Предложения со словосочетанием «статистические исследования»

В свою очередь в экономической теории используются результаты статистических исследований, а в некоторых случаях – для уточнения отдельных концепций, положений и выводов.
Однако статистические исследования показывают продолжающееся снижение в среднем количества часов в месяц, проведённых в моллах.
Статистическая группировка– это один из основных этапов проведения статистического исследования.
Статистическое наблюдение – это первая стадия статистического исследования.
Регулярно проводятся статистические исследования различных демографических аспектов, в том числе и возрастно-полового состава трудоспособного населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После группировки нужно обобщить данные наблюдения, которые были получены в ходе статистического исследования.
Начальным этапом статистического исследования является статистическое наблюдение.
Она разрабатывает общие принципы и методы статистического исследования общественных явлений и является наиболее общей категорией статистики.
Очень часто статистическое исследование опирается на разработанную математическую модель явления.
Знание законов общественного развития даёт нам фундамент для правильности толкования явлений, подлежащих статистическому исследованию, а также помогает выбрать надлежащую методику их изучения и анализа.
Всякое статистическое исследование начинается с получения необходимой информации.
Статистические исследования подтверждают, что если представители среднего класса ещё совершают покупки в «дорогих» районах, то люди с высоким уровнем дохода практически не заходят в дешёвые магазины.
Недавние статистические исследования показали, что по жилые люди, которые обычно страдают артритами, более часто подвержены отрицательному воздействию лекарств.
Из социологии был взят богатый, но ещё недостаточно осмысленный опыт массовых статистических исследований общественной жизни (которыми в конце XIX в. увлекались очень многие), чтобы объяснить границы нормы в появлении аномальных поступков.
Каждая последующая стадия статистического исследования может быть проведена при условии, что были осуществлены предшествующие (предшествующая) ей стадии работы.
Было проведено статистическое исследование, которое дало потрясающие результаты: в те дни, когда сердечные хирурги и кардиологи не лечат больных, а концентрируются на своих съездах и конференциях, где делятся передовым опытом, в их опустевших клиниках резко падает смертность сердечников!
Правда, следует отметить, что в недавнем статистическом исследовании численность группировки противника без каких-либо объяснений и ссылок на источник вновь определялась в 5,5 млн человек, 181 дивизию и 18 бригад, 47 260 орудий и миномётов, 4260 танков и штурмовых орудий и 4980 самолётов.
Издание моей книги – и многих других книг, для которых моя стала предшественницей – привело к серьёзным изменениям в лечении, обучении и статистических исследованиях людей с трудностями развития и помогло запустить на мировом уровне общественные, политические и культурные перемены в отношении к аутизму.
Лучше всего использовать статистические исследования, в которых выборка представляет широкий срез населения: в качестве подтверждения ваших доводов их результаты будут более убедительны.
Наконец, четвёртый факт – результаты многочисленных статистических исследований с участием независимых авторитетных исследователей из разных стран.
Он проверил эту идею с помощью статистических исследований выдающихся людей, известных благодаря своим работам или оцениваемых обществом как гении.
Подводя итог, скажу, что очень было бы интересно почитать научные статистические исследования на эту тему.
Данные получили признание исследователей рынка, утверждавших, что отсутствие статистических исследований в этой области связано именно с большим разнообразием хобби.
Базы данных расширяются, статистических исследований становится больше.
Анализ статистических исследований о распространённости осознанных сновидений подсказывает, что в среднем 55 % людей хотя бы раз с ними сталкивались.
Кроме того важно учитывать и социальную многослойность общества, и уровень различий в культурных предпочтениях разных слоёв, а значит, по возможности, проводить статистические исследования дифференцированно по разным слоям населения, национальным диаспорам, профессиональным группам.
Во второй серии были проведены более обширные статистические исследования по оценке аудиторами относительных изменений ширины рта одного и того же диктора при произнесении им стандартной фразы (по магнитофонным записям его голоса).
Его интересовали, например, проблемы воздухоплавания на аппаратах тяжелее воздуха, способы конденсации питьевой воды из тумана для людей, терпящих бедствие в море, проблемы геронтологии, факсимильная передача данных, обнаружение пули в теле раненого методом индукции, статистические исследования проблем наследственной глухоты и многое другое.
Это подтверждается статистическими исследованиями.
Считаю, что нужны статистические исследования, чтобы понять соотношение этих двух психотипов.
– Я провёл небольшие статистические исследования.
Проведённое статистическое исследование указывает на низкий уровень информированности студенческого населения в вопросах профилактики стоматологический заболеваний и индивидуальной гигиены полости рта, что свидетельствует о наличии проблем в организации санитарного просвещения.
В 1760-х годах было проведено масштабное статистическое исследование.
Дело в том, что большинство математико-медицинских статистических исследований, основанных на анализе данных по большим группам пациентов, глубоко ошибочны по отношению к индивидуальному пациенту.
Для подтверждения или опровержения этих выводов были проведены статистические исследования на больших группах людей.
Ничего она, конечно, не выкинула, но их разговор навёл её на размышления, и несколько дней спустя она предложила своему начальству организовать статистическое исследование данных о заказе тех или иных блюд в ресторанах вышеупомянутой гостиничной сети.
По данным большинства статистических исследований, одним из наиболее частых заболеваний, приводящих к бесплодию, является эндометриоз.
Происходит изучение всех сфер жизни человека, проводятся статистические исследования, учитываются мнения лучших психологов.
Согласно последнему статистическому исследованию, почасовая ставка программистов составляет от 30 до 150 долларов, причём большинство из них находится где-то посередине этого спектра.
Для того чтобы осуществить статистическое исследование, нужна научно аргументированная информационная база.
Моментальные признаки характеризуют изучаемый объект в какой-то момент времени, установленный планом статистического исследования.
Метод экономических индексов является наиболее распространённым и важнейшим орудием статистического исследования.
Большое значение в статистическом исследовании имеют графический и табличный методы, которые позволяют наглядно определить тенденцию развития изучаемого явления.
Наши статистические исследования моделей прогнозирования цен на жильё показывают, что примерно половина факторов, влияющих на изменение цен, поддаётся прогнозированию на год вперёд.
В статистических исследованиях обычно проводится опрос какой-то группы людей, и на основании полученных ответов делаются обобщения.
Действительно, такой, например, признак, как количество автобусов транспортного предприятия, существует независимо от того, будет ли осуществляться статистическое исследование предприятия или нет.
Между тем страницы наших финансовых журналов наполнены статистическими исследованиями доходностей рынков, недостижимых и никогда не достигавшихся инвесторами.
Развёрнутых статистических исследований неврологической заболеваемости по материалам длительного наблюдения за обращаемостью не проводилось, в итоге не до конца изучена структура распространённых хронических нервных болезней, не уточнены контингенты больных среди населения, нет каких-либо нормативов потребности этих больных в диспансерном обслуживании.

