Карта словосочетания «стены толщиной» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стены толщиной»

Каменные и бетонные стены толщиной до метра разорвало на части, будто они были из картона.
Железобетонную стену толщиной в восемь метров пробивал, да только все снаряды не там, где им хотелось, легли.
Рис.3. Порядок укладки кирпичей в угол стен толщиной в 1 кирпич по фламандской системе перевязки кирпичной кладки.
Рис.6. Порядок укладки кирпичей в вертикальное ограничение стен толщиной в 1 кирпич по фламандской системе перевязки кирпичной кладки.
Рис.11. Порядок укладки кирпичей в примыкание стен толщиной в 1 и 1 кирпич по фламандской системе перевязки кирпичной кладки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аблактировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И размеры, и низкий потолок, и широкое низкое окно, прорубленное в стене толщиной три фута.
Рис.14. Порядок укладки кирпичей в пересечение стен толщиной в 1,5 и 1,5 кирпича по фламандской системе перевязки кирпичной кладки.
Между столбами, находящимися под наружной стеной бани и внутренней стеной парильни, придётся выложить стену толщиной в один кирпич или полкирпича, углубив её в грунт на 20–25 см.
Цитадель расположена в центре внутреннего города, огорожена деревянной стеной толщиной до десяти метров и площадью до двухсот тысяч квадратных метров.
То, что он увидел, выглядело как непрозрачная, с гладкой поверхностью стена толщиной около четырёх метров, окружавшая колоннообразную полость.
Последним методом, получившим название pise, получали стены толщиной до пяти-семи футов.
На такую стенку уходит на 6–8 % кирпичей больше, чем ушло бы на строительство стены толщиной в один кирпич.
В строительстве: не плита с коэффициентом Ro = 0,65 и не r-приведённое равное 0,65 (куда приведённое? зачем приведённое?), а наша плита сохраняет тепло, как кирпичная стена толщиной в семьдесят сантиметров.
Стены толщиной более 1 м сложены из известняка.
Помимо обводной стены, окружавшей всю городскую округу, сам город был обнесён пятью рядами стен толщиной от 3,3 до 7,8 метра и высотой с трёхэтажный дом с зубчатыми башнями и восемью воротами, носившими имена богов.
На трассе 120 метров (с перерывами из-за поздних повреждений) открылась внушительная стена толщиной в три с лишним метра, сохранившаяся на высоту до двух с половиной метров.
После него от башни остались лишь каменные стены толщиной два метра.
Стены толщиной четыре метра и высотой с пятиэтажный дом сложены из каменных брёвен.
Его диаметр составляет сто сорок два фута, и он состоит из двух циклопических стен толщиной пятнадцать футов и высотой восемнадцать.
Сосредоточенность на том, что происходит вокруг, согласие с внешним миром – всё равно что быть живой резиновой стеной толщиной в метр.
В середине – конце X века до н. э. по линии старых укреплений строится стена толщиной 4–4,5 метра.
Мужчина завис надо мной, жадно вглядываясь в лицо, и я поняла, что от грани, из-за которой не возвращаются, меня отделяет стена толщиной в волос.
Один из моих любимых планов состоял в том, чтобы отделить главную площадь от окружающей её земли, то есть оставить что-то вроде крепостной стены толщиной с мой рост, высвободив некое пустое пространство длиной в стену, покоящееся на общем фундаменте с нею.
Мне казалось, что в помещении из голого камня должно быть холодно и сыро, однако стены толщиной почти в метр надёжно хранили тепло, источником которого был камин, сейчас не растопленный, но с сохранившимся в нём пеплом от недавней топки.
Первое препятствие – ров шириной 20 и глубиной 10 м; за ним (ещё 20 м ровной местности) следовала внешняя стена толщиной 2 м у основания и высотой 8,5 м, усеянная в общей сложности 96 башнями, расположенными на расстоянии 55 м друг от друга.
Я стоял прямо внутри каменной стены толщиной примерно 50 см; оконная рама проходила сквозь мою спину.
