Карта словосочетания «стены прихожей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стены прихожей»

Печатные тиснёные невлагостойкие обои наклеивают только на стены прихожих и жилых комнат, а печатные тиснёные влагостойкие – на стены коридоров, прихожих, жилых комнат и кухонь.
Так как дверцы шкафов полностью закрывают одну из стен прихожей, то отделка их лицевой поверхности имеет большое значение в интерьере прихожей.
Я пытался задерживать дыхание, но в конце концов оно вырвалось, вздох пронёсся сквозь меня, как порыв ветра сквозь туннель, и втянулся в стены прихожей, и вся она будто вздрогнула.
Он осматривает длинный стол красного дерева вдоль правой стены прихожей, проверяя, не лежат ли на серебряном подносе чьи-нибудь визитные карточки.
Старик прижимал ребят к стене прихожей, пока визг не затих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плинтусный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я огляделась – стены прихожей так же, как и в подъезде, были завешены тёмной тканью, расшитой к тому же какими-то каббалистическими знаками, ни один из которых не показался мне знакомым, хотя каббалистику, как некоторые другие оккультные науки, я изучала довольно долго.
Стены прихожей были увешаны картинами, афишами и детскими рисунками сестёр, вставленными в рамки.
Пришла в себя только тогда, когда, закрывшись в своей квартирке на все замки и даже щеколду, привалилась спиной к стене прихожей.
На стенах прихожей висели какие-то дипломы, но больше всего было рисунков и фотографий, сделанных на занятиях, как я понимаю.
И услышала знакомые шаги, и увидела тени, протянувшиеся по стене прихожей.
Дубовые лестницы поднимались, огибая стены прихожей, на второй этаж, пол был выложен мозаикой из битого мрамора и морской гальки.
Кутаясь в шубку, я прислонилась к стене прихожей, пол её был застелен плотным ковровым покрытием и ноги начали отогреваться, отчего ледяные иголки вонзились в ступни и пальчики.
За ней бежевая стена прихожей, обклеенная обоями в невнятный узор.
Самодельные полки, прогнувшиеся под тяжестью томов, тянулись вдоль стен прихожей, исчезая за поворотом в зал.
Другие – со стены прихожей.
Парень обмяк, съехав спиной по стене прихожей.
Стены прихожей были в розоватом приятном тоне, но когда я очутился на кухне, я прям влюбился в эту обстановку.
Она провела рукой по стене прихожей, нашла выключатель, зажгла свет.
Но не успели они даже спуститься на первый этаж, как впереди них раздался оглушительный взрыв, покрывший лестницу, пол и стены прихожей языками синего пламени.
Кружка вылетела из рук опешившего хозяина, и, описав в воздухе полный оборот, вдребезги рассыпалась по полу, залив стены прихожей кофе с молоком.
Полоска наружного света упала на пол и стену прихожей.
Она отошла от него к висевшему на стене прихожей зеркалу.
Я присмотрелась к панели управления сигнализацией на стене прихожей. Так и есть: она отключена. Её редко включали днём, но дверь была заперта…
На стене прихожей все еще прикреплен советский электросчетчик, изготовленный в 1972 году, на что указывает отметка, выдавленная на бакелитной коробке.
Решительно не понимая, куда мог исчезнуть мальчик, директор отнёс часы к себе в кабинет, поднос с колбами – в лабораторию, находившуюся за дверью в правой стене прихожей.
Стены прихожей и коридора были покрыты специальными обоями, которые выполняли функцию видеокамер.
На стенах прихожей были развешаны чьи-то портреты в массивных, позолоченных рамах.
Сделала несколько шагов, бегло окинула взором отделанные панелями стены прихожей, запертые двери в боковые коридоры и ненадолго остановилась у распахнутой застеклённой створки в самую большую комнату трёшки улучшенной планировки.
Захлопнув за собой входную дверь, стоя в прихожей и ощущая запах своего родного дома, я боясь открыть глаза и увидеть чёрный пепел – провёл по стене прихожей рукой.
Он бегал по стенам прихожей, обдирая при этом новенькие обои.
Стены прихожей были облицованы тёмным деревом, отчего она походила на вход в пещеру; на уложенном ёлочкой паркете у стены стояла скамейка.
Темные кирпичные стены прихожей были густо увешены черно-белыми почтовыми открытками довоенных времен, давно поблекшими детскими рисунками, мятыми личными письмами, а кое-где – даже пожелтевшими от времени счетами за электричество.
Стены прихожей были выкрашены в серый цвет, пол выслан тёмно-коричневыми досками и покрыт лаком.
В зеркале на стене прихожей отразилась моя фигура в трусах.
Акварельные натюрморты на стенах прихожей.
Но вдруг откуда-то раздалось громкое шипение и треск. Оказалось – из небольшой, с кирпич, серебристой колонки, висящей на стене прихожей напротив входа.
Стены прихожей были оклеены старыми, бумажными обоями.
Сам же хозяин, привалившись к стене прихожей, уснул, счастливо улыбаясь во сне.
Мне нужен был повод, и я его нашёл – меня выручила стена прихожей.
На экране появилась сине-голубая дверь, которую ей так и не удалось открыть, появилась и распахнулась, но ничего ей это не дало, голые стены прихожей и большое зеркало в гладкой деревянной раме из ещё не потемневшей сосны были незнакомы, то же и застеленная сине-красным клетчатым пледом софа, круглый журнальный столик с гнутыми ножками, покрытый лаком паркет… откуда бы у неё взялись деньги на лак, может, это вовсе не её дом?..
Прямо у стен прихожих стояли два шкафа-купе с огромными зеркалами на одной из дверец.
Прислоняюсь спиной к стене прихожей, сняв обувь и трогаю кончиками пальцев свои губы, не заметив, как непроизвольно улыбаюсь.
Стены прихожей и лестница были обшиты деревянными панелями.
Но и без пистолета я смотрелась более чем эффектно, крадясь вдоль стены прихожей.
Решив впредь быть более лояльным к женскому вопросу, он принялся шлифовать давно ждущие мужской руки стены прихожей.
Одна из ступенек в самом низу лестницы чуть скрипнула под ногой, и свет упал на стены прихожей.
Глянул на себя в большое зеркало на стене прихожей.
Нас выручал встроенный в стену прихожей шкаф с множеством полок, а также широкие подоконники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стены прихожей»

