Карта словосочетания «старые шаблоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «старые шаблоны»

После того как поменяли характер, разрывая старые шаблоны поведения, мы в состоянии даже изменять свои гены.
Но, познав вкус более высшего счастья, не хочешь возвращаться к старым шаблонам мышления и поведения.
Выдыхая, выпустим старые шаблоны жизни, дабы освободить место для прихода интуиции, откровения и яростной любви.
Этот метод помогает научиться изменять мысли и наполнять их энергией, чтобы они могли накопить силу и вытеснить старые шаблоны.
Люди продолжают страдать по привычке, ведомые паттернами прошлых поколений, но старые шаблоны больше не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сейчас настала пора изменить старые шаблоны и создать новые мысли (НМ) для найденных вами ограничивающих убеждений.
Регулярные полезные привычки в конце концов заменят старые шаблоны поведения.
Проблема только в том, что даже новое, магическое описание он воспитывает в себе при помощи старого шаблона.
Разрушение старого шаблона восприятия и создание нового, который будет в гармонии с силами этого мира.
Эта сущность обладает огромной силой и, пока ядерные кнопки находятся в руках людей, мыслящих старыми шаблонами, она будет находиться здесь.
Заменим старый шаблон перебора вариантов на более совершенный.
Мир меняется стремительно, старые шаблоны растворяются, жизнь поворачивается лицом – если вы умеете что-то делать хорошо, вы обязательно найдёте своих ценителей.
Как невозможно построить крепкое здание на старом фундаменте, так и невозможно создать что-то новое, пока в голове крутится старый шаблон.
Также важно переоценить и переосмыслить травматический опыт, чтобы ребёнок мог найти новые способы понимания и интеграции своего опыта, а не оставаться пленником старых шаблонов и убеждений.
Перепишите свою историю, интегрируя новые элементы и пересматривая старые шаблоны и убеждения.
Если в начале обучения ученик радостно бежит на голом энтузиазме, то потом он сталкивается со злейшим врагом, который вылезает из глубин старого шаблона.
Уже не действуют старые шаблоны «работы с пенсионерами».
Но большинство, возвращаясь в свою реальность, используют старые шаблоны поведения.
Не знаю как он, но я готова оставить старый шаблон позади.
Таких примеров – вагон с тележкой, и все они демонстрируют, что мы воспринимаем мир старыми шаблонами, более того – реакции на воспринятые стимулы тоже устарели.
Постараться забыть или, наоборот, приложить усилия и по старым шаблонам воплотить в камне и металле воздушные замки и забытые фантазии?
И когда впоследствии у меня обнаружили рак, я поняла: вот он, мой шанс избавиться от старых шаблонов разочарования и обиды раз и навсегда.
Поэтому, я предлагаю, начать с отпускания старых шаблонов выполнения действий и приобретению нового подхода.
Лучше разобравшись в том, как действуют на нас импульсы мозга и как достигать поведенческих изменений через формирование привычек, вы можете избавиться от старых шаблонов реагирования через страх и жить отважной жизнью, практикуя то, что я называю «привычкой быть храбрым».
Возможно, свою роль сыграл старый шаблон поведения, толкнувший его «на подвиги».
Весь процесс научения – это процесс разнаучения старым шаблонам. Но важно сначала увидеть эти шаблоны, осознать, что мы ходим по ним как вагонетки по рельсам.
В конце каждого раздела, посвящённого вопросам коучинга, вы сможете сделать упражнение на закрепление, которое состоит из трёх компонентов: выделение триггера, выявление старого шаблона и описание нового.
Старые шаблоны устарели и не работают!
Однако, пока наше сознание слишком загружено старыми шаблонами и убеждениями, с помощью этой книги, мы сможем наметить путь, обозначить так называемые реперные точки на нём.
Однако когда в энергетическом поле через мысли, эмоции или опыт устанавливаются новые программы, перезаписываются старые шаблоны или проводится дефрагментация системы, остатки старой программы могут искажать или забивать тонкое энергетическое поле.
