Карта словосочетания «семья является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья является»

Члены семьи являются основными источниками знаний, но вы учитесь и у других людей – друзей, учителей, соседей, телепередач и даже компьютерных игр.
Большинство людей осознают, что семья является основой жизни и в семье наступает апофеоз счастья.
Долгое время считалось, что структурная деформация семьи является важнейшим фактором, ответственным за нарушение личностного развития ребёнка.
Именно создание семьи является высшей наградой герою, добрая жена становится венцом его испытаний и подвигов.
Современная семья является результатом многовекового исторического развития разноплановых отношений, связанных с браком и семьёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплавлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добродетельная жизнь матери, любовь к мужу и забота о семье являются залогом будущего счастья сыновей и их успехов в жизни.
Если для бизнеса правила записывают в уставе и других внутренних нормативных документах, то примером такого документа в семье является семейная конституция.
Большинство членов моей семьи являются примером этого.
Потому что здоровая психологическая и нравственная обстановка в семье является важным условием воспитания физически и духовно развитого поколения, сознательно охраняющих своё здоровье и здоровье общества, в котором они находятся.
Другие учёные (в их числе многие советские языковеды) считали, что наиболее вероятным временем образования языковых семей являются более поздние периоды истории, соответствующие неолиту (новокаменному веку) и бронзовому веку археологической периодизации (8-2 тыс. до н. э.).
По данным Eurobarometer, позиция членов семьи является наиболее важным фактором при принятии образовательных решений для 20 % европейцев.
Конечно, педагогически идеальной семьёй является семья, где царят сердечность, мир, труд и порядок.
Таким образом, семья являлась первичным звеном обучения.
Очень важным в неполной материнской семье является отсутствие уверенности и устойчивости в социальном включении, так как профессия отца представляет обычно реальную базу экономического обеспечения семьи, а её основательность является порукой уверенности.
При этом у них очень крепкие семьи, главой семьи является самый старший её член, он направляет семью, контролирует всё, в том числе браки младших.
Точно также глава большой семьи является её кормильцем, и от его успеха в социуме зависит материальное благополучие каждого её члена.
Представители императорской семьи являлись главным источником сплетен для жителей страны, точнее жительниц.
– Наша семья является хранителем истории, и такое понятие, как затирание или неправильные данные, является позором.
Семья является местом, где более всего следует проявлять библейскую праведность.
Плодородие, рост, стабильность, процветание, здоровье и семья являются основными понятиями, вокруг которых вращается этот элемент.
Семья является ячейкой общества и в ней, как в зеркале, отражаются все негативные и позитивные процессы, происходящие в обществе.
Естественно, главенствующим в семье является мужчина.
Ведь именно семья является основополагающим базисом для возникновения определённого мировоззрения ребёнка, который, когда станет взрослым, организует свою семью.
Необходимо отметить, что наиболее опасным периодом для существования семьи являются первые 2-3 года совместной жизни, так как молодые люди, вступившие в брак, ещё не готовы к ней, и если терпеливо, с постепенным привыканием, само-, а затем уже и взаимоперевоспитанием не начнут строить свою семью, то она может просто-напросто развалиться.
Тяжёлая болезнь одного из членов семьи является очень серьёзным психологическим испытанием.
Непосредственным участником процесса взаимодействия государства и семьи является ребёнок.
Таким образом, семейное обучение представляется лишённым всякого самостоятельного значения, в этом отношении семья является как бы отделением школы: то подготовляет к школе, то помогает прохождению школьных уроков.
Социальный институт семьи является главным условием сохранения и поддержания культурной преемственности в истории народа, традиций.
Здесь патриархальная семья является хозяйственной единицей, коллективным частным собственником.
В нашем обществе единственно правильной формой семьи является длительная парная семья.
Я не могу утверждать, что возврат сакральных актов межполовых отношений строго в рамки семьи является причиной изменения сознания, возвращения его в нешизофреническое русло, а следовательно – к прояснению сознания.
Исходной основой благоприятного климата семьи являются супружеские отношения.
Я по жизни не раз обращала внимание на то, что эта семья является эталоном и примером для других.
Говоря просто, особенным в жизни православных семей является то, что самое важное для них – любовь.
Такие дети обнаруживают также трудности в идентификации с группой, причём для некоторых из этих школьников семья является единственной социальной группой, в которую они хотели бы войти и которая признала бы их своими членами.
Основным признаком романо-германской правовой семьи является её формирование на основе римского права.
В-третьих, сколько бы ни говорилось в науке о том, что семья является субъектом права, закон не считает семью участником правовых отношений.
Число неудачных помещений в семью, время, проведённое в предыдущей приёмной семье, и отсрочка помещения в новую приёмную семью являются весомыми предикторами очередного отказа замещающей семьи от ребёнка (Rosenthal, 1993).
Это как дать лишний повод пустить сплетни, что среди нашей семьи является лакомым куском.
Так повелось, новые семьи являлись предвестниками конца холодного сезона.
Они сами, а также их семьи являлись частью христианского меньшинства, принадлежали к старой знати и были приверженцами шаха.
Земная модель христианской семьи является классическим вариантом детоцентрической семьи.
Мать оживилась, но главой семьи являлся отец.
При разведении пчёл важно учитывать, что пчелиная семья является целым и неделимым организмом, единой биологической единицей.
У меня была постоянная тройственная семья. Двое гермо, мы – и наш муж. Вторая семья являлась браком по договору. У меня был сын.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья является»

  • Нигде потеря мужа не является таким несчастьем, как у тазов. Со смертью кормильца семьи являются кредиторы. Как хищные птицы, они набрасываются на имущество покойного и буквально начисто обирают вдову.
  • Собственно, ответственными лицами в семье являлись Устинья Марковна и старший сын Яков. Еще поднимаясь по лесенке на крыльцо, Зыков обыкновенно спрашивал:
  • Безвыходное положение чеботаревской семьи являлось лучшим утешением для старого Тита: трудно ему сейчас, а все-таки два сына под рукой, и мало-помалу семья справится и войдет в силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «семья является»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я