  • Он стоял, смотрел и не верил глазам своим: дверь, наружная дверь, из прихожей на лестницу, та самая, в которую он давеча звонил и вошел, стояла отпертая, даже на целую ладонь приотворенная: ни замка, ни запора, все время, во все это время! Старуха не заперла за ним, может быть, из осторожности. Но боже! Ведь видел же он потом Лизавету! И как мог, как мог он не догадаться, что ведь вошла же она откуда-нибудь! Не сквозь стену же.
  • Самгин успел освободить из пальто лишь одну руку, другая бессильно опустилась, точно вывихнутая, и пальто соскользнуло с нее на пол. В полутемной прихожей стало еще темнее, удушливей, Самгин прислонился к стене спиной, пробормотал:
  • Он понимал, что обыск не касается его, чувствовал себя спокойно, полусонно. У двери в прихожую сидел полицейский чиновник, поставив шашку между ног и сложив на эфесе очень красные кисти рук, дверь закупоривали двое неподвижных понятых. В комнатах, позванивая шпорами, рылись жандармы, передвигая мебель, снимая рамки со стен; во всем этом для Самгина не было ничего нового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «прихожая»

  • ПРИХО́ЖАЯ, -ей, ж. Первая при входе в квартиру нежилая комната, в которой оставляют верхнюю одежду; передняя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИХОЖАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «прихожая»

ПРИХО́ЖАЯ, -ей, ж. Первая при входе в квартиру нежилая комната, в которой оставляют верхнюю одежду; передняя.

Все значения слова «прихожая»

Синонимы к словосочетанию «стены прихожей»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «прихожая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я