэнтности человека.
Степень конгруэнтности не может быть оценена самостоятельно самим индивидом, а только сообразуясь с мнением партнёра, принимая во внимание его точку зрения.
Как мы видели выше, отсутствие конгруэнтности подрывает работу терапевта.
Попробуем найти ответ на этот вопрос, шаг за шагом раскрывая понятие конгруэнтности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопрокат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор мы обсуждали значение конгруэнтности главным образом в контексте принятия и эмпатии по отношению к внутреннему миру клиента, пренебрегая межличностными отношениями здесь-и-теперь.
Личностная коммуникация характеризуется особым соотношением переживаемого и осознаваемого – конгруэнтностью партнёров.
При этом оценка психологического феномена или психопатологического симптома строится на основании оценки конгруэнтности или неконгруэнтности приведённых параметров.
Конгруэнтность можно описать как прозрачность между тем, что один человек думает, делает, чувствует, и тем, как он выражает это в коммуникации с другими людьми.
Это свидетельствует в пользу того, что формирование имиджа осуществляется по нескольким коммуникационным каналам, где каждый имеет равноценную значимость и недосмотр одного, ведёт к отсутствию конгруэнтности имиджа.
Конгруэнтность словесного сообщения и невербальной реакции терапевта подтверждает и усиливает сказанное им.
Признаки дискомфорта, напряжения или тревожности являются менее явным, но столь же важным свидетельством недостатка конгруэнтности.
И от того, как он этой сказкой распоряжается, насколько она его развлекает или злит, или насколько он находится с ней в состоянии конгруэнтности (такое умное слово), во многом зависит, удаются ли у него переговоры.
Напротив, проявления эмпатии всегда имплицитно предполагают собственную конгруэнтность терапевта: мы всё понимаем друг друга через самих себя – благодаря родству, существующему междулюдьми как человеческими существами (см.: Vanaerschot, 1990).
Иначе это называют конгруэнтностью (соответствием).
Наибольшее сходство наблюдается при полностью соблюдённом метрическом инварианте, когда изображение совпадает с объектом при наложении (такое совпадение называется конгруэнтностью).
Сравнительная таблица, приведённая ниже, демонстрирует конгруэнтность (подобие) процессов загрузки жёсткого диска/памяти постоянно обновляемым программным обеспечением/информацией и их использования человеком в его работе с настольным (индивидуальным) и био-компьютером (системой «тело-ум»).
Вот подсказки для определения степени конгруэнтности человека.
В этом смысле конгруэнтность является «верхним пределом» способности терапевта к эмпатии (Barrett-Lennard, 1962, p. 4).
Конгруэнтность делает нашу коммуникацию убедительной.
Учитывать конгруэнтности выборки по социально-демографическим характеристикам.
В таком рабочем отношении терапевт является своего рода моделью: его конгруэнтность поощряет клиента рисковать, чтобы стать самим собой.
Прежде всего конгруэнтность требует, чтобы терапевт был в психологическом смысле хорошо развитым и интегрированным, то есть требует высокой степени «целостности» (или «здоровья») и хорошего контакта с самим собой.
Таким образом, ключевым отличием понятия «рефлексивное управление» в предлагаемой трактовке будет являться энактивация рефлексивно-активных субъектов в процесс выработки пространства решений, базирующийся на включение их когнитивного и аксиологического потенциала, с целью повышения качества и конгруэнтности принимаемых решений.
Конгруэнтность означает согласие или гармонию.
Контрольная рентгенограмма показала конгруэнтность суставных поверхностей.
Конгруэнтность напрямую связана с понятиями поверхностного и глубинного действия в лидерстве.
Конгруэнтность подразумевает, что психолог не боится разделить чувства своего клиента или дать ему обратную связь, которая могла бы улучшить их отношения, если консультант выражает свои чувства искренне.
Конгруэнтность математической системы с фактами повседневного опыта вовсе не разумеется сама собой.
Думай так-то, ищи в себе то-то, избегай того-то, читай знаки, актуализируйся, верь, сверяйся по сигналам конгруэнтности, и вообще – человек ты или животное?!