Это был один из тех волшебных средневековых замков, обнесённых стеною толщиной в двадцать футов, с башнями высотой в сто.
За ней была ещё одна терраса шириной 20 м, прежде чем вы, наконец, подходили к мощной главной стене толщиной 5 м и высотой 12 м, усиленной ещё 96 башнями, размещёнными так, что они находились между башнями внешней стены; и эти башни имели в высоту 20 м от основания до бойниц.
Со стороны суши город защищала стена толщиной до 3 м, длиной около 1 км, с шестью башнями.
Это была капитальная стена толщиной около семидесяти сантиметров – институт располагался в здании старой постройки, а сразу за ней помещение склада.
Стены толщиной боле полуметра – я клал подушку со старинного кресла на подоконник и ложился на неё.
Во-вторых, спросите у строителей, зачем строить стену толщиной в 6 метров, когда на вооружении войск всего мира только копья, луки и стрелы?
Против их безжалостных действий были бесполезны даже покрытая металлом броня, защищавшая стройную фигуру эльфийки, и тонкий серебристый плащ, который демоны сорвали с неё ещё в самом начале, а вот прозрачная аура действовала как железная стена толщиной в целую милю.
На мгновение он заставлял их забыть, что между ними – непреодолимая прозрачная стена толщиной в полметра.
За наружной стеной толщиной более полутора метров возвышалась внутренняя стена трёх с половиной метров.
Стены толщиной меньше, чем я предполагала. Всё-таки средневековье, – удивлённо сказала женщина, глядя на стены.
– Он указал на прочные стены толщиной по меньшей мере в четыре фута и серьёзно спросил: – Вам это нравится?
Я уставился на эту груду золота, так небрежно хранящуюся за деревянной дверью и четырьмя стенами толщиной тридцать сантиметров.
Через каменную стену толщиной восемнадцать дюймов доносились поистине экзотические звуки.
Потому что мы чувствуем себя в безопасности за стальными стенами толщиной в треть метра.
На самом же деле хозяева замка отчаянно боялись нападения, потому и возвели стены толщиной десять пье, а если считать вместе с контрфорсами, так и все пятнадцать.
Город окружала стена толщиной до четырёх метров, усиленная восемнадцатью фортами и более чем полусотней дотов, имеющих бетонированные крыши, способная выдержать даже налёт бомбардировщиков.
Стены толщиной шесть кирпичей, то есть семьдесят два сантиметра.
И всё же несчастных случаев было меньше, чем можно было ожидать, и ограждение – бетонная стена толщиной два фута – постепенно росло, в нём были амбразуры для двух пулемётов и небольшого полевого орудия.
Сохранились развалины крепости, построенной на рубеже XV–XVI вв., в том числе часть стен толщиной почти до 4,5 м и высотой до 15–20 м, башни, часть крепостных строений (казематы, мост и др.).
Здание с гранитными стенами толщиной в несколько метров и железными дверями весом в десятки тонн могло выдержать попадание мощнейшей бомбы.
Тогда это был хорошо оборудованный подвал на глубине 9,5 метра, имеющий стены толщиной в 2 метра и мощное перекрытие из бетона в 4,5 метра.
Четвёрка элементалей легко воздвигли стены толщиной почти в метр и спокойно их удерживали от разрушения.
За невысокими стенами толщиной в три камня разбегались улицы с одноэтажными жилыми домами, кабаками, мелкими мастерскими и лавками при них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стены толщиной»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «толщина»

  • ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «толщина»

ТОЛЩИНА́, -ы́, ж. 1. Величина поперечного сечения чего-л. Толщина досок. Толщина стен. Толщина почвенного слоя.

Все значения слова «толщина»

Синонимы к словосочетанию «толщина стен»

Синонимы к слову «стена»

Синонимы к слову «толщина»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «толщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я