Предложения со словосочетанием «тоталитарные секты»

В-пятых, из россиян выращивают носителей агрессивной групповой идеи – что-то вроде членов тоталитарной секты.
Сразу скажем, что работа это была кропотливейшая, чем-то сходная по методике с той, что применяют для обработки прихожан тоталитарные секты.
Но вместо них нас ждали тоталитарные секты, международные террористы, законы магницких и финансовые советники чубайсов.
Это происходит сплошь и рядом – тогда,например, духовные учителя превращаются в руководителей тоталитарных сект, получающих энергию от разрушения своих последователей, а иногда и уничтожающих их физически.
Эти очень пёстрые по «тематике» образования – сексменьшинства, разные субкультурные группы, так называемые тоталитарные секты, новые религиозные движения, группы этнических меньшинств, наконец, сетевые и другие меньшинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не надейтесь, что здравый смысл поможет отделить главное от второстепенного, настоящего йога – от шарлатана, а инструктора по йоге – от посланца тоталитарной секты (всякое бывает).
На собраниях используется ещё один приём из репертуара тоталитарных сект – «бомбардировка любовью».
За обвинениями в «деструктивном психическом воздействии тоталитарных сект» стоят, как правило, осознаваемые или неосознанные корыстные интересы либо того или иного рода гордыня.
Тем не менее, это уже конфликт, и в один «прекрасный» день родители обнаруживают его последствия: сын «сидит на игле», а дочь тайком от них посещает тоталитарную секту.
Адепты тоталитарных сект с удовольствием и при любой возможности используют эти слова в общении друг с другом и с окружающими.
Описанная постэготическая конфлюэнция встречается не только среди суицидальных клиентов, но, например, является типичным состоянием для жертв тоталитарных сект.
Местный властелин создал тоталитарную секту и заставляет всех жить по её законам.
Если MLM и можно назвать тоталитарной сектой, то только из-за неопределённости этого понятия, а уж деструктивным культом он не является точно, поскольку не разрушает психику, а стимулирует личностный рост.
– Да, кажется, так, – растерянно ответила та. – Я ещё слышала, что так называют предводителей тоталитарных сект.
– Или человек, увлечённый тоталитарными сектами! – с ужасом напомнили тётушки.
Кое-что из этого арсенала взято на вооружение тоталитарными сектами, политическими и общественными деятелями, представителями шоу-бизнеса.
Эта тоталитарная секта очень интересуется сведениями об умерших людях и особенно диагнозами патологоанатомов.
Довольно продолжительное время мне приходилось заниматься реабилитацией лиц, пострадавших от разрушительного, психодеструктивного действия тоталитарных сект и оккультного воздействия.
Чтобы выйти из тоталитарной секты страховерцев, фобоборцев и свидетелей вегетососудистой дистонии, придётся качественно изучить механизм их действия и способы работы с ним.
Молодой парень по глупости и неопытности попал в зубы тоталитарной секте, притом уже тогда, когда её настоящий характер стал известен всему миру.
Честно говоря, я часто задавался вопросом, возможно ли такое вообще, особенно если принять во внимание то, что многие из достигших просветления (по их личному мнению) со временем начинали вести себя подобно лидерам тоталитарных сект.
И вот теперь мама решила провести ещё одну запоздалую профилактическую беседу об опасности тоталитарных сект.
Яркий пример использования техник мистицизма в практических целей – различные религиозные тоталитарные секты и культы.
Запомните этот ответ, потому что если ваш собеседник – представитель тоталитарной секты, он всё же не сможет не прибегнуть к методам вербовки и давления, и тогда самое время будет вспомнить, что он вам соврал, напомнить ему об этом и вежливо, но твёрдо попросить оставить вас в покое.
Оно заключается в том, что террористические объединения создают мощную псевдорелигиозную идеологию, по типу тоталитарных сект, вырывая человека из реальной жизни и перенося его на уровень специфической псевдорелигиозности, создающей видимость высокого напряжения душевных и духовных сил.
Многие считали «Новые устои» очередной тоталитарной сектой.
Ни для кого не секрет, что за ними от посторонних глаз скрывалась бурлившая жизнь крупной тоталитарной секты.
Так и появляются тоталитарные секты.
Место исследования было выбрано в связи с тем, что именно в этих регионах наиболее распространены тоталитарные секты, большей частью сатанинского и неоязыческого направления.
