Предложения со словосочетанием «адвентисты седьмого дня»

По результатам исследования двух сотен адвентистов седьмого дня, придерживающихся растительной диеты, было установлено, что вегетарианцы имели значительно меньшее количество отрицательных эмоций, нежели мясоеды.
Довольно занятный диалог для адвоката по делам о причинении вреда здоровью и супруги стоматолога, тем более адвентистов седьмого дня.
К концу XX века численность адвентистов седьмого дня составляла около 10 миллионов человек.
Весть о суде провозглашаемая движением адвентистов седьмого дня затронула все материки и страны, все многочисленные и малочисленные народы.
Во второй половине XIX века сравнительно немногочисленные адвентисты седьмого дня не раз подвергались преследованиям со стороны более влиятельных организаций и властей разных штатов за недостаточное почтение по отношению к воскресенью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умешать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адвентисты седьмого дня поддерживают принцип отделения церкви от государства и настаивают на религиозной свободе всех людей.
Адвентисты седьмого дня выполняют ряд ветхозаветных предписаний: празднуют вместо →воскресенья →субботу, не употребляют свинины и др.
Однажды я посетила собрания адвентистов седьмого дня.
В совет общины церкви адвентистов седьмого дня.
Третье – в селе обосновалась община адвентистов седьмого дня.
Наверное, со стороны казалось, что он вступил в секту адвентистов седьмого дня.
Помню, я одного айкидошника разочаровал, назойливого, как уличный проповедник-мормон или там адвентист седьмого дня.
Это могли быть адвентисты седьмого дня – первый раз они явились месяц назад и продолжали приходить по сей день, потому что у него ни разу не хватило духу послать их ко всем чертям.
Руководитель адвентистов седьмого дня велел адептам спуститься под землю и ждать там конца света, а заодно принять обет молчания.
Адвентисты седьмого дня идут в храм в субботу, но таковых здесь, в процентном отношении, немного.
– Не стоит затрагивать темы религии. Вдруг она мормон со стажем, и искренне ненавидит адвентистов седьмого дня, к которым принадлежишь ты?
Однажды он вытащил их – очередная белиберда: адвентисты седьмого дня приглашали её в своё «лоно».
Она является членом церкви или конфессии адвентистов седьмого дня и на этом основании должна быть принята в любой её общине.
Ну а госпиталь, в котором работали адвентисты седьмого дня, по религиозным соображениям не принимал больных в субботу и в воскресенье…
В то время часто по улицам ходили парочки вербовщиков адвентистов седьмого дня, и моя мама и им пыталась задавать вопросы, список которых все возрастал и возрастал.
На что им резонно возразили, что журналисты – не лучшие советчики в этом деле, поскольку живут по принципам, выработанным ещё адвентистами седьмого дня: «Мы пришли в этот мир созерцать и свидетельствовать».
Один мой знакомый, прихожанин церкви адвентистов седьмого дня, в бане всегда посмеивался над своими друзьями-атеистами: мол, вам, ребятки, надо почаще париться.
В общине адвентистов седьмого дня (АСД) вегетарианцы не только стройнее, чем их собратья-мясоеды, но, как оказалось, относительная степень избыточности веса увеличивается с частотой употребления мяса.
По объявлению в газете я вызываю сантехника, а он меня уверяет, что нельзя жить заботой лишь о земном благе, и зовёт в секту адвентистов седьмого дня.

Ассоциации к словосочетанию «седьмой день»

Все ассоциации к словосочетанию СЕДЬМОЙ ДЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адвентисты седьмого дня»

Значение словосочетания «адвентист седьмого дня»

Афоризмы русских писателей со словом «седьмой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «адвентист седьмого дня»

1. религ. последователь одного из течений в адвентизме, возникшего в середине XIX века

Все значения словосочетания «адвентист седьмого дня»

Синонимы к словосочетанию «адвентисты седьмого дня»

Ассоциации к словосочетанию «седьмой день»

Ассоциации к слову «седьмой»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я