Карта словосочетания «стать духовным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать духовным»

Со временем они станут духовными лидерами, которые поведут мир в сторону света и добра.
Ибо только по мере познания им своей греховности и приобретения смирения он становится духовным.
Он не только вводил в христианскую жизнь послушников своего монастыря, но и становился духовным отцом для приходящих к нему мирян.
Мы стремимся стать духовными, но делаем это, убегая от мира самыми разными способами.
Многие из этих подвижников становились духовными советчиками князей, просветителями местного населения, авангардом русской колонизации, продвигавшейся всё дальше на север и северо-восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конец сороковых годов действительно становился духовным вакуумом.
Изначально такие люди пришли на нашу землю для того, чтобы стать духовными учителями, показать нам, неразумным детям, через себя и свои уроки все недостатки.
Потому пение во время ритуальных пиров стало духовной практикой.
Особая ответственность лежала на крестных родителях, ведь они должны были стать духовными наставниками ребёнка, поэтому их выбирали с особым вниманием.
Законным основанием еврейской автономии должен стать духовный и этический еврейский национализм.
У человека высокой культуры определяющими становятся духовные ценности.
Прорыв деспотии циклического внеличностного мировоззрения впервые был осуществлён в христианстве, которое, возникнув ещё в эпоху античности, становится духовной доминантой средневековой культуры.
Одним из самых интересных приключений стал духовный поиск, к которому он обратился в канун своего сорокалетия.
Для представителя современного урбанизированного общества стало духовной потребностью найти корни своего этнического существования, познать многообразные процессы, приведшие к формированию той этнокультурной среды, сквозь призму которой он воспринимает окружающий мир.
Учитель-гуру при этом становился духовным «отцом» мальчика (обучались только мальчики), другие ученики этого же гуру – его «братьями».
Несмотря на то что возможными целями работы могут стать духовный, когнитивный (разум), эмотивный (эмоции и чувства), телесный и поведенческий уровни, следует помнить, что главной задачей является воздействие на эмотивный и телесный уровни, так как именно в них чаще всего скапливается «отрицательный заряд».
– Тебе нужно стать духовным учеником и пройти необходимое обучение, чтобы научиться работать с энергиями.
Евангельский текст должен был из чувственного стать духовным.
Всё это создаётся в нашей жизни вовсе не для того, чтобы мы страдали, видя, как разрушаются наши ожидания, а для того, чтобы мы стали духовнее и научились принимать мир во всём его многообразии (невзирая на всю его кажущуюся несуразность).
Мы думаем, что лучшее, что мы можем сделать – это стать духовными и как можно меньше контактировать с внешним миром.
Однако, осмелюсь заметить, для многих этот роман стал духовной опорой и источником надежды.
Только через возрождение человек может стать духовным младенцем.
Христианство стало духовной, мировоззренческой «скрепой», сохранившей преемственность в развитии западной культурной традиции.
Однако ни та, ни другая теории не объясняют нам, как материальное, чувственное становится духовным, «внешнее» – «внутренним».
Еврейский народ не был в этом смысле исключением, и его многовековой жизненный и сакральный опыт так или иначе стал духовным опытом всего человечества.
Это оболочка души, когда душа становится духовным мастером и учителем.
Поскольку дети легко меняются, мы часто игнорируем возможность измениться самим, чтобы стать духовным партнёром для ребёнка.
Понадобится храбрость, если вы хотите стать духовным бунтарём и жить в бесстрашной свободе.
Как только вы освобождаетесь от чувства вины, вы становитесь духовным человеком.
Восприемник при этом стал духовным отцом воспринятого им из купели.
С возвращением жреца начался отбор тех, кто был способен стать духовным наставником людей.
И чем дальше я практиковал, тем более зыбкой становилась духовная почва под моими ногами.
Очевидно, некоторым людям не без помощи инопланетян – было предназначено стать духовными учителями для всего остального человечества, то есть заниматься чисто религиозной деятельностью.
Мужчина полагал, что в отсутствие какой-либо боли и разочарований у его сына не будет мотивации стать духовным учителем.
Осознавший свою духовную природу человек уже не обязан учитывать особенности своего тела, и единственным его долгом становится духовная практика.
Мы должны понять, кем и чем являемся в действительности, и стать духовными созданиями, ведь таковыми, как известно, мы и должны быть.
Как случилось, что я, человек ей посторонний, стала духовной наследницей рода потомственных знахарей?
В первую очередь, вы должны стать духовной связью человеческой ипостаси дракона с этим миром.
– Собирайте родственников за одним столом, станьте духовным центром
Как вышло, что я, человек ей посторонний, стала духовной наследницей рода потомственных знахарей?
Мы бьёмся за справедливость и сегодня можем стать духовным лидером мира.
В это время ум человека претерпевает самые большие изменения, поскольку ему открываются многие недоступные ранее божественные тайны духовного способа бытия и из душевного ум начинает становиться духовным.
Животные успокаиваются, и козёл становится духовным лидером.
Я не преследую цель уговорить вас стать духовной личностью или начать верить в магические кристаллы, чтобы чувствовать себя лучше и быть более позитивными и свободными.
Для них, испытывавших невероятные, жуткие потрясения и напряжения, кино становилось духовной отдушиной и сердечной отрадой.
Тем не менее мне хотелось бы вкратце рассказать о том, как я стал духовным наставником, и о том, как появилась на свет эта книга.
Возможно, такому человеку предназначено стать духовным учителем, целителем, написать книгу, внести вклад в защиту природы, изобрести нечто новое или вступиться за тех, кто не может защитить себя сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать духовным»

  • Религия перестает быть плотски бытовой и становится духовной, глубинной.
  • Чем жизнь наша становится духовнее, тем более мы верим в бессмертие. По мере того как природа наша удаляется от животной грубости, уничтожаются и наши сомнения.
  • Вспоминаю скомканную тревожность юности, ноющие муки самолюбия, буйно набухающие на душе болезненные наросты, темно бушующие, унижающие тело страсти, безглазое метание в гуще обступающих вопросов, непонимание себя, неумение подступить к жизни… А теперь — каким-то крепким щитом прикрылась душа, не так уж легко ранят ее наружные беды, обиды, удары по самолюбию; в руках как будто надежный компас, не страшна обступившая чаща; зорче стали духовные глаза, в душе — ясность, твердость и благодарность к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Синонимы к словосочетанию «стать духовным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «духовный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я