Карта словосочетания «отделка стен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отделка стен»

Скамьи по боковым сторонам, входные двери, кафедру и деревянную отделку стен выполнили из красного дерева, для остальных церковных скамей использовали ясень.
Для внутренней отделки стен наиболее пригодным считается мелкий и средний песок, поскольку его применение позволяет добиться идеально ровной поверхности.
Так что экономия при выборе кирпича и предпочтение, отданное рядовому кирпичу из ценовых соображений, заканчиваются затратами на внешнюю отделку стены – покраску, штукатурку, отделку сайдингом и т. д.
Войдя в зал, она почтительно склонила длинную шею, щурясь от яркого солнечного света, бьющего в широкие окна и отражённого золотой отделкой стен.
Для отделки стен используется либо деревянные панели, можно покрашенные и состаренные, либо плитка, имитирующая кирпичики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксантопсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие потолки, искусная отделка стен, разрисованных красивыми узорами.
Колоссальных размеров мечеть удивляла изящной отделкой стен, гладким мраморным полом и колоннами, которые поддерживали свод.
В таких интерьерах пластик используется практически везде, начиная от мебели и аксессуаров и заканчивая отделкой стен и пола.
В последнее время появилось очень много новых способов отделки стен, к тому же и старые также не утратили своей актуальности.
Самым экономичным, недорогостоящим материалом для отделки стен являются обои.
Ворота с подземной стоянки открывались прямо в ярко освещённый вестибюль; ощущение того, что находишься под землёй, почти отсутствовало благодаря светлой мраморной отделке стен и обилию искусственных растений.
Это была просторная, богато обставленная комната, с по-настоящему дорогой роскошной мебелью, светлой отделкой стен, золотой вышивкой на шторах и обивке мебели.
Фигуры сменяли друг друга, бордо и позолота отделки стен кружились вокруг, блики сотен огней дробились в зеркалах.
Похоже, что и палата отдельная, вот только ни оборудование вокруг, ни отделка стен помещения не говорят о месте нахождения.
Но дело было даже не в его внушительных размерах, высоких потолках, изысканной отделке стен, а в том невидимом ощущении надменности и вычурности, что словно витало в воздухе.
Серая отделка стен кое-где облупилась, по крайней мере в тех местах, что проглядывали за буйно разросшимися кустами и травой.
Стандартная обстановка, неброская отделка стен, серые жалюзи на окнах – бездушно и неуютно.
Я помнила тронный зал вычурно украшенным золотой лепниной, с яркой отделкой стен и потолка.
А чтобы пластины не накалялись на солнце, создатели провели специальную систему поглощения тепла между ними и декоративной отделкой стен, которая днём охлаждала помещения, а вечером, наоборот, согревала.
Тёмная дубовая отделка стен в высоту человеческого роста.
Скоро потолок повысился, рельсы для вагонетки убежали в маленький проходик и исчезли, а простая серая отделка стен сменилась белым мрамором, отражающим свет ламп.
Простая отделка стен, совсем немного мебели.
В наружной отделке стен этого здания применялся тёмный обожжённый кирпич в сочетании с блоками из гранита и отдельными барельефными вставками из терракоты.
Её фотографировали в просторном зале, где яркий свет отражает на золочёной отделке стен блики от хрустальных подвесок винтажных люстр.
Название стен «солнечные круги» город приобрёл вовсе не из-за солнечного зарева, уходившего за горизонт, которое окрашивало позолотой отделку стен домов, а за то, что этот город знаменовался лишь своей роскошью и богатством.
Здесь будет тепло, будет современная отделка стен, пола и потолка.
Изящество придавали отделка стен – светлые матовые обои с неброским растительным орнаментом и гардины, не только удачно подобранные по тону, но и затейливо выполненные: ламбрекен, складки штор по бокам с лёгким тюлем из вуали.
Туалет и ванна, идеально белые, с прекрасной отделкой стен, одна из них, большое зеркало во всю стену.