Аскеза на постоянной основе – глупость и уловка тоталитарных сект для поддержания паствы в повиновении.
– Американская тоталитарная секта, держит своих адептов под строгим контролем: не разрешают им переливать кровь, строить семью с инакомыслящих, служить в армии.
И это абсурдно выглядит, когда одна иудейская тоталитарная секта – православие, осуждает другую тоталитарную иудейскую секту.
Неизлечимо заражённая, необратимо искажённая душа будет искушать население, распространяя ложные религии и деструктивные нетрадиционные идеологии, организуя тоталитарные секты и ультрарадикальные политические партии.
На много хуже, когда такие самоназванные гуру создают культовые, деструктивные организации, которые ещё называются тоталитарными сектами, где оказывается насилие над личностью, вымогаются деньги, а иногда и личная собственность в качестве машин, квартир и т. д.
Человек, вовлечённый в тоталитарную секту менее года назад, обычно ещё весьма неопытен.
Тоталитарные секты обычно рождаются в лоне таких церквей.
Теологические диспуты, транслируемые по телевидению, позволят укрепить позицию традиционных церквей и минимизировать вредоносность тоталитарных сект.
Для ислама сектантство не слишком привычно и распространено; оно гораздо более активно развивалось в христианстве, в рамках которого и сложились наиболее яркие образчики тоталитарных сект.
На практике либерализм – это политическая тоталитарная секта, которая под лозунгами свободы и достоинства человеческой личности подавляет всякое инакомыслие, через свои реформы уничтожает государственный суверенитет, религию, мораль, равные и справедливые общественные отношения.
Речь идёт о такой эпохе, когда социум внешне свободно и добровольно начинает структурироваться как своего рода гигантская тоталитарная секта, жёстко регламентирующая поведение индивидуумов посредством множественных запретов и предписаний.
Специалисты по тоталитарным сектам отмечают, что почти в каждой из них существует собственный, специально изобретённый и довольно непростой язык, в котором многие слова и термины несут вовсе не ту смысловую или эмоциональную нагрузку, которая заложена в них языком и культурой изначально.
Что можно было найти в двухкомнатной квартире главы тоталитарной секты?
– Полный контроль над членами организации, иерархическая система подчинения, замкнутость в рамках своей идейки – вот основные признаки тоталитарной секты.
Серийный убийца, насильник и основатель деструктивной тоталитарной секты «Люди огня».
Именно там покончили с собой члены какой-то тоталитарной секты, совершив массовое самосожжение.
Что с того, что, по оперативным данным, где‑то здесь находится и тайный скит древней тоталитарной секты роулианцев?
Существует громадное количество примеров общественно опасной, преступной деятельности тоталитарных сект, расплодившихся в нашей стране, как грибы после дождя.
По старым временам – это не просто тоталитарная секта, провоцирующая национальную и религиозную рознь, бунт, мятеж, свержение властей и эпидемию, а организованная из-за границы опасная антигосударственная структура.
Я смотрел, как воспитатели стремительно превращали их в послушных цепных псов по всем принципам тоталитарной секты.
Привлечение к помощи адептов всевозможных тоталитарных сект мною лично категорически отвергается!

Значение словосочетания «тоталитарная секта»

  • Тоталита́рная се́кта — особый тип религиозной или псевдорелигиозной организации, существующей в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации, деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан. Для тоталитарных сект характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в том числе финансовая и духовная жизнь). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА

Афоризмы русских писателей со словом «секта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тоталитарная секта»

Тоталита́рная се́кта — особый тип религиозной или псевдорелигиозной организации, существующей в форме религиозной, психотерапевтической, научно-познавательной, культурологической, общественной, коммерческой, образовательной или оздоровительной организации, деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья граждан. Для тоталитарных сект характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации (в том числе финансовая и духовная жизнь).

Все значения словосочетания «тоталитарная секта»

Синонимы к словосочетанию «тоталитарные секты»

Ассоциации к слову «тоталитарный»

Ассоциации к слову «секта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я