Карта словосочетания «стена воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стена воинов»

Застигнутые врасплох, рассредоточенные по стенам воины городовой рати и ополченцы не в состоянии дать сколько-нибудь существенный отпор.
Битва кипела сразу в нескольких комнатах, до самого второго этажа, и время от времени даже перекидывалась в детскую, когда прижатому к стене воину приходилось искать там укрытия.
Столпившиеся на стенах воины гарнизона приветствовали русское войско радостными криками, трубили в трубы и били в бубны.
Смущаясь и дивясь, глядели со стен воины монастырские на несметные полчища, на их коней быстролетных, на доспехи и оружие иноземное.
Плотная стена воинов окружила их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспират — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем молодая индианка со своей спокойной грацией лёгкой тенью скользила среди могильных столбов и самих мумий, ничуть не смущаясь, прикасалась к их иссохшим телам, мимоходом опиралась на плечо прикорнувшего, словно дремлющего у стены воина или переступала через съёжившееся, сморщившееся тельце ребёнка, закутанного в пёстрое одеяло.
– Что с вами? – строго спросил преступницу капитан, прорвавшись к ней через плотную стену воинов.
Упавший со стены воин открывал и закрывал рот, чтобы что-то возразить. Но оправдать свой навозный акробатизм ему было нечем.
Приободрившись, он уже не так тревожно осмотрел копошащихся на стене воинов.
Пока огнеметчики возвращались за стену воинов, а вышедшие из строя занимали свои места, из задних рядов ударили арбалеты десятка поддержки.
А потом и сама стена воинов сделала синхронные шаги вперёд, и на пятом шаге с грохотом и взвившейся к тучам волной рёва сошлась в столкновении с набравшими скорость клиньями.
Были ли на стене воины, я пока не видела, только свет факелов окрашивал её край оранжевыми бликами.
Если охранникам советника удастся заметить хотомары, они немедленно заподозрят присутствие под стенами воинов ударных отрядов и приведут в действие весь свой арсенал.
Трепал шерстяной плащ на плечах стоящего на крепостной стене воина, словно пытался сорвать его.
– Но ты же их никак не предупреждал о том что на стенах воины! Ты же сам говорил, что увидеть можно только то, о чем предупреждён.
Специально обученные для штурма крепостных стен воины, закинули щиты за спину и воткнули в ножны свои короткие мечи.
– Посмотри на стены, там лучники, а за стеной воины.
На ходу надевая на себя кольчуги и шлемы, торопились к стенам воины.
Ожидающие его на стенах воины уже предполагали наихудшее.
Стоящие на зубчатой стене воины протрубили трижды в длинные трубы раджана, оповещая горожан, что визит высокого гостя начался.
Безудержное убийство охранявших крепостные стены воинов продолжалось ещё какое-то время.
И по стене воины не ходили.
Стоявшие на стене воины с восхищением смотрели на своего предводителя.
Уже стало известно, что он рассмотрел пробиравшуюся через спящих у стены воинов некую тень и что-то отбирал у них незримое, а спустя некоторое время по его молитве с одного из воинов спала личина, и все увидели безобразное чудовище, а оно, едва поняло, что разоблачено, с рёвом бросилось на людей, успело двух покалечить, пока его не изрубили.
На бегу выплеснул воду в огонь, отбросил бадейки и ловко взлетел на подмости, замахал своей громадной секирой на длинной ручке, отбрасывая почти перебравшихся через стену воинов и размышляя вовсе не о том, что сеньор просил без нужды не убивать врагов.
Дух девушки, страдающей над упавшим со стены воином, ничего, кроме стенаний и рыданий в полнолуние, не открыл.
Но как только приблизилось крианское войско и наши полководцы отдали приказ к наступлению выстроившимся на жёлтых зубчатых стенах воинам, – случилось самое страшное.
Бьерн-полководец отправил к стенам воинов на крылатых пантерах.
Стоявшие на широких стенах воины, не отрываясь, смотрели на взмывшую в синее небо рептилию.
Да и на стенах воины не дремлют.
Снятые со стен воины подошли как раз вовремя, потому что персы уже во многих местах оказались на этой стороне частокола.
Вот и сейчас гоблины ожидают увидеть на стенах воинов и видят их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стена воинов»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «стена»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я