Ассоциации к слову «статистический»

Все ассоциации к слову СТАТИСТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «статистические исследования»

  • Специально Пеньковский завод был выбран в тех видах, что хотя он и не был самым большим из заводов Кайгородова, но сумма его годовой производительности доказывала самым красноречивым образом, что именно этот завод служит главным экономическим центром и поэтому с него следовало начать кропотливую работу статистического исследования.
  • есть статистические исследования, по которым видно, что русские люди вообще недоедают на 30 % того, что нужно человеку для нормального питания; кроме этого, есть сведения о том, что молодые люди черноземной полосы последние 20 лет всё меньше и меньше удовлетворяют требованиям хорошего сложения для воинской повинности; всеобщая же перепись показала, что прирост населения, 20 лет тому назад, бывши самым большим в земледельческой полосе, всё уменьшаясь и уменьшаясь, дошел в настоящее время до нуля в этих губерниях.
  • Я сейчас же догадался, что это статистики. С юных лет обуреваемые писсуарной идеей, они три года сряду изучают этот вопрос, разъезжая по всем городам Европы. Но нигде они не нашли такой обильной пищи для наблюдений, как в Париже. Еще год или два подробных исследований — и они воротятся в Петербург, издадут том или два статистических таблиц и, чего доброго, получат премию и будут избраны в де-сиянс академию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «статистический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статистический»

СТАТИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к статистика. Статистические данные.

Все значения слова «статистический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «статистические исследования»

Ассоциации к слову «статистический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я