Карта словосочетания «статус семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «статус семьи»

И у того, и у другого благополучие и социальный статус семей держался на отцах.
Как бы то ни было, нельзя позволять ни себе, ни другим обвинять ребёнка в ухудшении материального и психологического статуса семьи.
При этом дифференцированность экономических представлений в обыденном сознании 5–6-летних детей связана не только с внешними факторами, в роли которых выступили объективный экономический статус семьи, сфера занятости отца, образовательный статус матери и т. п. (а также соответствующий образ жизни и условия проживания), но и с внутренними факторами, т. е. с самооценками детей по экономическому критерию, с их удовлетворённостью уровнем материального благосостояния и т. п.
Влияние железной выдержки в ходе теста с зефиром на успех во взрослой жизни не зависит от IQ и социально-экономического статуса семьи; даже если сравнивать только детей в одной семье, более терпеливый ребёнок добивается во взрослом возрасте большего успеха, нежели его братья или сёстры.
Среди ожидаемых результатов реализации государственной культурной политики названы: повышение интеллектуального потенциала общества; рост общественной ценности и повышение статуса семьи; раскрытие творческих, созидательных способностей молодёжи; «способность понимать и ценить искусство и культуру как необходимые условия личной реализации и социальной востребованности; качественный рост культурных и досуговых запросов граждан, в том числе в отношении медиапродукции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведбатальон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальную доступность высшего образования определяют статус семьи, уровень образования и квалификация родителей, национальность и культурные различия абитуриентов и их семей.
Учитывая особенности статуса семей, имеющих детей, и их значимость в современных условиях, законодатель и наделяет их правом рассчитывать на дополнительные меры государственной поддержки.
Они в основном сводились к конструированию интегрального индекса социального статуса семьи разной степени сложности, а также к группированию населения по лестнице стратификационной иерархии путём объединения не статусно сходных индивидов, а семей с близкими значениями интегрального статуса.
Она ведёт к сильной связи между социальным статусом семей учащихся и типом учебного заведения, предоставляющего платные услуги.
Словно им даже в родных стенах нельзя расслабиться и постоянно необходимо соответствовать статусу семьи.
То, что эти взрослые вещи найдены в детском погребении, означает высокий статус семьи, из которой девочка происходила.
Рождение ребёнка часто сопровождается и другими жизненными событиями, способными вызывать стресс, – например, переездом или изменением материального статуса семьи.
Твой приоритет – это материнство, поддержание статуса семьи.
В качестве примера можно привести социоэкономический статус семьи или события, предшествующие конкретной ситуации.
А во-вторых, как бы мне ни хотелось просидеть все выходные в одиночестве, необходимо зарабатывать репутацию и подтверждать статус семьи.
Мужчина обеспечивал пропитание, исполнял социальные функции по обеспечению безопасности, поддерживал статус семьи в обществе.
Поскольку социальная ангажированность Institutio sanctimonialiumочевидна – это было правило для аристократических конвентов, само членство в которых сигнализировало об общественном статусе семьи – его следует рассматривать прежде всего как политический компромисс с высшей светской аристократией, из среды которой рекрутировались канониссы.
Это налагается на видоизменение статуса семьи как главнейшего института первичной социализации.
Чувство вины, дополнительная микросоциальная инвалидизация детей, принятие пониженного социально-имущественного статуса семьи, закрепление вторичных выгод, незавершённые гештальт-мотивы поддерживают болезненные средовые институции и стандарты внутренней и внешней коммуникации.
Кое-кого такое изменение статуса семьи расстроило и разозлило, но в основном все были довольны.
Говоря об индивидуальных различиях, упоминают и о тех, которые зависят от пола ребёнка («гендерные индивидуальные различия») и от социокультурного статуса семьи.
Игли –статус семьи решал все.
Такого вида животное показывало статус семьи и вызывало восхищение так, как котёнок из маленького вырастал в огромных размерах животное, в два раза превышающее обычную лошадь.