Нельзя расколоть окаменевшие улики прошлого, не ударив по ним молотом идей, способных раздробить старые шаблоны и открыть будущему пути, которые всё равно в конечном итоге утратят своеобразие.
Пока мы выбираем старые шаблоны в своих действиях, мы продолжаем получать всё тот же результат.
Потому что только так у вас сохранится мотивация и вы продолжите движение в цикле перемен, то есть останетесь сосредоточенными, будете думать по-новому, ломать старые шаблоны, вырабатывать новую модель поведения и так далее…
Однако в данном воплощении старые шаблоны уже не актуальны (то есть они не приводят к успеху, уверенности и спокойствию).
Если они пренебрегают эмоциональной задачей смириться с потерей брака, а также сложной задачей выявления моделей поведения, которые способствовали разводу, то они подвергаются высокому риску впасть в новые отношения, в которых они повторяют старые шаблоны.
Старые шаблоны никуда не делись, и через какое-то время я встречаю «мужчину своей мечты», и он оказывается ещё круче всего, что было до этого!
А из-за того, что не можем понять, зачем и что именно нам нужно, – не знаем, как удовлетворить эту свою потребность, пытаемся приложить старые шаблоны жизни и работавшие когда-то технологии на свою судьбу, гонимся за трендами, что превращает процесс индивидуальной эволюции каждого человека в коллективную истерию, в хаотичное желание всех и каждого развиваться без понимания того, как именно это сделать.
До этого момента я руководствовался романтической фантазией о просветлении, извлечённой из древних дзенских притч, которые когда-то прочёл, – что в момент реализации (хотя и непонятно, каким образом) все старые шаблоны исчезнут и я стану новым человеком.
Дай мне силу отпустить старые шаблоны поведения, которые уже не служат моему благу.
На самом деле, здесь не требуются какие-то огромные усилия, для начала поискать подходящие компании и сходить на несколько собеседовании раз в полгода, и человек часто этого не делает не потому что это сложно, а из за того что у него в голове старый шаблон, просто работать на старой работе и не делать новых движений и пока он его не увидит и не поменяет, его работа не изменится.
Однако для того, чтобы разрушить старые шаблоны и усвоить новые, нужны настойчивые усилия.
С точки зрения старых шаблонов, работа конструкторского скальпеля ухудшила его агрессивные возможности на треть.
С завидной регулярностью появляются материалы, разрушающие старые шаблоны и создающие новые.
Новое слово в киноиндустрии, крушение старых шаблонов!
С отсутствием жизненных перспектив во многих районах страны и тысячами людей, проходящих через тюрьмы, нельзя уверенно сказать, не обратятся ли некоторые люди, как только политика нулевой терпимости будет ослаблена, снова к преступности как к средству выживания, возможно, взяв за образец старый шаблон воровского мира, чтобы руководствоваться им в своих действиях.
Но старые шаблоны тогда ещё не ушли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «старые шаблоны»

  • Но наша национальная мысль очень мало об этом думает или думает по старым шаблонам, по привычным категориям.
  • Природа и жизнь построены по тому шаблону, который теперь так устарел и бракуется в редакциях, не говоря уж о соловьях, которые поют день и ночь, о лае собак, который слышится издали, о старых запущенных садах, о забитых наглухо очень поэтичных и грустных усадьбах, в которых живут души красивых женщин, не говоря уж о старых, дышащих на ладан лакеях-крепостниках, о девицах, жаждущих самой шаблонной любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Значение слова «шаблон»

  • ШАБЛО́Н, -а, м. 1. Образец, по которому изготовляются изделия, одинаковые по форме, размеру и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАБЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «старый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Значение слова «шаблон»

ШАБЛО́Н, -а, м. 1. Образец, по которому изготовляются изделия, одинаковые по форме, размеру и т. п.

Все значения слова «шаблон»

Синонимы к словосочетанию «старые шаблоны»

Ассоциации к слову «старый»

Ассоциации к слову «шаблон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я