Предложения со словосочетанием «высоченные потолки»

Тут высоченные потолки – даже мне приходится поднимать руку, чтоб до них дотянуться.
Под высоченным потолком два стеклянных диска лили неяркий жёлтый свет, а пол был заставлен всевозможным багажом.
Обшарпанные стены и высоченные потолки угнетали.
Высоченные потолки терялись в вечерних тенях, а многоярусные полки надменно взирали на меня сверху вниз.
Под высоченным потолком висела хрустальная люстра – не магическая, но очень красивая, словно сделанная изо льда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анэнцефалия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вошла в огромную, с высоченными потолками комнату с множеством деревянных стеллажей, заполненных до отказа книгами.
А учитывая высоченный потолок холла, как минимум в два этажа, то и картина, выложенная будто бы даже самоцветами, впечатляла масштабами.
Обвела взглядом высоченный потолок, витражные окна, каменные колонны, фрески, удивительный мозаичный пол, рисунок которого постоянно сменялся на новый.
Сквозь тьму высоченный потолок огромной пещеры было не разглядеть, но тысячи крошечных огоньков – шары волшебных огней или сами фейри – мерцали, как одеяло из звёзд.
С высоченного потолка свисала громадная хрустальная люстра.
С высоченного потолка свешивается на длинном стальном стержне светящийся шар из матового стекла.
Украшенный лепниной высоченный потолок здесь подпирали мощные колонны.
Исключительно резким контрастом этому большому с высоченными потолками залу выступала кассовая зона.
Просторный зал с высоченным потолком освещали попадающие в окна солнечные лучи.
– Так ли, так ли…, – рассеяно отвечал я, кося взглядом по лепнине высоченного потолка, только прошедшего реставрацию.
От этого людского муравейника под высоченным потолком стоял густой гул, который периодически перекрывал металлический голос, неразборчиво скороговоркой говоривший что-то, – и все сразу замолкали, настороженно вслушиваясь, задрав головы, словно пытаясь там, под потолком, увидеть того, кто там бубнил не своим, а железным голосом.
Задрав голову, я увидела высоченный потолок со звёздчатым сводом.
Отражаемые светом мощных ламп, струивших ослепительное сияние с высоченного потолка купола, чёткие грани железных стенок приборов отбрасывали в глаза вошедшим яркие блики.
Огромные окна заливали солнцем комнату, а высоченные потолки уходили так высоко, что прятались в собственном мраке, делая это безумие безграничным.
А свисавшие с высоченного потолка большие стеклянные люстры с множеством висюлек в несколько рядов на вид ничем не уступали дворцовым.
Хорошо освещённые полусферические, достигающие сотен метров в диаметре помещения с высоченными потолками стали замечательным жильём для миллиардов людей.
В нашей просторной квартире с высоченными потолками собралось много людей.
Вверху был виден высоченный потолок пещеры.
В последний раз сверившись с бумажкой, он вошёл в подъезд огромного, с высоченными потолками дома; обитую кожей дверь открыла блондинка-домработница.
Первый этаж удивлял высоченными потолками, мраморными полами и огромной хрустальной люстрой в холле.
К тому же, летом кто-то должен белить высоченный потолок спортзала.
А высоченный потолок дворца убегал вверх ещё как минимум на этажа три.
Огромное круглое помещение с высоченными потолками просто кишело всякими машинами и роботами, будто механический муравейник.
А вот высоченные потолки остались родными, из далёкого советского прошлого, когда строго выполнялись нормы по количеству кубических метров пространства на каждого жильца.
Обойдя половину залов вместе с ребятами, я в конце концов отбилась от класса и бродила по коридорам, рассматривая высоченные потолки с лепниной, богатые бронзовые люстры с хрустальными подвесками, добротные дубовые двери, ручки которых горели начищенной медью.
Полы в комнатах были паркетные, а высоченные потолки украшены лепниной.
Эти залы с высоченными потолками создавали атмосферу мрачного торжества – каждый сход был похож на некий готический спектакль.
Потом прошёлся взад-вперёд, осмотрел высоченный потолок, но никакого волшебства не нашёл.
Со сводов высоченного потолка свисали огромные золотые люстры, каждая размером с карету.
Гулкий холл с высоченными потолками напоминал языческий храм.
Одна радость: вместительный. “Во сколько рядов лавки городить будем?” – спросил башкан плотницкой артели, уважительно разглядывая высоченный потолок.
Их встречали высоченные потолки, отделанная настоящим дубом прихожая с множеством шкафов, в которые удобно забираться при игре в прятки…
На этот раз противник был огромным, практически под весь высоченный потолок коридора, а это не меньше четырёх метров.
Чтобы уместить всё это добро, в зале сделали высоченный потолок, поэтому неудивительно, что в пронизывающей тучи постройке было всего лишь пять этажей.
Салон поражал высоченными потолками, увешанными множеством хрустальных люстр, аккуратно подвязанными элегантными драпированными портьерами на окнах в два человеческих роста, уютно сдвинутыми вместе старинными креслами, кушетками и столиками, словно ожидающими возвращения гостей к задушевным беседам.
Толстые, резные колонны из венерианского хрусталя подпирали высоченный потолок; невесомый, почти призрачный, стол как будто парил в воздухе; стулья, вереницей расставленные вдоль стен, красиво дополняли интерьер.
На втором этаже в огромном, но потрясающе уютном овальном зале с высоченным потолком располагались игровые столы казино, бар и эстрада для артистов.
Полы, выстланные морёным дубом, стены, облицованные гладким зелёным камнем, а высоченный потолок сиял белизной.
Парадный холл с высоченными потолками цвета слоновой кости, украшенными лепниной, был залит светом, начищенный до блеска шоколадного оттенка паркетный пол контрастировал с потолком и всеми остальными элементами дизайна.
Огромные скрещённые деревянные балки высоченных потолков заставили почувствовать меня лилипутом в доме великана.
Поскольку именно в нём, столовая занимала весь первый – с высоченными потолками этаж.
Вместо люстры с высоченного потолка змеился чёрный, скрученный в крупную спираль электрический провод, увенчанный треснутым лампочным патроном с угадывающейся под толстым слоем пыли шестидесятиваттной лампочкой.
Огромным замок казался именно за счёт этих самых башен со шпилями, а ещё за счёт высоченных потолков и того, что между этажами было по два метра сплошного камня.
При этом высоченные потолки уставленной бесконечными полками и стеллажами с книгами, кристаллами, папирусами и дощечками библиотеки, где у неё проходили уроки, вызывали чувство непреодолимой тоски: было ужасно горько от мысли, что она никогда не перечитает и сотой доли того, что тут хранится, даже если перестанет есть и пить до конца своих дней и будет всё время проводить здесь.
Углы и высоченные потолки утопают во мраке, который не в силах разогнать многочисленные развешенные в воздухе магические светляки.

Значение слова «высоченный»

Значение слова «потолок»

  • ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОЛОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высоченный»

ВЫСОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень высокий (в 1 знач.).

Все значения слова «высоченный»

Значение слова «потолок»

ПОТОЛО́К, -лка́, м. 1. Верхнее внутреннее покрытие помещения. Высокий потолок. Сводчатый потолок. Побелить стены и потолок.

Все значения слова «потолок»

Синонимы к словосочетанию «высоченные потолки»

Ассоциации к слову «потолок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я