Предложения со словосочетанием «стеклянный потолок»

Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии, чтобы стать эффективным руководителем и пробить стеклянный потолок – ради сбалансированности, лучших результатов, большего удовольствия и прибыльности.
Как утята друг за другом, дети вошли за ней в здание вокзала с высоким сводчатым стеклянным потолком.
От очередного раската грома задребезжали металлические конструкции, поддерживающие стеклянный потолок.
Как не дивиться стеклянному потолку в другой зале и пышным веерам, торчавшим во все стороны, – оказалось, сие есть пальмы.
Тут было светло и пусто, через всё тот же стеклянный потолок падал нежный утренний свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший лейтенант лёгким движением вскочил на лежак, прикинул расстояние до потолка и, чуть присев, мощным толчком выбросил своё тренированное тело вверх, на лету со всей силы ударив по стеклянному потолку кулаком.
Хорошо ещё, что сигарный и папиросный дым быстро улетучивался через полуоткрытый стеклянный потолок, а то пришлось бы смотреть матчи даже и в ясную погоду сквозь нелондонский туман.
Каждый из нас время от времени сталкивается со своим собственным стеклянным потолком, когда кажется, что у нас не хватает компетенций, знаний, веры в себя, чтобы шагнуть на следующую, качественно иную ступень развития карьеры или стадию жизни.
Под бескрайним стеклянным потолком раскинулся невероятный зелёный массив – столетние деревья с огромными кронами, смыкавшимися под потолком сплошным непроницаемым шатром, лианы, свисающие длинными витиеватыми плетями, кустарники и цветы.
В шкафах и под потолком без всяких лампочек вспыхнули какие-то светлячки, металлолом в аквариуме всплыл и закружился под стеклянным потолком устройства.
Я вглядывался во тьму, которую едва разгонял свет луны, падающий с высокого стеклянного потолка оранжереи.
Огромные стеклянные потолки, дорогие запахи, роскошные витрины.
Обычно в это время большинство руководителей, занимающих высокие позиции, жалуются, что им трудно пробить пресловутый стеклянный потолок в миллион рублей в месяц.
Нам открывается большая комната, частично освещённая голубоватым светом стеклянного потолка в виде купола.
Стены увивал плющ, а сквозь сводчатый стеклянный потолок пробивались лучи утреннего солнца.
Кто-то разбил стеклянный потолок, и одна из хрустальных люстр рухнула в центр банкетного зала, хаотично рассыпавшись сверкающими в лунном свете стёклышками.
Та больше напоминала закрытую веранду, с наполовину стеклянным потолком, через который проступал солнечный свет.
Ближе к противоположному берегу стеклянный потолок был обрушен, и часть моста обвалилась.
Под стеклянным потолком стлался туман, капли конденсировались и падали на нас в полумраке, как чья-то кровь.
Снаружи пошёл дождь, и по стеклянному потолку побежали серебряные струйки.
Ограничивающие убеждения либо уменьшают сумму денег, либо не дают увеличить доход, создавая эффект стеклянного потолка – его не видно, а он есть.
Только здесь, в малом зале, где стеклянный потолок плавно переходит в прозрачную стену, для каждого вошедшего открывается прекрасный ночной вид на высокие барханы.
Куполообразный стеклянный потолок, украшенный витражами, блики от которых сейчас танцевали на паркетном полу, давал мягкий рассеянный свет, проникавший в каждый уголок этого царства книг.
– Если б не прозрачные стеклянные потолки, то это причудливое здание выглядело бы довольно-таки мрачным и зловещим, – с сарказмом заметил мой высокорослый компаньон.
Со стеклянного потолка свисали люстры в виде золотых шаров.
В самом центре холла возвышалось огромное ветвистое дерево, оно достигало высокого свода стеклянного потолка и расползалось по всему периметру дворца.
Сквозь стеклянный потолок льётся дневной свет, мягко освещающий смятую постель.
Я поднимаю взгляд на разбитый стеклянный потолок.
Здесь повсюду находилось множество полок, уставленных самыми разнообразными книгами, а за стеклянным потолком виднелось, как на ночном небе мерцают звёзды.
Вокруг посреди холла стояли высокие колонны, над головами стеклянный потолок пропускал золотистые лучи солнца; на фабрике было свежо из-за холодных каменных стен, но в то же время солнечно под прозрачной крышей.
Либо внутри вас ещё есть беспокойство и сопротивление: вы начинаете проявляться, пытаться расширяться, но видите стеклянный потолок, в том числе и финансовый.
Стройными рядами громоздились они на многочисленных стеллажах, расположенных по центру залы, и оттуда устремлялись вверх к круглому стеклянному потолку, мерцающему мягким голубым светом.
Смеясь, он закружился и с лёгкостью взлетел вверх, под самый купол стеклянного потолка, держа над головой большой голубой цветок в жёлтую крапинку.
Высота холла равнялась высоте здания и через стеклянный потолок струился солнечный свет.
Через матовый стеклянный потолок его освещает солнце.
Она смотрела, как над стеклянным потолком небо сначала побелело, потом порозовело: «Два приступа за один день – это слишком» – думала она.
Стеклянный потолок оранжереи уходил так высоко вверх, что почти терялся среди облаков.
– Уникум пыталась разглядеть в стеклянном потолке здания что-нибудь новое.
Вы таким образом себе своими же руками (если точнее – мозгами) встраиваете стеклянный потолок.
Стеклянный потолок вдруг покрылся паутиной трещин, и спустя секунду мощный поток воды хлынул в зал, смывая всё на своём пути.
Тем более, что тренажёрка там замечательная: немного народу, высоченные стеклянные потолки и панорамный вид со всех кардиотренажеров на сосновый бор.
Особый комфорт и настроение добавлял полностью стеклянный потолок, позволяющий видеть все перемены неба.
Выставка была устроена в глубине зала, вокруг одной из чугунных колонн, поддерживавших стеклянный потолок, и походила на водопад тканей, на кипящий поток, ниспадавший сверху и расширявшийся по мере приближения к полу.
Она скосила глаза вверх, на цветной стеклянный потолок, оценивая положение солнца.
Она взглянула через стеклянный потолок атриума на раскинувшееся над ней синее небо.
Стеклянный потолок девушки почти наверняка создан из кубиков льда с такими названиями: «деньги – это зло»; «большие деньги – это большие проблемы»; «ради больших денег надо много трудиться».
Огромное окно от пола до стеклянного потолка прямо в стене напротив дополняет этот странный холл.
Эхо отразилось от нового стеклянного потолка арены для превращений.
Посредине столов зала стеклянный потолок подпирал ствол дерева под бронзу с мигающими стеклянными камнями в коре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный потолок»

