Предложения со словосочетанием «старый яблоневый сад»

Около дома из замшелых камней была выложена низкая стена, отделяющая старый яблоневый сад.
Вросшее в землю одноэтажное здание морга спряталось в старом яблоневом саду, чуть в стороне от основных больничных корпусов.
Занавески колыхались, и за открытым окном раскинулся старый яблоневый сад, где на ветвях наливались плоды, умытые дождём.
А старый яблоневый сад превратился в убежище от бесконечных гувернанток.
Прохаживались по старому яблоневому саду весной и летом, зимой катались с горки возле небольшого прудика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заднеприводной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему так отчётливо видны прорастающие из её глубин узловатые ветви старого яблоневого сада, в живом кружеве которых запутался маленький домик детства с коричневым палисадом; бурые отлоги быстрой тёмной реки, которая видна изо всех его окон; и тихий, пробившийся на самом дне оврага родник, надёжно укрытый от случайного взгляда лопухом и чертополохом.
За заборчиком печально замер старый яблоневый сад.
Сразу за постоялым двором были ворота в старый яблоневый сад.
В качестве места он выбрал старый яблоневый сад на холме: оттуда открывался живописный вид на городок, а яблони давали достаточно тени, чтобы даже жаркий день сделать приятным.
Старый яблоневый сад, в эти дни он был весь цветущий, совершенно удивительный и ароматный, зеленая-презеленая трава, сплошь покрытая солнечными одуванчиками, большой стол, покрытый белоснежной скатертью расшитой бабушкой, конечно же, её пироги, и сладкие, и с мясом, и с капустой, чай и газированная вода, которая в те годы, да ещё в деревне была крайней редкостью.
Возможно, тогда светило солнце, пронзавшее длинными лучами полупрозрачные листья, заливавшее выбоины золотом; возможно, в бурлящих тёмных тучах осенним холодом близилась гроза, и тень её пролегла в низинах открывавшегося за старым яблоневым садом поля; возможно, раннее утро сеткой покрывала серая морось, вытягивая безвольно повисшую бурую листву, соединяла белое небо с разбитой колеёй—возможно, об этом мы никогда не узнаем, ведь там не было никого, как и грузовика, и листвы, и дождя, и солнца, как дороги и сада, неба, поля и туч…
Вход в этот центр был организован с тыльной стороны здания, из старого яблоневого сада, окружённого высоким кирпичным забором, по верхнему краю которого вилась самая простая на вид «егоза».
Он мечтательно жмурился, мысленно уже подставляя лицо ласковому августовскому солнышку в старом яблоневом саду
Рядом со школой тогда был большой и старый яблоневый сад.
Они уже покинули пределы двора и направлялись к старому яблоневому саду.
Посреди старого яблоневого сада располагался двухэтажный бревенчатый дом.

Ассоциации к слову «яблоневый»

Все ассоциации к слову ЯБЛОНЕВЫЙ

Значение словосочетания «яблоневый сад»

  • Яблоневый сад — парковая зона во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, между частью улиц Турку (южнее) и Белградской (восточнее). С востока парк ограничен домами №№ 16/1 и 20 по Белградской улице (606-й серии), а с юга — домом № 26 (построен в 2008 году) по той же Белградской улице. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯБЛОНЕВЫЙ САД

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «яблоневый»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «яблоневый сад»

Яблоневый сад — парковая зона во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, между частью улиц Турку (южнее) и Белградской (восточнее). С востока парк ограничен домами №№ 16/1 и 20 по Белградской улице (606-й серии), а с юга — домом № 26 (построен в 2008 году) по той же Белградской улице.

Все значения словосочетания «яблоневый сад»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «яблоневый»

Я́БЛОНЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к яблоня. Яблоневая ветка. Яблоневое дерево. Яблоневый сад.

Все значения слова «яблоневый»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «старый сад»

Синонимы к словосочетанию «яблоневый сад»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «яблоневый»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «яблоневый»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я