Со временем ваши отношения начинают приобретать статус семьи.
Но вряд ли бы это получилось – статус семьи маминой сестры в нашем сообществе был совсем невысок.
К моменту окончания строительства уже и статус семьи стал другим, и уровень жизни поменялся.
Прежде всего это качество обучения в средних общеобразовательных заведениях, которое обусловлено социально-экономическим статусом семьи и коррелирует с проблемой социального неравенства.
Некоторые исследования также показывают, что социальный и экономический статус семьи может влиять на развитие интеллекта.
Если возможности и статус семьи позволял пригласить учителя какой-либо специальности и квалификации, то с этими основаниями обычно и сообразовывались действия семьи.
Каждая из пар обретала статус семьи на период три года.
Отметим, что в адресно организованных условиях целенаправленно интегрированной цифровизации жизнедеятельности детей растут показатели взаимопонимания взрослых и детей (до 45—65%, по результатам опросов и изучения межличностного статуса семей различными представителями научного волонтёрства), менее выражена конфликтная готовность и межличностная напряжённость в семьях (до 45—55%), и, что особенно существенно, в семьях обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отмечаются такие важные косвенные признаки, как снижение заболеваемости (до 20—30%), психосоматических проявлений (до 25%).
Именно тогда федеральное правительство спонсировало наиболее важный доклад тех лет под именем «Равенство образовательных возможностей» (1966), в котором на примере обследования 4000 школ с 600 тыс. учащихся было показано, что исходный уровень образования и социо-экономический статус семей учеников важнее для достижений в учёбе, чем качество преподавания.
Правовой статус семьи и семейные обязанности относятся к этой категории вопросов.
Как показали наши наблюдения, особенно острой проблемой является то, что повышенной чувствительностью к снижению социального статуса семьи обладает её младшее поколение – дети школьного возраста, так как они более уязвимы: значительная их часть становится объектом насмешек, групповой обструкции; у них возникают сложности в общении со сверстниками.
Очевидно, что в охваченных войной регионах старшие в семьях женщины оказываются вовлечёнными в сложнейшие, невысказываемые переговорные процессы в рамках собственных семей и сетевых сообществ (соседей, родственно-клановых связей, конфессиональных групп), где определяются вопросы статуса семьи.
Ты объяснил ей, что дружить с плохими мальчиками, недостойными ей, абсолютно противоречат статусу семьи, где она живёт?
Тут тоже следовало бы уточнить, что хотя репутация и социальный статус семьи откровенно хромали на обе ноги, к девочке это относилось лишь косвенно.
Конечно, случаются и договорные браки, где статус семьи нужен только для ребёнка, объединяющего бизнесы, например, но это скорее исключения.
Но теперь, обдумав и осознав свой новый статус семьи, в которой есть больной раком, мы приняли решение продолжить работу.
И стоимость в восемь миллионов – это отличный показатель статуса семьи.
Оценивали статус семьи в обществе, образованность, чин и внешность будущего супруга или супруги для своих детей.
Хотя рабство было отменено ещё в 1861 году, но до сих пор в богатых, как ещё их называют – буржуазных семьях стараются иметь чернокожую экономку, это очень престижно и как бы подчёркивает статус семьи.
Высокий статус семьи не научил её уважать себя и свои интересы.
Более того, по количеству свиней судят о зажиточности и социальном статусе семьи.
Поэтому, она должна в полной мере соответствовать статусу семьи, не давать поводов для обсуждения и интервью и общаться только в кругу, определённом мужем и отцом.
Экономика (слово из учебников, но слово из песни…) и конкретно экономический статус семьи или страны определяет доступность образования, здравоохранения и других основных услуг.
Сколько бы лет эта книга ни стояла на полке, сколько бы женщин, лишившихся матерей, я ни встречала в своих поездках, не перестаю удивляться, как много у нас общего – независимо от возраста умерших и причин смерти, расовой и этнической принадлежности, социально-экономического статуса семей и нашего собственного возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статус семьи»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «статус семьи»

Ассоциации к слову «статус»

Ассоциации к слову «семья»

Каким бывает «статус семьи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я