Карта словосочетания «стать игрушкой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать игрушкой»

Уши и руки наших врагов станут игрушками детей и прославят доблесть воинов!
Центральная власть стала игрушкой в руках разного рода авантюристов.
Но не следует заводить кошку только для того, чтобы она стала игрушкой маленького ребёнка.
Община надорвалась, а окраинные князья стали игрушками в руках местных партий.
Впрочем, и равнодушны-то они стали оттого, что их мнение уже ничего не значило, – трон цезаря стал игрушкой в руках императорской гвардии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели хочется снова стать игрушкой в её лапах?
Потеряв управление, «Вальдек» стал игрушкой ветра и течения.
Он не хочет, чтобы его дочь стала игрушкой для большого господина.
Многие из них в итоге стали игрушками для детей дошкольного возраста (нет, я не считаю, что корейские дети преуспевают в математике именно по этой причине!).
Её тело, привыкшее к битвам и бешеной скачке, станет игрушкой чужого мужчины.
Сейчас напрашиваются два вывода: либо я, подобно ребёнку, попал во власть нелепых опасений, либо я действительно стал игрушкой в чьих-то злых руках; если справедливо последнее, то мне потребуется хитрость и весь мой ум, чтобы бежать отсюда.
Или, напротив, может отказаться от свободного выбора, став игрушкой родителей или бессознательного… так замыкается круг.
Но и без памяти диковинный разбойник мог стать игрушкой в руках боярина-злодея. Ведь его свист по-прежнему обладал пагубной силой.
Ни одна уважающая себя страна не пойдёт на такой договор, если не хочет стать игрушкой в руках людей, привыкших таскать каштаны из огня чужими руками.
После этого, этому парню не оставалось ничего другого, как просто стать игрушкой в интригах старика.
Мне тоже в родной семье была уготована участь белой вороны, которая почему-то не рада тому, что ей предстоит стать игрушкой сильного ведьмака и матерью нового поколения ведьм.
Беда в том , что потеренные паруса давали раньше необходимую управляемость , а сейчас , с голыми мачтами , корабль стал игрушкой у захлестнувшей его волны и чтобы выйти из её плена нужна какая-то внешняя сила .
Мы думаем, что он стал игрушкой ваалов, над которыми мы не имеем никакой власти.
Да, сама хотела избавиться от участи стать игрушкой в гареме короля, но теперь даже это казалось наименьшим злом по сравнению с неизвестностью, что меня ждала.
Мы полагаем, что он стал игрушкой баалимов, над которыми мы не обладаем ни малейшей властью.
– Мы бы стали игрушками богатых лордов, дальше додумай сама…
Порой маловероятное стечение обстоятельств приводит к непредсказуемым последствиям, и может показаться, что человек стал игрушкой судьбы.
Современный человек стал игрушкой для собственных негативных качеств и состояний.
Теперь у неё был выбор: просидеть здесь всю ночь и согласиться стать игрушкой на одну ночь в руках миллиардера или бросить всё и уйти, но столкнуться с последствиями.
Новый принц стал игрушкой в руках дворян, желавших окончательно искоренить всякое католическое влияние на королеву, начиная с придворных-папистов, как иностранных, так и шотландских, которых королева по-прежнему к себе приближала…
Цветы не могли отказать родителям мальчика и решили вновь стать игрушками.
Перед нами – крик человека, ошеломлённого подозрением, что он на самом деле стал игрушкой судьбы – специфической, будто бы сделанной на заказ и определённо «странной» судьбы.
Будучи молодым, опьянённым лестью, я стал игрушкой обстоятельств – слабый в том, в чём нужно было быть твёрдым, и упрямый там, где надо было уступить.
Губернатор стал игрушкой в руках политических бандитов.
Неужели так охота стать игрушкой в руках стражей?
Космос давно стал игрушкой для богачей и всякого рода ученных и любителей приколоться.
Ведь он уже был на пути к падению – стал игрушкой страстей.
– А меня вот совсем не радует, что я попала в этот подвал для того, чтобы стать игрушкой приговорённого.
Вероятно, она станет игрушкой офицеров-перворожденных.
Например, стать игрушкой господина.
Если только ты не станешь игрушкой графини.
И как будет покорено не достойное владеть миром человечество, для которого некогда великий народ стал игрушками и посмешищем.
Почему же именно он тогда стал игрушкой в лапах дьявола?
Постоянный страх завалиться и стать игрушкой монстролога.
– Тебе нужно стать игрушкой.
Человек, не понимающий устройство мышления, обязательно станет игрушкой в чужих руках.
Так просто стать игрушкой неизвестного мужчины?
Этот варвар непременно достоин стать игрушкой в её постели.
Почему стала игрушкой для него?
Они считают – лучше смерть, чем стать игрушкой циркачей.
Она любила резвиться и хотела, чтобы колокольчик стал игрушкой и для её друзей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать игрушкой»

  • Райский съездил за Титом Никонычем и привез его чуть живого. Он похудел, пожелтел, еле двигался и, только увидев Татьяну Марковну, всю ее обстановку и себя самого среди этой картины, за столом, с заткнутой за галстук салфеткой, или у окна на табурете, подле ее кресел, с налитой ею чашкой чаю, — мало-помалу пришел в себя и стал радоваться, как ребенок, у которого отняли и вдруг опять отдали игрушки.
  • Ясные дни миновали, и Марусе опять стало хуже. На все наши ухищрения с целью занять ее она смотрела равнодушно своими большими потемневшими и неподвижными глазами, и мы давно уже не слышали ее смеха. Я стал носить в подземелье свои игрушки, но и они развлекали девочку только на короткое время. Тогда я решился обратиться к своей сестре Соне.
  • А он отвечает: «Вы не женщина, а вы сила!» и с этим не стало ни Ахиллы, ни престола, ни сияния, и Наталья Николаевна не спит, а удивляется, отчего же это все вокруг нее остается такое маленькое: вон самовар не как самовар, а как будто игрушка, а на нем на конфорочке яичная скорлупочка вместо чайника…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «стать игрушкой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я