Карта словосочетания «стать адептом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать адептом»

Оказалось, я стал адептом оригинального метода повышения качества написания служебных записок, с которым ранее знакомились все новички отдела.
Многие француженки – как в столице, так и в регионах – стали адептами новой социальной «религии».
Можно смело утверждать, что «типовой» трейдер-новичок неизбежно станет адептом ошибочной системы взглядов, которая в конечном итоге лишит его денег.
– На самом деле мало кто откажется стать адептом внешних техник.
Теософы допускают, что женщина может стать адептом, равно как и мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнативший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив знак факультета целителей, я вышла из-под арки, с трудом осознавая, что стала адептом академии драконов.
И вдруг неожиданно для всех он перестал кичиться атеизмом и стал адептом мистического народничества.
Он стал адептом ручного управления в стране, где всё управляется институтами.
Если бы он не был великим финансистом и прежде всего выдающимся организатором, он мог бы стать адептом философии индивидуализма, но такое призвание, – если он вообще думал о нём, – казалось ему довольно банальным.
Он не призывает читателей стать адептами того или иного религиозного направления, а, напротив, утверждает, что все религии едины в вопросах жизни и смерти, души и тела, добра и зла.
Первогодки, наловчившись делать амулеты удачи, мнили себя великими магами и лезли в драки, едва учителя отворачивались; старшие ученики, из которых жрецы уже выбили всю дурь, трудились не разгибая спин, потому что хотели стать адептами; адепты не тратили время даже на сон, мечтая пройти посвящение.
Должен огорчить часть потенциальных читателей: я скорее готов поверить в случайности, которые правят миром, чем стать адептом секты конспирологов, и считаю, что каждый здравомыслящий историк меня поддержит: факты важнее веры.
– Нет. Думаю, что ты тоже стал адептом именно по этим причинам, а не из-за душевных порывов, вынудивших тебя бороться за возрождение бога.
Дальше уже ты сам решишь, стать адептом церкви или пойти другим путём.
Если личность, не обладающая идеологическим мышлением, решила стать адептом основанной на идеологическом мышлении религии, то ей целесообразно задуматься, зачем ей это нужно?
Теперь за нарушение первой статьи конституции, а также за нарушение границы миров вы должны стать адептом ордена «Хранителей тайных знаний цивилизаций» посвящённых землян, либо остаться здесь навсегда.
Например, если ценность «здоровье» находится у нас далеко не на первом месте (а может, и вообще отсутствует), то мы вряд ли сможем стать адептами здорового образа жизни.
В этой книге я попробую показать на своём примере, как можно стать адептом управленческого консалтинга.
Отучившись два года, он стал адептом второй степени.
Некоторые мудрецы были уверены, что если бы поэты не занимались такой ерундой, как жонглирование словами, то вполне могли бы стать адептами высшего знания, как даосские мудрецы или буддийские монахи.
– Но демоны как-то производятся, а это значит, есть другие способы стать адептом тьмы.
Ничего не подходило мне на 100%, чтобы я стала адептом какого-то конкретного направления.
Некоторые «мирные жители» стали адептами постарше.
Это вовсе не значит стать адептом какой-либо конкретной христианской конфессии или общины.
Однако мне пришлось многому научиться, чтобы стать адептом теории мозаики.
Ведь, став адептом тайного знания, заложенного в неё (ну как тайного – 15 000 рублей тренинг стоил), можно было получить доступ к механизмам успеха и секретам мотивации.
Там он агитировал и кочующих пастухов, и транзитных купцов, и местных жителей стать адептами его религии.
Во-первых, почти все мои бывшие одноклассники из гениев первого курса собирались стать адептами.
Чтобы понять стремление неофита стать адептом формирующейся религии, необходимо познакомиться с его прошлым – с тем, как происходило становление его личности.
Сами саламандры позже почти поголовно стали адептами другой религии; так и не удалось выяснить, откуда она взялась и как распространилась среди них.
Что там произошло, я не знаю, но он так вдохновился идеями, прозвучавшими на этой проповеди, что тоже решил стать адептом тоталитарной секты, руководителем которой был проповедник, возомнивший себя новым мессией на земле и читавшим эти сумасшедшие проповеди!
Возможно, ребёнок, о котором речь, станет адептом какой-нибудь новой секты, задавшейся целью укрыться от мира, бежать в пустыню, похоронить себя в монастыре, наложить на уста печать молчания.
Ночи напролёт он истово молился всем известным и неизвестным богам, грозился, что если сонм всевышних не пересилит тяготевший над ним рок, то он станет адептом атеизма.
Заставляя себя всё понимать и всех прощать, он едва не стал адептом вседозволенности.
Прими себя нового, стань адептом пути познания, и твой путь изменится.
Я не хочу, чтобы читающие эту книгу стали адептами моих теорий.
Я их все отработал и прекрасно помню до сих пор, какие-то запомнил на секции дзю-до, потом около года я прозанимался самбо и рукопашным боем, с 15 лет стал адептом восточных единоборств.
Фанатикам неэффективных квазирелигий трудно мириться с тем, что свободный маг, не являясь приверженцем их религии, умеет самостоятельно решать свои и иногда чужие проблемы, а потому не скоро захочет стать адептом неэффективной квазирелигии.
И раз ты добровольно вошла в эти стены, то и тебе в будущем предстоит стать адептом этого стиля.
Те, кто не справился с испытанием ментальной властью и влиянием, стали адептами демонов.
Миллионы и миллиарды эгоистов постмодерна стали адептами исключительно экзистенциального удовольствия.
Кроме того, вы узнаете о нескольких стилях ясновидения, о существовании которых могли и не подозревать раньше, и сможете стать адептом одного из них.
Христианские историки начала первого тысячелетия утверждали, что он под влиянием своей жены-христианки сам стал адептом новой религии.
Ученик мог стать адептом любого из направлений стихийной магии.
– Если неофит хочет стать адептом, а потом и магом, он должен иметь не только сильное тело, но и мозги!
– Он станет адептом ордена "Древо жизни". В таком качестве может продолжить занятия?
Первым делом мне нужно стать адептом.
– Но тогда мы не сможем принять участие в качестве волонтёров при приёме экзаменов у неофитов, которые собираются стать адептами, – улыбнувшись, сказал я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать адептом»

  • Дочь же ее, Екатерина Филипповна, воспитывалась в Смольном монастыре, а потом вышла замуж за полковника Татаринова, который был ранен под Лейпцигом и вскоре после кампании помер, а Екатерина Филипповна приехала к матери, где стала заявлять, что она наделена даром пророчества, и собрала вкруг себя несколько адептов
  • Скажут: для кого же наука, если люди, ее любящие, стремящиеся к ней, не понимают ее? стало быть, она, как алхимия, существует только для адептов, имеющих ключ к ее иероглифическому языку?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «адепт»

  • АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «адепт»

АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения.

Все значения слова «адепт»

Синонимы к словосочетанию «стать адептом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «адепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я