По нашему мнению, в данном примере не наблюдается разрыв правомочий владения и пользования, налицо их полная конгруэнтность.
Если мы серьёзно воспринимаем определение конгруэнтности (а для нас, геометров, принимать определения всерьёз – в некотором роде фирменная фишка), то треугольники DEF и DFE не конгруэнтны, несмотря на то что это один и тот же треугольник.
Главный момент установления такой позиции – достижение конгруэнтности с клиентом [Осипова, 2002, с. 301].
И если ответ – «на обочине», то уже дело личной компетентности и техники, как выровнять ситуацию в рамках конгруэнтности – аутентичности «тело – душа – дух».
Всё потому, что она обладает высоким уровнем конгруэнтности – логической связи между левым и правым блоками.
Среди общих факторов наиболее исследованы так называемые «необходимые и достаточные условия» личностного изменения пациента, выявленные в рамках центрированного на клиенте подхода (Rogers, 1957): эмпатия, позитивное отношение, ненавязчивая теплота и конгруэнтность психотерапевта.
Корригируя их с миром внешних физических проявлений (жест, мимика, походка, телесная конгруэнтность голос, темп и тембр речи и т.д.), восстанавливая и налаживая эти связи, человек высвобождает новые психические ресурсы, которые были скрыты в его внутреннем пространстве.
Во-первых, это совместный диадический копинг, который характеризуется согласованным выбором супругами схожих, не противоречащих, наиболее приближённых способов и стратегий совладания (конгруэнтность копинг-стратегий).
Конгруэнтность позволит всем тем, кто принимает инвестиционные решения, проводит научные исследования, изобретает, предоставляет или приобретает лицензии, не думать о различиях между национальными системами интеллектуальной собственности – эти различия будут предметом изучения только специалистов-правоведов.
По-видимому, эта разница субъективных оценок качества жизни определялась не столько экономическими показателями, сколько действием фактора, известного как «конгруэнтность стиля жизни» («life-style congruity»), – адекватностью индивидуальных жизненных стратегий изменившимся социокультурным условиям.
На основе базы данных «Этнические региональные автономии» авторы осуществляют эмпирический анализ моделей конгруэнтности (совпадения) политико-административных границ и границ проживания этнических групп и предлагают перспективные направления исследований в данной области.
Если рентгенологическое исследование не подтверждает перелом лодыжки (а состояние связок рентген не показывает) и при этом стопа при пассивном движении сохраняет конгруэнтность, а сами движения хоть и болезненные, но не нарушены, то к хирургу спешить не следует.
Обеспечение конгруэнтности (ровной суставной щели) возлагается на мениски.
Институциональные матрицы опираются на институты собственности и создают эффект жёсткой конгруэнтности для новых институтов, эффекты блокировки и эффекты колеи.
Однако художественный образ в арт-терапии, как правило, связывается не с исследованием конгруэнтности структуры композиции, а с интерпретацией психических и психологических проблем личности на основе анализа прорисовки отдельных художественных признаков.
Вот такая ироничная конгруэнтность: беспорядок внутри – беспорядок снаружи.
Формализация описания приводит на практике к такой симплификации, что говорить о подобии, а тем более об идентичности, конгруэнтности описания реальному социальному объекту можно достаточно условно, а чаще всего вообще невозможно.
При этом помните: жизнь в соответствии с принципами – это конгруэнтность личности в любой момент времени.

Ассоциации к слову «конгруэнтность»

Все ассоциации к слову КОНГРУЭНТНОСТЬ

Значение слова «конгруэнтность»

  • КОНГРУЭ́НТНОСТЬ, -и, ж. Геометрический термин, обозначающий равенство отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНГРУЭНТНОСТЬ

Цитаты со словом «конгруэнтность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конгруэнтность»

КОНГРУЭ́НТНОСТЬ, -и, ж. Геометрический термин, обозначающий равенство отрезков, углов, треугольников и других фигур и тел.

Все значения слова «конгруэнтность»

Синонимы к слову «конгруэнтность»

Ассоциации к слову «конгруэнтность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я