  • Ах ты, сукин сын Гагарин, // Ты собака, а не барин… // Заедаешь харчевые, // Наше жалованье, // И на эти наши деньги // Ты большой построил дом // Среди улицы Тверской // За Неглинной за рекой. // Со стеклянным потолком, // С москворецкою водой, // По фонтану ведена, // Жива рыба пущена…
  • Разве не казалось бы вам, что вы — гигант, Атлас — и если распрямиться, то непременно стукнетесь головой о стеклянный потолок?
  • Весь день Александр Семенович хлопотал со своими помощниками, устанавливая камеры в бывшем зимнем саду — оранжерее Шереметевых… К вечеру все было готово. Под стеклянным потолком загорелся белый матовый шар, на кирпичах устанавливали камеры, и механик, приехавший с камерами, пощелкав и повертев блестящие винты, зажег на асбестовом полу в черных ящиках красный таинственный луч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «стеклянный потолок»

  • Стеклянный потолок — термин из теории гендерных исследований, введенный в начале 1980-х годов для описания невидимого и формально никак не обозначенного барьера («потолка» в карьере), ограничивающего продвижение женщин по служебной лестнице по причинам, не связанным с их профессиональными качествами. Впоследствии термин был расширен и на другие социальные группы и меньшинства (национальные меньшинства, сексуальные меньшинства и др.). (Википедия)

    Все значения словосочетания СТЕКЛЯННЫЙ ПОТОЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стеклянный потолок»

Стеклянный потолок — термин из теории гендерных исследований, введенный в начале 1980-х годов для описания невидимого и формально никак не обозначенного барьера («потолка» в карьере), ограничивающего продвижение женщин по служебной лестнице по причинам, не связанным с их профессиональными качествами. Впоследствии термин был расширен и на другие социальные группы и меньшинства (национальные меньшинства, сексуальные меньшинства и др.).

Все значения словосочетания «стеклянный потолок»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный потолок»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я