Предложения со словосочетанием «старый сосновый лес»

По опушкам старых сосновых лесов нередко встречается мухомор серо-розовый – условно съедобный гриб.
Босыми ногами я бегу по песчаной дороге в сторону старого соснового леса.
Надел был на небольшом кусочке старого соснового леса, рядом озеро, а дальше простирались огромные непролазные болота, из-за которых и границы-то в этом месте у княжеств были довольно условными.
За окном шумит и воет старый сосновый лес.
– В большом старом сосновом лесу, где летом пахло ягодами и грибами, стояло ветхое скрипучее дерево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочеизнурение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это здесь недалеко, у высохшего солёного озера, где старый сосновый лес.
Как-то однажды в старом сосновом лесу случилась одна очень забавная история, свидетелем которой стал один мой знакомый зайчик, он-то мне её и рассказал.
А дорога нырнула в лесную чащу, под густую сень старого соснового леса.
Вид – лазурь лагуны и густая зелень старого соснового леса.
Многие из вас, вероятно, видели в старом сосновом лесу нисходящие надрезы на коре деревьев, собранные ёлочкой.
Она располагалась на опушке старого соснового леса и, и через неё пробегал узенький ручеёк, что струился между серыми валунами, дело было в предгорьях и валунов вокруг имелось в избытке.
Замёрзшее поле путники пересекли быстро, вступили под сень старого соснового леса.

Ассоциации к словосочетанию «сосновый лес»

Все ассоциации к словосочетанию СОСНОВЫЙ ЛЕС

Ассоциации к слову «сосновый»

Все ассоциации к слову СОСНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старый сосновый лес»

  • Затем шел старый сосновый лес, густою, черно-синею щеткою покрывавший гору и уходивший по ней под самое небо; а к этому лесу, кокетливо поворачиваясь то в ту, то в другую сторону, подбегала мелководная речечка, заросшая по загибинам то звонким красноватым тростником, махавшим своими переломленными листочками, то зелено-синим початником.
  • Кругом теснились старые, мохнатые, вековые сосны, дальше молодой, душистый березняк, еще дальше холмы направо и налево… Песчаные горы, поросшие тем же сосновым лесом. А там невдалеке тихо ропчущий своим прибоем залив. Его вечерняя песнь едва уловленными звуками долетала теперь до слуха Любочки. Веселые голоса дачников и финнов, окружавших береговые костры, покрывали сейчас этот тихий и сладкий рокот.
  • На том берегу, где теперь заливной луг, в ту пору стоял крупный березовый лес, а вон на той лысой горе, что виднеется на горизонте, тогда синел старый-старый сосновый бор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «старый лес»

  • Старый Лес (англ. Old Forest; в других переводах — Древлепуща, Вековечный Лес) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина о Средиземье — небольшая лесистая местность, расположенная к востоку от Шира в Бэкланде (Заскочье). (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАРЫЙ ЛЕС

Значение словосочетания «сосновый лес»

  • Сосно́вый лес, сосняк — лес, в древостое которого главной лесообразующей породой является сосна. Это вечнозелёный светлохвойный лес, который произрастает в основном в умеренной лесной и лесостепной зоне Северного полушария, также встречается в тропиках и субтропиках. Ажурность крон позволяет проникать под полог леса большому количеству тепла, влаги и света, благодаря этому здесь развит подлесок, много как собственного подроста, так и подроста других пород (например, ели). (Википедия)

    Все значения словосочетания СОСНОВЫЙ ЛЕС

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «сосновый»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «старый лес»

Старый Лес (англ. Old Forest; в других переводах — Древлепуща, Вековечный Лес) — в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина о Средиземье — небольшая лесистая местность, расположенная к востоку от Шира в Бэкланде (Заскочье).

Все значения словосочетания «старый лес»

Значение словосочетания «сосновый лес»

Сосно́вый лес, сосняк — лес, в древостое которого главной лесообразующей породой является сосна. Это вечнозелёный светлохвойный лес, который произрастает в основном в умеренной лесной и лесостепной зоне Северного полушария, также встречается в тропиках и субтропиках. Ажурность крон позволяет проникать под полог леса большому количеству тепла, влаги и света, благодаря этому здесь развит подлесок, много как собственного подроста, так и подроста других пород (например, ели).

Все значения словосочетания «сосновый лес»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «сосновый»

СОСНО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сосна. Сосновая хвоя. Сосновые шишки. Сосновый бор.

Все значения слова «сосновый»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «в сосновом лесу»

Синонимы к словосочетанию «старый лес»

Синонимы к словосочетанию «сосновый лес»

Синонимы к слову «старый»

Синонимы к слову «сосновый»

Ассоциации к словосочетанию «сосновый лес»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «сосновый»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я