Прекрасным фоном для изящного кованого украшения (рис. 15.) станет грубая фактурная отделка стены необработанным камнем или крупнозернистой штукатуркой, которая только будет подчёркивать тонкую работу мастера.
Здесь все такие же высокие потолки, как и в остальных помещениях, только отделка стен более тёмная – они обиты шёлком глубокого, зелёного цвета, а на мебели в поддержку общего стиля, обязательно присутствовали золотые элементы.
Просторный и светлый, с красивой отделкой стен, мебелью цвета слоновой кости и модными декоративными нотками офисного дизайна.
Хотелось бы отметить дороговизну напольных покрытий и качественную богатую отделку стен – опять же белые тона и вкрапления золотых орнаментов.
В подвале не было кровати из массива дуба, пледа из шерсти, шелка и кашемира, меховых тапочек, роскошной отделки стен, но именно здесь я прекратил просыпаться в тумане похмелья и выбираться из собственной блевотины.
С противоположной стороны квартала – ряд из трёх пятиэтажек, стоящих несколько наискосок, это ещё более ранние хрущёвки, первые, с ещё более качественной отделкой стен, до сих пор плиточки держатся.
Экономический департамент предприятия поражал чистотой и безупречной отделкой стен.
Внешняя отделка стен дворца, украшавшие его колонны и античные статуи были выполнены из лучших сортов мрамора, яшмы и малахита.
Интерьер создавался не элементами отделки стен, а вещами обитателей дома.
К примеру, ещё в начальной школе я заметила, что мои родители хоть и работают не меньше родителей лучшей подружки, но не имели мы дома цветного телевизора, машины и ремонта в квартире с входящей тогда в моду отделкой стен обоями.
Дорогие ковры на полу, хрустальные люстры, несколько кожаных диванов, расставленных в соответствии со строгой геометрией помещения, отделка стен дорогим деревом.
Дубовая отделка стен идеально сочеталась с каменной кладкой в определённых местах.
Мягкий зеленоватый свет струился также и с потолка, отражаясь в зеркальной отделке стен и создавая в зале приятную слегка таинственную атмосферу.
Отделка стен напоминала вырубленную из скальной породы текстуру.
Прихожая была просторная, с великолепной отделкой стен, потолков и пола.
В последнее время очень часто вместо оштукатуривания раствором используют так называемую сухую отделку стен.
Поэтому лучше всего подобрать для отделки стен комнаты спокойные светло-жёлтые, серовато-зеленые и серовато-голубые тона.
А красочный и насыщенный цвет коврового покрытия пола в сочетании с неброским тоном отделки стен и светлыми поверхностями мебели достойно украсит и оживит обстановку.
Для отделки стен выбирайте тяжёлые фактурные обои в сочетании с деревянной обшивкой, карнизами, молдингами и пилястрами.
Кроме того, для отделки стен подойдут настенные покрытия с геральдическими рисунками, цветами или классическими полосками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделка стен»

  • Венецианское зеркало в массивной раме из серебра; небольшие диваны, обитые дорогим серо-зеленым шелком; палисандровая отделка стен; карнизы, штофные портьеры, индийский ковер и три электрические лампы с матовыми колпаками в фигурной бронзовой сетке — были предметами подлинной роскоши — в том виде, как это технически уместно на корабле.
  • Бассейн был у царя во дворце, восьмиугольный, прохладный бассейн из белого мрамора. Темно-зеленые малахитовые ступени спускались к его дну. Облицовка из египетской яшмы, снежно-белой с розовыми, чуть заметными прожилками, служила ему рамою. Лучшее черное дерево пошло на отделку стен. Четыре львиные головы из розового сардоникса извергали тонкими струями воду в бассейн. Восемь серебряных отполированных зеркал отличной сидонской работы, в рост человека, были вделаны в стены между легкими белыми колоннами.
  • На стене зажжены две лампы-люстры под стиль жирандоли и отделке стен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделка»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «отделка стен»

Ассоциации к слову «отделка»

Ассоциации к слову «стена»

Какой бывает «отделка стен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я